Попугай прилетел ((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Лучшего домашнего питомца быть не может, кроме как волнистого чуда)))

у меня была замечательная самочка))) все понимала... умная-умная... умерла по старости...

если что могу презентовать не плохую клетку с причиндалами...
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Лучшего домашнего питомца быть не может, кроме как волнистого чуда)))

у меня была замечательная самочка))) все понимала... умная-умная... умерла по старости...

если что могу презентовать не плохую клетку с причиндалами...

Могу забрать если не нужна,а то ребенок деду морозу заказал попугая,а я в них ниче не понимаю,больной здоровый,куплю а он помрет через неделю,для ребенка трагедия,мож кто разводит с предложениями в личку телефон в профиле.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Еще им можно иногда давать четвертинку отварного измельченного яичка - очень любят, тем более обжорки;)
Теперь уже наверно так привыкли, что если хозин и появится, не отдадите грозную птицу:biggrin:
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Один уже улетел. ХЗ:3fb41f66f30406cfa2c

Моё не улетит. Оно меня полюбило.

А какого пола и возраста ваш попик?

ХЗ. Вроде маленькое. Пол не определён. Жду. Если родит яйца - значит девка.

Еще им можно иногда давать четвертинку отварного измельченного яичка - очень любят, тем более обжорки;)
Теперь уже наверно так привыкли, что если хозин и появится, не отдадите грозную птицу:biggrin:

А давать желток или белок или всё вместе?

Не одам я ни кому Пикачушеньку злую. Вчера чуть палец мне не оттяпало, пока я убиоалась в домике.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Не одам я ни кому Пикачушеньку злую. Вчера чуть палец мне не оттяпало, пока я убиоалась в домике.
:D

Все вместе - и белок, и желток (вареные). И так же иногда саму скорлупу измельченную, только от сырого яйца - кальций.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Все вместе - и белок, и желток (вареные). И так же иногда саму скорлупу измельченную, только от сырого яйца - кальций.

Спасибо! Сегодня забацаю. Но оно крайне осторожно относится к новым видам еды. Из моей тарелки хотя всё подряд жрёт.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Мне в детстве папа подарил волнистого попугайчика, с Киева из командировки привез еще совсем птенчика. Вот действительно наглое создание было (хохлушка ведь):pooh_lol:
Не только из тарелки есть любила, могла и в чашке с компотом испупаться...если что-то жуешь, сядет на плечо и требует чтоб рот открыла - проверит там все, поест, залезть все наровила:b3b4e46f21f040a62b4
Потом в ухо клювом уткнется и нашептывает туда что-то, общается:smile2:
Когда ей все надоедали, начинала активно ругаться, кричать, бежала в клетку и закрывала за собой дверцу:biggrin:
Два мужа поменяла, всех пережила - 13,5 лет, до глубокой старости.
Определите пол вашего создания. Если мне память не изменет, переносица розовая - у птичек до 1-1,5 лет, пол неопределим еще, потом меняется. Голубая - парень, бежевая или коричневая - девчонка.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Определите пол вашего создания. Если мне память не изменет, переносица розовая - у птичек до 1-1,5 лет, пол неопределим еще, потом меняется. Голубая - парень, бежевая или коричневая - девчонка.

Пёстрая переносица. Не поймёшь.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
советую этот форум, много полезно написано, много спецов которые ответят на вопросы, там и подскажут пол и возраст)))

Спасибо! Я там уже была, мало того, на одном из форумов я даже есть. Это не помогает. Хотя, много нужного там узнала. По крайней мере, стараюсь правильно его воспитывать и питать. А пол какой - яйца покажут. Хрен бы с ним. Мне, если честно, по фиг какого полу пичужка. Это ж не макака, у самцов которых гениталии больше самих самцов и они насилуют все предметы и вызывают этим отвращение у людей. У птичков всё гладко под хвостом. Терпимо.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
у девочки розовая переносица и светлые лапки, у мальчика голубые, синие или сереневые. Если сам прилетел, уже довольно взрослый)))) а Пикачушка универсальное имечко))))
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Наташ, у Пикачу лапы розовые. Сейчас я его рассматривала (оно орало), всё-таки разноцветная переносица. И глазки бусинки. Но, мне кажется, что это девка. Уж больно смышлёная.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Наташ, у Пикачу лапы розовые. Сейчас я его рассматривала (оно орало), всё-таки разноцветная переносица. И глазки бусинки. Но, мне кажется, что это девка. Уж больно смышлёная.
)))) точно девка. Девочки более дикие и их очень трудно научить говорить, да и довольно взрослая уже
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне тоже кажется что деваха у вас, тем более характер оч знакомый:b3b4e46f21f040a62b4
А йАйца она нести без самца не будет, тем более там домик специально делать надо.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А йАйца она нести без самца не будет, тем более там домик специально делать надо.

Да? как же так... Я уже прицениваюсь, хочу открыть торговлю попугайскими яйцами. Десяток - по 50 рублей - халява! Если серьёзно, то у моей знакомой был попугай Гоша. Однажды Гоша родил 2 голубых яйца. После такого конфуза стал именоваться Глашей. В половую связь Глаша до рождения яиц не вступал. Откуда? Непорочное зачатие?
 
Верх Низ