Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
видишь, пример неудачный. Ты просто вспомнил про оби безотносительно отъезда специалистов?
Это хороший пример как отъезд одного человека НЕ айти повлиял на работу нескольких сотен.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Это хороший пример как отъезд одного человека НЕ айти повлиял на работу нескольких сотен.
Есть еще пример влияния 1 человека на 147млн., но как это связано с отъездом АйТи?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Понятно что я оцениваю со своей колокольни, больше как потребитель который не видит недостатка в предложении.
это в том числе и потому что ИТ специалисты могут одновременно на многих проектах работать, не могу сказать насколько это качественнее, опять же на Вашем примере, вы оплачиваете по факту работ, но что мешает откладывать их и получать с других проектов деньги в это время, вроде и вас устраивает натягивание кота и у специалиста есть запасной аэродром всегда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
это в том числе и потому что ИТ специалисты могут одновременно на многих проектах работать, не могу сказать насколько это качественнее, опять же на Вашем примере, вы оплачиваете по факту работ, но что мешает откладывать их и получать с других проектов деньги в это время, вроде и вас устраивает натягивание кота и у специалиста есть запасной аэродром всегда.
Любой проект сдаётся в несколько этапов, сдали, протестировали, устранили глюки, добавили/убрали опции, протестировали и тд.
Разработчики как-то не скрывают что параллельно ведут несколько проектов и на время наших проверок занимаются чем-то другим. Как правило с нашей стороны всегда есть специалист может оценить адекватность сроков.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Что "хм"? "Комбайнёры" - это по собственному мироощущению, не по шумихе в СМИ.
А у "министерств" другие ощущения + статистика. Вот они и решили, что айтишников нужно удерживать сильнее остальных.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Заводи баг).

P.S. Давным давно, мне мой руководитель сказал, что приложений, даже самых хороших, без багов не бывает
Нет приложения без багов, есть с ненайдеными, да)
 
  • Like
Реакции: Krug
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Так в том и вопрос.
Замену "айти" найти проще - он же может работать удалённо. У нас например есть "айти" подрядчик из Турции. Пишет для нас по.
Иии? Я все еще не понимаю предмета разговора)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Поэтому непонятно, отчего в СМИ столько внимания отъезжающим айтишникам, и никак не считаются отъезжающие инженеры, энергетики, да те же самые водители.
Да потому что инженеры боятся не найти себе работу, вот и сидят. А айтишники не переживают на этот счет
 
  • Like
Реакции: Krug
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
У вас точно айтишники, а не шабашники, ничего не путаете ?
У нас на проекты люди договора подписывают, получают различные средства разработки и прочее, все только лично.
У вас это где?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 837
Реакции
162
Баллы
63
да какие это итшники бегут, 90% смм менеджеры и т.п.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
да какие это итшники бегут, 90% смм менеджеры и т.п.
Так их(смм) ИП и не включили в список аккредитованных айти компаний, соответственно меры поддержки на них не распространяются. Видимо государство не беспокоится, что в стране будет сильная нехватка смм.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Я работал, хотя у меня и с английским трудности, а японского я не знаю совсем))) Суть в том, что я знаю как должен работать прибор (станок), что он должен делать и каков весь принцип его работы. Остальное вторично - метрические или британские стандарты измерений, градусы, радианы или экзотические французские гоны.
Ты работал на станке за границей?
Именно работал, а не ездил на курсы повышения квалификации в командировку на 2 недели?

Это классно, опыт и впечатления на всю жизнь, даже если были негативные моменты!
 
Верх Низ