Пошли бы вы добровольцем на фронт?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Туда где спокойнее.жертвовать не собираюсь ни собой,ни семьей-мне их никто потом не вернет
Я вот, собственно, отчасти тоже так считаю. Но с другой стороны - я люблю то место, где живу. Люблю свой город. И некоторых людей в нем :). И как бы смешно это не звучало, какой никакой патриотизм... хочется защищать "свое".
Как-то криво я рассуждаю, но у меня четкого мнения вот нет...с одной стороны - чувство самосохранения, с другой стороны - некий патриотизм и желание избавиться от своего рода малодушия)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
_Vesna_, я охотно верю, что вы, в случае войны, будете героически отмахивать мухобойкой ракеты от любимого города.
Так же верю тем кто предпочтет уехать.. Вопрос лишь - куда? Да, можно конечно спрятаться в сибири, в глухом лесу, и жить не слазя с елки. Ожидая приезда танков.
 
B

Black Nine

Guest
Нет не пошёл бы, не добровольцем, не по призыву, эта страна не дала мне ничего хорошего, только обуть и нагреть пытается на всём, куда не сунься, одно ворьё, жиды и хапуги. Свалю сразу же куда подальше, заранее, как только запахнет жареным, и даже не вспомню ни о ком и ни о чём и мне ни грамма не стыдно!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет не пошёл бы, не добровольцем, не по призыву, эта страна не дала мне ничего хорошего, только обуть и нагреть пытается на всём, куда не сунься, одно ворьё, жиды и хапуги. Свалю сразу же куда подальше, заранее, как только запахнет жареным, и даже не вспомню ни о ком и ни о чём и мне ни грамма не стыдно!
А ты сам дал стране что-нибудь хорошее? Сам не ворье и хапуга?
 
B

Black Nine

Guest
Ещё хотелось бы прояснить, по поводу названия "страна", в моём понятии страна кончилась в 1991 году, после и по настоящее время "страна" поделена и распродана, даже нефть которой больше чем грязи захапали жиды и кормяться за счёт народа, толкают бензин за 30 рублей литр, раз в 100 дороже чем он стоит на самом деле, все заводы, всё выкуплено в собственность, что защищать то? Эти жиды свалют отсюда в первую очередь, а нам что защищать их норы, которые они покинут? Раньше в СССР, всё было государственное, общее, а сейчас всё распродано в собственность, даже земля, поэтому защищать то нечего!
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
сложить голову за интересы дяди Вовы?
не пошел бы
в детстве прям мечтал о добровольчестве, а щас...
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Вот щас внимание! Видим какие настроения в теме? Теперь можно объяснить почему генсек отдавал жестокие приказы в Великую Отечественную войну (типа ни шагу назад, иначе стрелять). Свалить хотят подальше отседово. Не дай Бог случись че, в меньшинстве останемся, а то и братья форумчане нас стрелять будут, ибо сторону супостата принять недолго после таких рассуждений.

Ещё хотелось бы прояснить, по поводу названия "страна", в моём понятии страна кончилась в 1991 году, после и по настоящее время "страна" поделена и распродана, даже нефть которой больше чем грязи захапали жиды и кормяться за счёт народа, толкают бензин за 30 рублей литр, раз в 100 дороже чем он стоит на самом деле, все заводы, всё выкуплено в собственность, что защищать то? Эти жиды свалют отсюда в первую очередь, а нам что защищать их норы, которые они покинут? Раньше в СССР, всё было государственное, общее, а сейчас всё распродано в собственность, даже земля, поэтому защищать то нечего!

Тебе кто то мешал или мешает что-то захапать? В СССР у граждан не было ничего, ни заводов ни фабрик, как и щас у тя. "блин, надо идти воевать мужики, Вася поидем, а то завод наш НПЗ если разбомбят жалко будет, он же наш, общий". Страна большая, богатств полно, ну половина освоена, осваиваите вторую половину. Если у вас в одной отрасли не получается жить припеваюче, значит вы слабы для нее, пробуйте себя в другой. Не мне людей учить, но читать протиивно. Дядя Вова, не нравится нам его политика, чья вам политика нравится? Кто вас раком поставит на хим заводах? в угольных шахтах? Но как говорится правд много, а истина одна. Да, доят нас, так и вся фишка в том, чтобы эволюцинировать из коровы в доярку.)
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
По ситуации, воевать за свою землю готов, а воевать за ворье захватившее эту землю и обложившее данью не готов.
Вот щас внимание! Видим какие настроения в теме? Теперь можно объяснить почему генсек отдавал жестокие приказы в Великую Отечественную войну (типа ни шагу назад, иначе стрелять). Свалить хотят подальше отседово.
сравните жизнь и людей в германии и у нас, и появится сомнение кто кого победил.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
пойду обязательно...
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не пошел, потому что не вижу смысла за что бороться здесь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот интересно. Все кто собрался валить. Кому и где вы нужны?
Вы всю родню с собой заберёте? Или так.. жену/мужа с детьми в охапку и бежать.. остальные пусть подыхают? Поэтому и живёт Русь хреново, нет общности даже в семье... не говоря уже про общенациональную идею. Раньше и семьи были большие и дрались деревня на деревню. А сейчас? Два соседа готовы друг другу глотки перегрызть из-за пустяка... собссно этим и пользуются граждане, которые "понаехали" и кучками держаться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В связи с приближающимся праздником, возник такой вопрос.
Случись война, пошли бы вы добровольно воевать за свою страну или бы эвакуировались в безопасную точку земли?
Девушкам : пошли бы вы работать фельдшером, трудиться круглосуточно на завод etc. в военное время или бы предпочти уехать ?
Вообще интересный вопрос.
Очень сильно зависит от причин и целей войны.
Если цель противника - тотальный геноцид как в ВОВ - то да, пошел бы.
Если цель противника - захват власти - нет, не пошел бы.

Но есть моменты. Я не верю что война на уничтожение будет вестись толпой регулярной армии.
Если страна захватчик воспринимает людей не как ценный ресурс (т.е имеет место национальный вопрос) то зачистки будут с применением омп, соответственно ополчения не будет.
Ну а если кто то решит сменить власть в рф силовым методом(те же американцы, хотя идея бред конечно) - то мне как то пофиг на тех кто в кремле)

PS а вообще с учетом гос.корпорации по освоению сибири - все ближе и ближе мир киберпанка с экономическими войнами корпораций за ценные людские ресурсы.
если посмотреть чуть глубже - такая война уже успешно идет с 90х, "утечка мозгов" называется. и рф её проигрывают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот интересно. Все кто собрался валить. Кому и где вы нужны?
ты не поверишь. никому не нужны таджикские/чеченские/ещекакиенибудь беженцы, потому что они в основной массе не умеют и не хотят ничего делать.
люди которые умеют и хотят работать (хотя бы руками, но лучше головой) не пропадут нигде и никогда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если цель противника - тотальный геноцид как в ВОВ - то да, пошел бы.
И я о том-же.
люди которые умеют и хотят работать
Ты весь мой пост читал? Ну уедешь ты, с головой и руками... а родители? А деды да бабки? Тёти, дяди, двоюродно-троюродные братья/сёстры........................... все уже начинают забывать, что кроме себя любимого, есть ещё и Семья?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Поэтому и живёт Русь хреново, нет общности даже в семье... не говоря уже про общенациональную идею.
Нет никакой Руси уже 800 лет. Есть место в котором умные люди сейчас старательно зарабатывают деньги. "Пока не началось"
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Готов пойти, если родина позовет. Будь то штаб (если понадобится голова), будь то передовая (если сочтут, что там буду полезнее).

А так:
Я не верю что война на уничтожение будет вестись толпой регулярной армии.
 
Верх Низ