Поршня от 2112+ 8кл ГБЦ

  • Автор темы David
  • Дата начала
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
вот он ГРАНТОВСКИЙ! kadr_7.jpg К сожалению не нашел объем лужи какой, предположу что кубиков 8. приоро или гранта прокладка, еще 3 кубика. ГБЦ упиленная в хлам на сколько возможно, сток 25 кубов, кубика 3 спилить думаю можно - еще 22, итого 33. Возможно придеться резануть мааааленькие цековочки, их пока в расчет не берем.
Считаем (399+33)/33=13,09

Вопросы ?)
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
и так, вот картинка, поехали...
124 нас сразу неинтересуют - конские цековки.
12-е! Желтый круг - проекция лужи в голове! Красные каракули - новые цековки! Зеленый - о грустном позже!Фрезеруем вытеснитель, вариантов два:
1. полностью под корешок
2. то что в желтом кругу оставляем, пусть в бошку влазит. О технологических проблемах говорил выше.
Едем дальше. старые 4 цековки, + 2 новых.. и поршень похож на поверхность луны. Ништяк! Теперь о грустном, в том месте где 2 старых цековки перекрываются мясом бошки - барабанить будет так, что недорогие поршня будешь менять через месяц... А если туда еще и пару прокладок, то зелененькая щель толщиной 2 мм + те две злополочные цековки, вынудят менять поршня раз в неделю! Ну вот как то так. Вопросы?)
зачем делать новые цековки? для чего?
перекрытие 0,8мм.

все выше описанное, это теория или на практике проверенно? :(
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
зачем делать новые цековки? для чего?
перекрытие 0,8мм.

все выше описанное, это теория или на практике проверенно? :(

цековки, затем что возможно они понадобяться, ну вдруг... (взависимости от того какую гбц ставить будешь)

с 2 прокладками, и 76 бензином, на ниве - практика. Дед у меня тоже упрямый, поршня потом в ведро высыпал, сделал как положено под 92, по расходу и деньгам стало получаться даже экономичнее пощамуто.

В темке про табурет есть фотка со снятой бошкой после 3 ткм. Там характерное чистое от нагара пятно есть - это цент зарождения кратковременой детонации. В общем то ничего страшного в этом нет - явление контролируемое) Как видишь больше таких очагов нет. Вот это теория - подкрепленная практикой!
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
цековки, затем что возможно они понадобяться, ну вдруг... (взависимости от того какую гбц ставить будешь)....


Угомонись, демон. всех собиральщиков не стока распугаешь. что мне настраивать останется тогда??:D
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Нашел чела, кто на таком конфиге катался...
Написал ему... жду ответа :)
 
mavr

mavr

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
он наверно до сих пор остановиться не может- очень понравилось))))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Нашел чела, кто на таком конфиге катался...
Написал ему... жду ответа :)

А чего его искать-то? Уланов Илья - несколько лет назад ездил на таком конфиге. Топливо-спирт/бензин.

Ну и у меня опыт есть - ока-блок + приора_шатуны + приора_поршня + резанныя на 1,5мм гбц. СЖ 12,5:1, компрессия 18кг.

При обрыве ремня - сталинград обеспечен. При выставлении меток и ошибке на 1 зуб - сталинград обеспечен.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А чего его искать-то? Уланов Илья - несколько лет назад ездил на таком конфиге. Топливо-спирт/бензин.
а он такой конфиг использовал для повседневной езды или на гонки?
мне то для повседневной надо... топливо-пропан/бутан, бенз для прогрева двиг.

Ну и у меня опыт есть - ока-блок + приора_шатуны + приора_поршня + резанныя на 1,5мм гбц. СЖ 12,5:1, компрессия 18кг.

При обрыве ремня - сталинград обеспечен. При выставлении меток и ошибке на 1 зуб - сталинград обеспечен.
ГБЦ думаю сток оставить(не бритую).

ice, а у ОКИ объем камеры в ГБЦ такой-же как и у 2108?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
конечно для гонок
для города такое не строят
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Нашел чела, кто на таком конфиге катался...
Написал ему... жду ответа :)
ответ получил.
на сток валу с двумя прокладками вытеснитель по бошке не стучал.
после переделки онли АИ-95, а лучше АИ-98 + настройка ЭБУ
 
Верх Низ