Последствия ДТП на Новой дороге. Сгорел бензовоз!

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
петросянишь? бензин от чего зажегся? температура низкая, открытого огня нет или как в кино от удара?

а электрические провода с упавшей опоры не искрят при замыкании?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Пострадавшие от взрыва не получили донорскую кровь
Как-то раз в студенческие годы у моих знакомых появилась надобность в донорской крови. И им подсказали выход - надо взять бутылочку хорошего коньячку и коробку шоколадных конфет и - к начальнику любого курса в дзержинку.
После этого строем поднимается некоторое количество курсачей и крови становится в избытке. Потом я слышал о том, что этот номер проворачивают и поныне периодически. А также слашал от выпускников, что их специально гоняли кровь сдавать по-расписанию, - это благотворно сказывается на физическом здоровье (которого на их учёбу необходимо дофига).
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Искры от скольжения бензовоза, лежащего на боку.

а электрические провода с упавшей опоры не искрят при замыкании?
догадки


Как-то раз в студенческие годы у моих знакомых появилась надобность в донорской крови. И им подсказали выход - надо взять бутылочку хорошего коньячку и коробку шоколадных конфет и - к начальнику любого курса в дзержинку.
После этого строем поднимается некоторое количество курсачей и крови становится в избытке. Потом я слышал о том, что этот номер проворачивают и поныне периодически. А также слашал от выпускников, что их специально гоняли кровь сдавать по-расписанию, - это благотворно сказывается на физическом здоровье (которого на их учёбу необходимо дофига).
многие студенты политеха раз в семестр сдают кровь добровольно в обмен на инплан на сессию. я тоже 2 раза в год сдавал
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
гаеры начали пинать пострадавших: за справками о ДТП сначала в ленинское ГИБДД, оттуда людей пульнули в заводское ГИБДД, те обратно в ленинское отправили, потом выяснилось что во фрунзенское ГИБДД обращаться нужно, а там собравшимся погорельцам объявили что дело сложное что с ним делать они не знают и поэтому переправляют это дело в волжское ГИБДД но обращаться туда посоветовали недели через две не раньше!
а в росно куда людей отправили получать 160тыр на 31 машину пострадавшую при пожаре потерпевших с порога радуют что компенсацию скорее всего можно будет получить месяцев через 6 !!!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
гаеры начали пинать пострадавших: за справками о ДТП сначала в ленинское ГИБДД, оттуда людей пульнули в заводское ГИБДД, те обратно в ленинское отправили, потом выяснилось что во фрунзенское ГИБДД обращаться нужно, а там собравшимся погорельцам объявили что дело сложное что с ним делать они не знают и поэтому переправляют это дело в волжское ГИБДД но обращаться туда посоветовали недели через две не раньше!
а в росно куда людей отправили получать 160тыр на 31 машину пострадавшую при пожаре потерпевших с порога радуют что компенсацию скорее всего можно будет получить месяцев через 6 !!!
Страховой нужен вердикт гаиполиции,а они этот вердикт похоже только месяцов через 6 вынесут.Тут есть юристы они более подробно пояснят.

Интересно есть здесь на сайте погорельцы?От них бы информацию,так сказать из первых рук.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
гаеры начали пинать пострадавших: за справками о ДТП сначала в ленинское ГИБДД, оттуда людей пульнули в заводское ГИБДД, те обратно в ленинское отправили, потом выяснилось что во фрунзенское ГИБДД обращаться нужно
справку о ДТП можно получить не выходя из дома по письменному запросу в горгаи

а в росно куда людей отправили получать 160тыр на 31 машину пострадавшую при пожаре потерпевших с порога радуют что компенсацию скорее всего можно будет получить месяцев через 6 !!!
30 дней написано в правилах
главное сейчас сделать экспертизу
ну а потом да, придется ждать результатов расследования ДТП
для ускорения - можно пинать гайцов по средством жалоб

а вообще - надо "профсоюз" организовывать)))
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Интересно есть здесь на сайте погорельцы?От них бы информацию,так сказать из первых рук.

у моих близких автомобиль сгорел там
теперь гоняю с ними по всем инстанциям поэтому в курсе всех дел
сегодня ездили в пожарку (ПЧ 5) - пожарным огромный респект! принимали пострадавших и выдавали справки о пожаре даже после окончания рабочего дня, никого не развернули!
всем желающим предоставляли стулья! если честно от них такого не ожидал!
а вот милиция по ходу забивает на это дело! никакого дела ни уголовного ни административного пока не возбуждено!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а вот милиция по ходу забивает на это дело! никакого дела ни уголовного ни административного пока не возбуждено!
Так милиции уже нет, полиции ещё нет, назначены только три полицейских на всю область, начальник ГУВД и пара его замов. А остальные исполняют обязанности.... А сами не пойми кто...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 108
Баллы
113
никакого дела ни уголовного ни административного пока не возбуждено!
Так всегда. Чтобы возбудили УД - надо установить какие были повреждения у пострадавших - ЛТП, СТП, или ТТП.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ну как бы, мужики с ожогами в больнице лежат. Мало?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 108
Баллы
113
Ну как бы, мужики с ожогами в больнице лежат. Мало?
Там не сразу проходят судмедэкспертизу. Сначала лечатся, а потом с историей "болезни" на экспертизу. И эксперт устанавливает степень.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Там не сразу проходят судмедэкспертизу. Сначала лечатся, а потом с историей "болезни" на экспертизу. И эксперт устанавливает степень.
ну а пока эти люди лечатся (а одному из шиномонтажников видимо еще долго лечиться) остальные пострадавшие от пожара (владельцы сгоревших автомобилей,шиномонтажа и самой автостоянки) что должны делать? носить им апельсины чтоб быстрее поправлялись? я думаю а нельзя ли милиции завести сейчас административное дело по факту ДТП а потом при надобности переквалифицировать его в уголовное?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
jeep64, тут было видео выступал Мамука,да и мне говорили работники Торэко,что через недели две(уже неделя),как посчитают независимые эксперты(а их там пять работало) размеры убытка ,будут выплачивать пострадавшим владельцам машин.Вы были в Торэко,что вам говорят,у вас(ваших близких)машина как пострадала,поснустью сгорела,или нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ну а пока эти люди лечатся (а одному из шиномонтажников видимо еще долго лечиться) остальные пострадавшие от пожара (владельцы сгоревших автомобилей,шиномонтажа и самой автостоянки) что должны делать? носить им апельсины чтоб быстрее поправлялись? я думаю а нельзя ли милиции завести сейчас административное дело по факту ДТП а потом при надобности переквалифицировать его в уголовное?

Давно все нужные дела заведены,еще в 7 утра 8 числа - как начали протоколы осмотра места происшествия писать.
Так что теперь просто трясти гаи по справкам о ДТП.
Тем, у кого каско, по общему правилу, достаточно будет справки пожарников
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Usher, я не оспариваю пока слов руководителя тореко, но нам и другим пострадавшим звонили из торэко и сказали что чтобы получить возмещение от них нужно сначала получить возмещение по ОСАГО а вот с этим как раз загвоздка! т.к. как я писал выше гибдд не выдает пока справок о дтп и соответственно без этой справки вопросы с росно не решаются!
сегодня ездили к эксперту хотели узнать сколько насчитали за уничтоженный автомобиль моих родственников, нам оглашать сумму прописанную в экспертном заключении отказались, сказали что в понедельник мы можем идти в офис компании торэко для урегулирования вопроса по нанесенному убытку заключения будут там, эксперт сказал что посчитали справедливо, по ценам саратовского авторынка, посмотрим. также эксперт сказал что руководство торэко настроено урегулировать вопрос по убыткам в досудебном порядке.
вообще претензий к торэко пока нет, они со своей стороны координируют как могут действия пострадавших, мы к ним в офис приходили с нами очень вежливо общались, так что будем надеятся что вопрос решится без судов и затяжек по времени.
претензии у меня имеются к гибдд и к росно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
В Гибдд и страховых так всегда.
 
Верх Низ