Пора трезветь

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не более хреновая, чем попытка оценить военачальника по критерию ваших он соотечественников приказывал убивать или не ваших.

Вы чисто пофлудить что ли? Или вариант про гитлеровских генералов, предложенный мной, Вас не впечатлил? Под их руководством положили много наших, но они рядовые исполнители, хоть и высшего звена. Я говорил про руководителей государства, являющихся одновременно верховными главнокомандующими.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Или вариант про гитлеровских генералов, предложенный мной, Вас не впечатлил?
нет.

Я говорил про руководителей государства, являющихся одновременно верховными главнокомандующими.
я понял.
Вы, помнится, к тому же утверждали, что не вызывает у Вас уважения человек, отдавший приказ убивать Ваших соотечественников. Вот я и интересуюсь, если б он приказал стрелять, скажем, в турок, получается, Вы б могли его зауважать?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
я понял.
Вы, помнится, к тому же утверждали, что не вызывает у Вас уважения человек, отдавший приказ убивать Ваших соотечественников. Вот я и интересуюсь, если б он приказал стрелять, скажем, в турок, получается, Вы б могли его зауважать?

Скажем так: при таком раскладе я бы постарался понять из-за чего это произошло и кто в чём виноват. В случае Абхазии таких вопросов не возникает, поскольку убили моих соотечественников, которые изначально не принимали участия в конфликте. Следовательно в моём понимании Саакошвилли захватчик и убийца. Это не умаляет его организаторских способностей в плане урпавления страной. Но и уважения к нему с моей стороны тоже не вызывает ни грамма.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
понятно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажем так: при таком раскладе я бы постарался понять из-за чего это произошло и кто в чём виноват. В случае Абхазии таких вопросов не возникает, поскольку убили моих соотечественников, которые изначально не принимали участия в конфликте. Следовательно в моём понимании Саакошвилли захватчик и убийца. Это не умаляет его организаторских способностей в плане урпавления страной. Но и уважения к нему с моей стороны тоже не вызывает ни грамма.
Всё это вода... Например А.В. Суворов провёл более 60 воинских сражений и ни одно не проиграл... Я конечно понимаю, что там не в куличики в песочнице играли, но даже, если его жертвами оказались кто либо из моих предков, я не перестану уважать профессионализм полководца, одного из генералиссимусов: даже при вышеуказанных условиях его можно уважать как врага, а уж как союзника- тем более... Нельзя к таким людям как главы государств подходить с общечеловеческими мерками, а Сака- глава государства, как и Сталин, как и Путин, как и Гитлер, как и Мао, как и Медведев, как и Самоса, как и Дудаев- каждый из них достоин уважения как глава государства, хоть и руки многих из них по локоть в человеческой крови ... уничтожать свой народ, да так, что этот народ готов отдать за него свою жизнь- тоже дано не всем, это покруче титанового сплава...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
takhir-uteshev, я не совсем понимаю, а кто за Саакошвилли из его соотечественников хотел отдавать жизни? Насколько я помню народ очень бодро бежал в обратную сторону после того, как подтянулись наши регулярные части. Хотели б отдавать - отдавали бы, кто мешал? Да и кто сказал, что люди хотят отдавать жизни за главу государства?! Я помню рассказы бабушки о лозунгах "За Сталина, за Родину", но скорее за Родину, чем за Сталина! Повторюсь, я ценю Саакошвилии- организатора, но не имею уважения к нему, как к человеку, руководителю страны.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, я не совсем понимаю, а кто за Саакошвилли из его соотечественников хотел отдавать жизни? Насколько я помню народ очень бодро бежал в обратную сторону после того, как подтянулись наши регулярные части. Хотели б отдавать - отдавали бы, кто мешал? Да и кто сказал, что люди хотят отдавать жизни за главу государства?! Я помню рассказы бабушки о лозунгах "За Сталина, за Родину", но скорее за Родину, чем за Сталина! Повторюсь, я ценю Саакошвилии- организатора, но не имею уважения к нему, как к человеку, руководителю страны.
НЛ конечно, но он в лично твоём уважении не нуждается..., хотя бы потому, что он- президент Грузии, а ты- просто никому не известный чел с ником Voland на форуме АС...:) )))))) Кстати, захват сопредельных государств и порабощение их граждан- основное профессиолнальное увлечение почти всех правителей начиная с донашей эры и заканчивая Сака... Путин тоже не далеко ушёл, просто всё это подано под другим удобоперевариваевым для тебя соусом...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Насколько я помню народ очень бодро бежал
так Вы там были в это время?
я и про то, что в Абхазии убивали Ваших соотечественников, только от Вас впервые узнал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я и про то, что в Абхазии убивали Ваших соотечественников, только от Вас впервые узнал.

А что, разве нет? Ну вот почитай в инете сколько процентов населения имеет российский паспорт.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
так Вы там были в это время?
я и про то, что в Абхазии убивали Ваших соотечественников, только от Вас впервые узнал.

Меня несколько удивляет Ваша позиция. Мало того, что она необоснованна, так Вы ещё утверждаете, что военных Российской армии там не убивали? К счастью меня не было там на момент конфликта. Я сужу о скорости отступления по оставленной технике. Организованное отступление так не проводится. Если необходимо, могу так же предоставить цифры оставвленной техники. Не поленитесь, перейдите по ссылке ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённый_конфликт_в_Южной_Осетии_(2008) ), там расписаны разные точки зрения на конфликт и на потери, на предпосылки и последствия. Ну а если лень, то вот выдержки:

"Официальные российские данные

По предварительной информации заместителя начальника Генштаба ВС РФ А. А. Ноговицына, на 13 августа потери российских военнослужащих насчитывали 74 человека погибшими, 19 пропавшими без вести, 171 — ранеными[283].

Министерство обороны РФ 12 августа заявило, что военнослужащие срочной службы не участвуют в боевых действиях в Южной Осетии, боевые задачи выполняют только контрактники.[284] Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ сообщил, что в боевых действиях участвовало незначительное количество военнослужащих срочной службы[285].

Новые данные были обнародованы 3 сентября главным военным прокурором РФ С. Н. Фридинским; согласно им, потери российских военнослужащих составили 71 человека погибшими и 340 — ранеными.[47] В списке погибших российских военных российского агентства Регнум на одну фамилию больше, чем в официальных цифрах.[286]

По состоянию на середину 2009 года официальная информация о потерях российских вооружённых сил в ходе конфликта остаётся противоречивой. В феврале заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков заявил, что погибли 64 военнослужащих (согласно пофамильному списку), 3 пропали без вести и 283 получили ранения[287]. Однако в августе заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин сообщил о 48 погибших и 162 раненых[288]. Причины такого расхождения в цифрах неизвестны.
[править]
Другие данные

По данным Грузии, Россия существенно занизила свои потери. Так 12 августа президент Грузии Саакашвили заявил, что ВС Грузии уничтожили 400 российских солдат[48].

Грузинское информационное агентство «Медианьюс» распространяло сведения о потерях среди российских военнослужащих и техники, многократно превышающих потери, озвученные как российской стороной, так и официальными лицами Грузии: «В результате боёв в Цхинвальском регионе российская 58-я армия потеряла 1789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортёров, 10 устройств „Град“ и 5 устройств „Смерч“»[289]. Грузинский веб-сайт «Наша Абхазия» 12 августа, ссылаясь на неназванные российские источники, указывал на большое количество убитых людей в Цхинвале, из чего некие так же неназванные комментаторы газеты сделали выводы, что это свидетельствует «об огромных потерях российской армии и т. н. „добровольцев“»[290]. Издание для этой статьи использовало броский заголовок: «В Грузии так много трупов русских солдат, что их не везут в Россию»[290]."
Я понимаю, что Вы ссылаетесь на разницу между ссылками на Абхазию и Южную Осетию, тем не менее это не меняет сути вопроса отношения к Саакошвилли, убийствам и моего отношения к обсуждаемой персоне.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну и в догонку сайт про-грузинских сил. Не знаю сколько там вымысла, а сколько правды, но потери в Абхазии тоже были
http://abkhazeti.info/today/11928600012.php
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чего она достигла ?То, чего она достигла, прозошло благодаря кредитам с запада. Они очень много тратят, и очень мало зарабатывают (Грузия). Но в остальном да, очень красиво всё выглядит.
Что мешает нашей стране сделать тоже самое без кредитов?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Меня несколько удивляет Ваша позиция. Мало того, что она необоснованна, так Вы ещё утверждаете, что военных Российской армии там не убивали?
С этого места по-подробнее: с каких это пор присутствие наших военных ЗА пределами РФ имеет отношение к заявлению об убийстве НАШИХ гражданских сограждан на НАШЕЙ территории?... С таким же успехом вы можете иметь притязания на Анголу, Ближний осток и другие точки планеты, где убивают наших военных...
Зы: с таким же успехом наше правительство может выдать паспорта граждан РФ например жителям Аляски, а потом разместить там отдельный контингент ВС МО РФ с целью защиты "наших граждан" от америкосов и канадцев...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Voland, Вы Абхазию с Южной Осетией, что ли, всё время путаете?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, Вы Абхазию с Южной Осетией, что ли, всё время путаете?

Я ж написал выше, что погибали и там и там. В Абхазии - еденичные случаю, в Осетии - последний конфликт
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
С этого места по-подробнее: с каких это пор присутствие наших военных ЗА пределами РФ имеет отношение к заявлению об убийстве НАШИХ гражданских сограждан на НАШЕЙ территории?... С таким же успехом вы можете иметь притязания на Анголу, Ближний осток и другие точки планеты, где убивают наших военных...
Зы: с таким же успехом наше правительство может выдать паспорта граждан РФ например жителям Аляски, а потом разместить там отдельный контингент ВС МО РФ с целью защиты "наших граждан" от америкосов и канадцев...
Если подходить к вопросу об убийстве военных, то ситуация в Осетии, где были размещены наши миротворцы, несколько отличается от предложенного Вами варианта, поскольку они находились на территории РФ (база миротворцев считается территорией страны, как и диппредставительство). Если ошибаюсь - поправьте меня. Убивали именно там. Я не говорю про военные потери уже во время контрнаступления.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Я ж написал выше, что погибали и там и там.
Ну погибнуть можно и на курортах. Никто в Абхазии ваших соотечественников не приказывал убивать.

база миротворцев считается территорией страны, как и диппредставительство
а грузия давала разрешение на размещении на своей территории базы миротворцев?
 
Верх Низ