посоветуете где купить масло

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
A

ash

Guest
Пардон что немного не потеме, интересует очень..
Почему кастрол в топку?
Проста как бы в жип в акпп собрался брать именно кастроловский аналог мопара за неимением в саратове последнего..
Кастрол - это ширпотреб, дедушке в копейку залить. А для АКПП можно че-нить получше найти. Я себе японцу в АКПП мотюль для АКПП залил. При стоимости АКПП чет не охото рисковать и брать дешевое масло. Хош - рискни (риск - благородное дело), мож и не плохо будет. Но я, например, чет не слышал о спортивных машинах, в которые залит кастрол. Спорт - самый важный и показательный тест автомасел и технологий. В итоге каждый сам решает что заливать в свою машину.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Бери в Dunlop - Liqui Moly - не пожалеешь.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
По 50 лет Октября, сразу после 3-й
 
A

ash

Guest
Спорт - это там где движки, коробки на одну гонку?
ну-ну
чет вы путаете, уважаемый. Я не про драг, а про спорт :) Практически во всех видах автоспорта с участием серьезных команд ограничено число коробок двигателей и машин. К примеру - WRC ограничивает команды 3 машинами, 3 коробками и 3 двиглами на двух гонщиков. Так шо там движки и коробки не особо поменяешь и необходимо их держать жывыми хотяб сезон. К примеру можно привести еще ле манн 24, дакар, формулы...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Но я, например, чет не слышал о спортивных машинах, в которые залит кастрол

купи слуховой аппарат обязательно, ок?
а по сабжу - ну давайте ещё создавать темы - где бы мне подешевле блок сигарет купить......самим не смешно?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Но я, например, чет не слышал о спортивных машинах, в которые залит кастрол
Я тоже над этой фразой от души поржал)) А как, например, насчет того, что на многих гонках, в т.ч. Ф1, на спорткарах рекламные наклейки "Кастрол" и других брендов - это так, что было под рукой, то и налепили? А в движки льют масло других брендов - из принципа))))
 
A

ash

Guest
Извеняюсь если чем-то задел. Формулу 1 не очень наблюдаю. Больше WRC и подобные.
 
A

ash

Guest
А как, например, насчет того, что на многих гонках, в т.ч. Ф1, на спорткарах рекламные наклейки "Кастрол" и других брендов - это так, что было под рукой, то и налепили? А в движки льют масло других брендов - из принципа))))
Клеют наклейки спонсоров. И не обязательно что кастрол им масло дает. Он деньги дает. Там и без масла другие жидкости имеются. Это же касается и мотюль и шелл ипрочих. А что действительно льют в болиды Ф1 не узнает ни один "левый" некомандный человек.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Клеют наклейки спонсоров. И не обязательно что кастрол им масло дает. Он деньги дает. Там и без масла другие жидкости имеются. Это же касается и мотюль и шелл ипрочих. А что действительно льют в болиды Ф1 не узнает ни один "левый" некомандный человек.

С резиной в Ф1такая же тема!!! Наклейка Гудьир (но она только денег дает), а ездят на шипованной Белшине!!!
 
П

Павел А.

Guest
Магазин "Автолик", 524722, или автотехцентр "Элвис", 480080, беру "Кастрол" и там, и там.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
сейчас ZIC A+ 10W40 полусинтетика... в зиму тоже хочу его залить...
брал в магазине на энтузиастов, если в заводской ехать, то справа в домах, там еще экспресс-волга-банк как ориентир
прошлую зиму ездил на Valvoline синтетике, но оно дорогое (((
 
S

silencer400cc

Guest
зачем покупать корейское масло, если за эти деньги можно взять что-то лучше?
А так... ну VW рекомендует Кастрол. Митсу -- Мобил 1. А в спортбайке залито Ликви Моли.
 
Верх Низ