Попал в ДТП, нужен совет

  • Автор темы shinjik
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ты же стоял и пропускал Ниву.
Выложи скан схемы
Да согласен,все четко должно быть: остановился увидев помеху справа,в стоячего приехала. Вина нивы очевидна.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
OP
S

shinjik

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Да согласен,все четко должно быть: остановился увидев помеху справа,в стоячего приехала. Вина нивы очевидна.

авотфиг =)
только что из гаи - написали что я виноват, буду судиться.
ситуация уже анекдотичная - инспектор говорит что я должен остановиться перед закруглением, его коллега его поправляет, что перед пересечением (sic!), но в итоге резюме такое:
"дтп на перекрёстке произошло? значит помеха справа!". он собственно не скрывал и сказал, что видит что пдд и свои права я знаю, посоветовал где экспертизу пока независимую пройти, пожелал удачи и "до встречи на суде". в общем, вёл себя вполне дружелюбно и беззлобно, разве что не сказал "извини, ну сказали мне так написать - вот и пишу" =)))


у тебя на крыльях есть поворотники? не видно на фото
есть бампер передний не в Саратове - 500 руб.

неа, нету дублирующих, 98 года машинко, из последних
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну значит в суд, хуже не будет, на форуме же есть юристы - помогут составить заявление и соблюсти процедуры. В любом случае степень вины может установить только суд. Я лично уверен в твоей правоте. тут наверное даже обоюдная вина была бы не плохим итогом ,взаимно бы по Осаго восстановили другу дуругу,если я не путаю чего.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
иди в суд
нивовод виноват
 
OP
S

shinjik

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Итак, позволю себе апнуть темку.
Пошёл в суд, написал жалобу, подождал месяцок... %)

Сухой итог - правосудие таки есть!

Сегодня было заседание, постановление ГИБДД Волжского района - отменено!
Правда, до точки в деле далеко - повторное рассмотрение в гаи, суд с гаи на возмещение расходов, да и со страховой не всё понятно - есть подозрение, что те товарищи уже страховку получили... Но оптимизЪм есть :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Судя по фоткам виноват водитель "НИВА".
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Сергей поздравляю!
Сомневаюсь, что страховая так быстро выплатила деньги.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
D

deep

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, история еще не закончена.
Уже 2.5 недели ГАИ (извините за выражение) трахает моСк, утверждая, что не может дозвониться до 2 стороны для повторного рассмотрения дела, намедни заявили, что отправят им заказное письмо. Но!
Скажите мне, если я не права.
1) По ст. 4.5. КоАП "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения"
ДТП произошло 22 февраля.
Следовательно - уже НИКТО не виноват.

2) по первому постановлению Нива - пострадавшая сторона. Я так подозреваю, что она уже давно обратилась за выплатой и, может быть, даже получила.

Исходя из всего этого, у меня возник вопрос:
Что же дальше? Обращаться в гражданский суд с иском к владельцу Нивы по статье 1102 ГК РФ? Или ждать до последнего постановния от гайцев?
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
deep - вы и shinjik - одно лицо чтоли? )))
вообще то мультилоги - это нарушение правил!


Сухой итог - правосудие таки есть! Сегодня было заседание, постановление ГИБДД Волжского района - отменено!
отмена постановления - это полдела. надо что бы производство было прекращено


1) По ст. 4.5. КоАП "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения" ДТП произошло 22 февраля. Следовательно - уже НИКТО не виноват.
следовательно, да. нарушение ПДД ни у кого не доказаны

Что же дальше? Обращаться в гражданский суд с иском к владельцу Нивы по статье 1102 ГК РФ? Или ждать до последнего постановления от гайцев?
если срок действительно прошел, то постановления может и не быть
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
1) По ст. 4.5. КоАП "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения"
ДТП произошло 22 февраля.
Следовательно - уже НИКТО не виноват.

Не никто не виноват, а нельзя привлечь к административной ответственности.
Это не значит что вину в ДТП нельзя установить.
 
OP
S

shinjik

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
deep - вы и shinjik - одно лицо чтоли? )))
вообще то мультилоги - это нарушение правил!

эмм... ну если не считать разных профилей, возраста и пола, то наверное, да! как там по-народному - муж и жена одна сатана =)))


отмена постановления - это полдела. надо что бы производство было прекращено

следовательно, да. нарушение ПДД ни у кого не доказаны

если срок действительно прошел, то постановления может и не быть

хмм... а разве не продляется срок рассмотрения при всяческих оспариваниях?

Не никто не виноват, а нельзя привлечь к административной ответственности.
Это не значит что вину в ДТП нельзя установить.

о, это хороший знак =)
 
D

deep

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Не никто не виноват, а нельзя привлечь к административной ответственности.
Это не значит что вину в ДТП нельзя установить.

как мы выяснили, второго постановления от гаи может и не быть, следовательно, виновность второй стороны надо будет доказывать уже в гражданском суде. Так?
отсюда вытекает вопрос:
Когда заканчивается срок ожидания второго постановления?
 
Canek

Canek

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
милицию тупо подкупили, причем жестко.
может кто видел пару месяцев назад на перекрестке соколовой и рахова автобус снес 14-ку, автобус ехал на красный, куча свидетелей, НО у водилы автобуса родственник из фсб, делают обоюдку, а товарисч 14-ку на 50 рубликов отремонтировал.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ГАИ уже давно должно было вынести определение о прекращении административного производства. Все эти разговоры о повторных "разборах" - ИМХО или развод или глупость дознавателя.

как мы выяснили, второго постановления от гаи может и не быть, следовательно, виновность второй стороны надо будет доказывать уже в гражданском суде. Так?
отсюда вытекает вопрос:
Когда заканчивается срок ожидания второго постановления?
Виновность доказывается ТОЛЬКО в суде. ГАИ не определяет виновность в причинении вреда (хотя думают они, конечно, по-другому).

С моей точки зрения дальнейшие действия:
Вариант 1 - жалоба в прокуратуру на действия дознавателя, получение документов, обращение в СК, суд.
Вариант 2 - жалоба в суд на неправомерные действия ГАИ, получение документов, СК, суд.
 
Верх Низ