Pontiac Bonneville, нужен совет

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Нравится - бери. Юзаю примеру 90 года - коробка работает идеально, машина в полном порядке. Почему эта должна быть хуже - не понимаю. За эту сумму вряд ли можно найти что-то интересное лучше. Запчасти сегодня на любую машину можно найти. Смотреть - диагностировать - не/покупать.
Ну а для кортежа она действительно не айс
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
У друга был Понтиак Гранд АМ 94-го года с мотором 2,4. Машина отличная - большая, удобная, фаршированая по полной. Расход бензина на удивление небольшой - 10-11 литров в городе при достаточно активной езде, по трассе больше 8 не выходило. Так бы он на нем и ездил, но подвернулся вариант сменять на Мустанг того же года, теперь на нём ездит. По запчастям и в Саратове есть конторы, которые на заказ возят детали на американцев, и с Москвы заказать не проблема.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Про то, что хороших машин на дорогах мало! А много, короче, сами видите чего
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Ты видел кто продавец конкретно этого авто? Я бы не стал покупать...
-1 за понтиак, +1 за мустанг!
-1 за кортеж, слишком страшный/специфичный
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
Ты видел кто продавец конкретно этого авто? Я бы не стал покупать...
-1 за понтиак, +1 за мустанг!
-1 за кортеж, слишком страшный/специфичный
видел, встречался с ним, смотрел данный авто еще до создания темы, но смотрел посредственно, не прокатился, толком не смотрел, не сильно был заинтересован. А что собственно с продавцом не так?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
-1 за понтиак, +1 за мустанг!
Это кому как. Кому машина нужна для души, погонять на настоящем американскоммускул-каре, или девочек покатать, то да - Мустанг. А если нужна большая машина для семьи, то однозначно Понтиак.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
видел, встречался с ним, смотрел данный авто еще до создания темы, но смотрел посредственно, не прокатился, толком не смотрел, не сильно был заинтересован. А что собственно с продавцом не так?
Состояние "нового" автомобиля у Махмута в объявлении весьма красноречиво.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Я считаю если нравится авто - нужно съездить да посмотреть от и до, а так на вкус и цвет товарищей нет, ориентироваться нужно на своё мнение.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Это кому как. Кому машина нужна для души, погонять на настоящем американскоммускул-каре, или девочек покатать, то да - Мустанг. А если нужна большая машина для семьи, то однозначно Понтиак.

Если нужна большая машина для семьи - то однозначно универсал Российского производства. А если хватает финансов - то свежая иномарка.

Данный Понтиак, как и прочие представители авто 80-х и 90-х больше является источником постоянных вложений. Это никак не авто для семьи. Жена из дома выгонит :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Если нужна большая машина для семьи - то однозначно универсал Российского производства. А если хватает финансов - то свежая иномарка.

Данный Понтиак, как и прочие представители авто 80-х и 90-х больше является источником постоянных вложений. Это никак не авто для семьи. Жена из дома выгонит :)

Старая машина - это лотерея. Ездил я на бочке ауди - ломалась нормально, больше она на мне ездила, чем я. Вроде чуток помоложе Ниссан взяли - другое дело. Все зависит от предыдущих хозяев.Если за Понтиаком ухаживал, то он в норме. Немного не в тему: вчера на заправке я подъехал справа (у меня лючок слева), а слева встала Приора новая. Водитель на Приоре:
- Ты опух что ли на такую машину 95-й заливать? Я вот 92 лью и жалею, что 80-й нельзя
- Нет. Машине положен 98-й, но увы, мне приходится заливать 95-й.

Вот после такого джигита я бы точно не стал брать машину. Все надо смотреть, щупать и проверять.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Старая машина - это лотерея. Ездил я на бочке ауди - ломалась нормально, больше она на мне ездила, чем я. Вроде чуток помоложе Ниссан взяли - другое дело. Все зависит от предыдущих хозяев.Если за Понтиаком ухаживал, то он в норме. Немного не в тему: вчера на заправке я подъехал справа (у меня лючок слева), а слева встала Приора новая. Водитель на Приоре:
- Ты опух что ли на такую машину 95-й заливать? Я вот 92 лью и жалею, что 80-й нельзя
- Нет. Машине положен 98-й, но увы, мне приходится заливать 95-й.

Вот после такого джигита я бы точно не стал брать машину. Все надо смотреть, щупать и проверять.

P 10 положен 95-й..... Но в данном конкретном случае лотерея предсказуема, ибо вряд ли кто последних владельцев регулярно кидался покупать недешевую "жижу " в АКПП и менять фильтры...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
P 10 положен 95-й..... Но в данном конкретном случае лотерея предсказуема, ибо вряд ли кто последних владельцев регулярно кидался покупать недешевую "жижу " в АКПП и менять фильтры...

У меня SR18Di, туда 98 рекомендуют. А без жижи для АКПП машина просто не поедет, это элементарно проверяется. Если обороты растут - а авто медленно тянется - жижу на свалку
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня SR18Di, туда 98 рекомендуют. А без жижи для АКПП машина просто не поедет, это элементарно проверяется. Если обороты растут - а авто медленно тянется - жижу на свалку

Кто рекомендует))) Штатная мурзилка - 95-й, кстати если SR18Di то руль по идее правый? Жидкость то в АКПП может и быть и по уровню но если очень долго не менялась - машина будет ездить, но уже недолго.
з.ы Антонище, я на примерах две сотни тысяч км накатал, от "десятки" еще некоторые стекла и электрические штучки валяются в гараже.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Кто рекомендует))) Штатная мурзилка - 95-й, кстати если SR18Di то руль -правый? Жидкость то в АКПП может и быть и по уровню но если очень долго не менялась - машина будет ездить, но недолго.
з.ы Антонище, я на примерах две сотни тысяч км накатал, от "десятки" еще некоторые стекла и электрические штучки валяются в гараже.
Хз, я где-то видел про 98-й. В любом случае катаюсь на 95-м. Да, руль справа. А уровень в АКПП вообще не показатель! Только в движении можно понять
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Хз, я где-то видел про 98-й. В любом случае катаюсь на 95-м. Да, руль справа. А уровень в АКПП вообще не показатель! Только в движении можно понять

Скорее всего про SR20DET, у него башка другая и мощность - 180 л.с.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Может быть. Но такой вроде на десятку не ставился
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А что собственно с продавцом не так?
Имя :)
Это кому как. Кому машина нужна для души, погонять на настоящем американскоммускул-каре, или девочек покатать, то да - Мустанг. А если нужна большая машина для семьи, то однозначно Понтиак.
Не стал бы так категорично утверждать :) Да и не для семьи человек ее хочет взять...
Если нужна большая машина для семьи - то однозначно универсал Российского производства. А если хватает финансов - то свежая иномарка.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
 
Верх Низ