Попросив помощи у таких, вы не разведёте их как лохов...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А можно один вопрос, кто запрещает тебе вот лично зайти в аптеку и купить все что ты считаешь нужным, в дополнении к обычной аптечке. Правила ПДД регламинтируют минимум содержимого, но они не регламинтируют максимум. Тоже самое например и огнетушитель. У большинства они присутсвуют лишь для отмазки от ДПС. После пользования таким ты тоже будешь говорить какой он плахой? Кто запрещает купить хороший. Я как бы не задумывался какой мне купить. Пусть я потратил на него 500 руб, и пусть его я не использую не разу, но зато он у меня будет в наличае когда его стоиомсть возрастет в тысячи раз, а то и станет бесценным.
В твоём вопросе скрыт ответ: я, как и все присутствующие здесь обыватели, брал автоаптечку и огнетушитель руководствуясь тем, что они нужны лишь для того, чтобы гайцы недокапывались... Побочных заболеваний не имею, поэтому не стал доукомплектовывать своими лекарствами стандартный набор... Но вот жизнь распорядилась так, что на собственном примере убедился, что никто не застрахован от таких "весёлых" ситуаций и что стандартный набор не подходит для серьёзных ранений с обильным кровотечением... Пусть другие сделают правильный вывод, прочитав мой пост и пересмотрят свои взгляды на жизньи на содержимое их аптечек...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мне кажется ты издеваешься уже просто...
не надо пытаться сделать сенсацию на пустом месте. для этого нужно призвание. внимательно перечитай тему. пример был приведен не ради красного словца.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Перед написанием сообщения думать не пробовал? Откуда перлы?

Вообще-то действительно во всех пособиях оп оказанию ПМП написано не извлекать предметы (нож, арматура, стекло и прочее) до прибытия врачей. Вообще, сейчас при обучении есть такой момент: если жизни пострадавшего ничего не угрожает - машина например не горит, не дымит, над пропостью не зависла, то не стоит вытаскивать пострадавшего из машины до прибытия врачей или спасателей. Вероятность медвежьей услуги высока похоже.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Qok, ты любишь выкладывать ржачки в раздел "Юмор"... Вот тебе темка про ножевые ранения:
Видно не судьба... Были бы мозги- мог бы ласты склеить...

Читал подобную тему, когда женщине одной воткнули нож в голову грабители, она выжила. Лезвие вошло четко промеж полушариев мозга не повредив ни одно из них. Ей даже не хотели удалять его, из-за опасности навредить.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Низнай че там можно вынимать, че нельзя, я када отбил мужика пьяного от некоторого количества, как щас принято говорить "гопов", я но режик сетаки вынул, снял с себя футболку, затолкал неглубоко в рану и перетянул. Ничо, скорая приехала, даж спасибо сказала, может только из вежливости. А ваще в книжках про мушкетеров я читал, что выниать низя шпагу, да..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 323
Баллы
113
Каждый из вас, если бы там был, достал из багажника супер-мега-аптечку, оживил того человека лежащего, перебинтовал бы всех раненых. Напоил горячим чаем. И развез бы всех по домам или больницам. Ну канчено не забыв машины эвакуировать, пусть люди отдыхают после таких ЧП.

Накормили одного дальнобоя и дали денег на дорогу, теперь вы герои. И в этой ситуации канечно поступили бы героически. А там были не люди, которые не понимают сострадание. Наверное легко так вот сидеть за компом и после героических поступков с фурой, обсирать других в их бесчеловечности.
Неизвестно кто бы повел себя по другому, ну хорошо, может на камеру бы и не снимали, но толк был бы такой как и от этого оператора. Я не хочу утвержать что я бы смог многим помоч, возможно и я бы вошол в ступор и ничего не мог бы сделать. А знаете почему люди так себя ведут, потому что это не в их силах. У всех людей разная реакция при ЧП. И не нужно их в этом обвинять. Для того что бы другому оказать медицинскую помощь нужно иметь неслабые нервы, и некий пофигизм к ранам, крови, а это дано не многим.
согласен
ваще не понимаю, тех кто тут осуждает кого либо из того замеса, себя не попробывали представить там.
 
Б

Бесёнок

Guest
Блин! Ребята! Не нужно всех под одну гребенку! Пожалуйста! Да, многие впадают в ступор при виде крови! И женщины, и мужчины тоже. Я не обвиняю. Все люди разные. Но... Не говорите за всех! пожалуйста! Да, я иной раз пугаюсь... Но ни разу не впадала в ступор в ситуациях, когда от меня требовались действия. Ни когда не боялась вида крови! И ни разу своими действиями не нанесла вреда. Хоть и не заканчивала медицинского... и не ходила на курсы спасателей. В ролике меня убило равнодушие к чужой боли!!! К чужой беде!!! Нельзя быть такими черствыми!!!! Мы люди!!!! Даже собака подходит к плачущему, даже она скулит и сопереживает! МЫ- НЕ ЗВЕРИ! Но, порой, ведем себя хуже них ;( Да, возможно, перенеся раненого, ему могли навредить. Но, хоть один из тех людей подошел ли? Взял ли за руку? Ведь, вполне возможно, что человека нужно было хоть морально поддержать до приезда профессионалов!!!
А вы... вы переходите на обсуждение личностей друг друга... :(Какой же помощи ждать от вас в аналогичной ситуации? :( Вы и там, наверняка, начнете выяснять, кто прав, кто виноват :(
 
С

Снежана

Guest
Оператор молодец! Во-первых организовывал все как мог, оставаясь хладнокровным, а только в таком состоянии можно хоть как-о кому-то помочь. Только он посмотрите сколько раненных нашел и звал на помощь...

А вы? Вам все обосрать. Так нельзя, правильно выше написали - неизвестно как вы бы повели себя в такой ситуации.

И съмки эти очень и очень понадобятся и следствию, и страховым компаниям, и родственникам наконец!

Нельзябыть жестокими!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
многие впадают в ступор при виде крови! И женщины, и мужчины тоже. Я не обвиняю. Все люди разные. Но... Не говорите за всех! пожалуйста! Да, я иной раз пугаюсь... Но ни разу не впадала в ступор в ситуациях, когда от меня требовались действия. Ни когда не боялась вида крови!
Помню, как в 1989 году два мужика переходили по Полковой/50 Лет октября через трамвайные пути. Один удачно, другой нет... Приехала дежурка ГАИшная и приехал полковник Н.Н. Дорошин и он сам лично, в форме, отрезанную по самое бедро ногу относил с рельсов в грузовик задействованный для перевозки трупа. (в то время в Саратове не было специализированных труповозок, при райотделах дежурили привлечённые машины с разных предприятий). Таких случаев с расчленёнкой очень много...
Помню, как у меня на глазах человек 20 вышедшие из троллейбуса на остановке "Торговый центр" не заходя в подземный переход ломанулись напрямую, через дорогу. Инспектор свистнул им, но толпа не обратило на это внимания, а один пешеход обратил.... и сделал всего один шаг назад.... ГАЗ-53 его волок около 20 метров передним колесом.... На тот момент пешеход был жив, но без сознания, один глаз висел на ниточке... Толпа пешеходов-нарушителей естесственно разбежалась.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Писец. Ни дай бог, таких мразей на пути встретить.
Пример из жизни:
Новоастраханское шоссе. Не слабая авария. Приора влитела в бок (со стороны пассажира) какой-то инки, на пассажирском сидении, мельком видел человека (вроде женщина), скорее всего, ей досталось от удара. Позже на встречу проехала служба спасения, туда или нет только догадки.
Увидел, проехал мимо, подумал - наверное помогут, о, служба спасения, может туда или не туда? А пофиг, мне по своим делам, опаздываю, там же кто-то вродь рядом бегал, разберутся.

В чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видно.
 
Верх Низ