Посоветуете где купить хорошие керамзитобетонные блоки

  • Автор темы Otec
  • Дата начала
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
Где продаются керамзитобеттоные блоки хорошего качества?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Где продаются керамзитобеттоные блоки хорошего качества?
Я брал на молочке. Верней даже это вроде пос. Мирный. Между заправкой и кафешками (Феро, Иверия и др).Брал четырехпустотные. Мне понравились. Стенка достаточно толстая. Крепкие. Форма и размеры тоже норм. В тот момент сравнивал нескольких: на Вольском тракте совсем колхоз был, на Сокурском тоже не супер.Искал полнотелые, но в Саратове так и не нашел.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
приезжаешь с молотком и бьёшь, если отколется в месте удара-то хороший) Я давно таких не встречал.
PS Поясню, при любой стройке нужны 3/4ки и 1/2ки. Вот их и надо умудрится сделать из блока
PS2 Берите газобетон.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
приезжаешь с молотком и бьёшь, если отколется в месте удара-то хороший) Я давно таких не встречал.PS Поясню, при любой стройке нужны 3/4ки и 1/2ки. Вот их и надо умудрится сделать из блокаPS2 Берите газобетон.
Можно еще 3\4 и 1\2 отпилить болгаркой, не?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
А по теме, брал на строительство бани в Энгельсе на Колотилова. Довольно ровная геометрия, сделаны на вибростенде.
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
теплоблок64
 
  • Like
Реакции: VAT
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
Купил на колотилова
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Купил на колотилова
Не успел ответить.Качеством вполне доволен. Звонкие, не трухля. Да и в том году в Энгельсе дешевле\качественно не нашел. Хотя вообще планировал из арболита строить :)
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
По блокам я так понял, если виброприсованные тов них песка поболее и они соотвествено крепче, и с хорошей геометрией и покрепче. Но холоднее. Те которые керамзит покрупнее и песка поменьше они потеплее, но менее прочные.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня дача из керамзитоблокв 2-х полостных. Их надо защищать от влаги. Не любят ее. прочность не очень.
Я утеплил 5см пеноластом и фасад отштукатурил
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
По блокам я так понял, если виброприсованные тов них песка поболее и они соотвествено крепче, и с хорошей геометрией и покрепче. Но холоднее. Те которые керамзит покрупнее и песка поменьше они потеплее, но менее прочные.

На Колотилова познакомился с работягами из солнечной Азии. Конечно понять их русский тяжеловато, но я понял так, что вибропрессованные блоки от обычных у них отличаются именно вибропрессом и формула раствора и фракция керамзита не меняется. А там фиг его знает...
 
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
Кто-нибудь может сказать, изменилось ли что-нибудь в Саратове с керамзитобетонными блоками? Заехал тут в один строй-шараш-магазин, а там блоки...из кирпичной крошки, корявые и хрупкие...Где купить нормальные блоки? Я сначала планировал строить из арбалитовых блоков, но не нашел вызывающего доверия производителя в Саратове. Есть в Энгельсе, но при переписке владелец (или торговец) начал раздражаться от обычных вопросов, типа: "Какой вес блока"...Попался какой-то мутный сайт https://www.ccc1.ru/contact-us.html, где вроде бы поставляют блоки разных типов...Почувствовал себя загнанным в угол...:) Понял, что арболитовые блоки нужно вести из регионов, где есть производители, и то никакой гарантии, что они соблюдают технологию изготовления, да и цены конские на стружку, попсыканную цементным раствором. Решил строить из керамзитобетонных блоков- но и тут какая-то засада....У нас в области что-то туго с нормальными производителями?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Кто-нибудь может сказать, изменилось ли что-нибудь в Саратове с керамзитобетонными блоками? Заехал тут в один строй-шараш-магазин, а там блоки...из кирпичной крошки, корявые и хрупкие...Где купить нормальные блоки? Я сначала планировал строить из арбалитовых блоков, но не нашел вызывающего доверия производителя в Саратове. Есть в Энгельсе, но при переписке владелец (или торговец) начал раздражаться от обычных вопросов, типа: "Какой вес блока"...Попался какой-то мутный сайт https://www.ccc1.ru/contact-us.html, где вроде бы поставляют блоки разных типов...Почувствовал себя загнанным в угол...:) Понял, что арболитовые блоки нужно вести из регионов, где есть производители, и то никакой гарантии, что они соблюдают технологию изготовления, да и цены конские на стружку, попсыканную цементным раствором. Решил строить из керамзитобетонных блоков- но и тут какая-то засада....У нас в области что-то туго с нормальными производителями?
чем газосиликатные блоки не устраивают?
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
У них брал в 19 году (обычные и усиленные). Нормальные. Остатки валяются во дворе. Не размокли.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
У них брал в 19 году (обычные и усиленные). Нормальные. Остатки валяются во дворе. Не размокли.
На гараж сейчас хочу брать у них. Усиленные. Заодно и кирпич энгельсский. Чтоб одной ходкой
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
я брал у Владимира Теплоблок64, крепкие ровные блоки. Каменщики похвалили
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
По блокам я так понял, если виброприсованные тов них песка поболее и они соотвествено крепче, и с хорошей геометрией и покрепче. Но холоднее. Те которые керамзит покрупнее и песка поменьше они потеплее, но менее прочные.
На мой взгляд рассматривать вопросы "холодности" блока нет смысла. Его в любом случае утеплять нужно.
 
Верх Низ