Посоветуете где купить хорошие керамзитобетонные блоки

  • Автор темы Otec
  • Дата начала
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
О, там даже шестипустотки есть и сертификаты...Поисковик, зараза, у меня не выдавал этой ссылки. Вот, на них и остановлюсь. Премного благодарен
 
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
чем газосиликатные блоки не устраивают?
Тем, что тяжелые. Строить я собираюсь своими руками, но в моем возрасте ворочать этакие махины уже не под силу. КББ полегче будут и я, шаг за шагом, не спеша, потихоньку буду продвигаться вперед
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
О, там даже шестипустотки есть и сертификаты...Поисковик, зараза, у меня не выдавал этой ссылки. Вот, на них и остановлюсь. Премного благодарен
Когда планируешь заказывать? Там кстати в наличии так понял нет. Нужно немного ждать.
Куда доставка будет?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Тем, что тяжелые. Строить я собираюсь своими руками, но в моем возрасте ворочать этакие махины уже не под силу. КББ полегче будут и я, шаг за шагом, не спеша, потихоньку буду продвигаться вперед
Не уверен что газо и пено бетон тяжелее керамзитного. даже при бОльших размерах
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
В теплоблоке нет керамзитовых блоков, у них на отсеве какой-то крошки...
Смотрел свой блок на скол. Такой же керамзит внутри, только мелкий. Но у Володи блоки дороже, чем по ссылке, это факт.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
О, там даже шестипустотки есть и сертификаты...Поисковик, зараза, у меня не выдавал этой ссылки. Вот, на них и остановлюсь. Премного благодарен
А шестипустотки для чего использовать собираетесь, если не секрет?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Кто что думает? Гараж 6 метров в полблока. сверху армопояс. выдержат стены плиту перекрытия?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Кто что думает? Гараж 6 метров в полблока. сверху армопояс. выдержат стены плиту перекрытия?
Думаю выдержат, но я бы сложил в блок от греха подальше.
А так лучше взять характеристики вашего блока (марку прочности из исследования на сжатие) и посчитать, чтоб точно.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
чтобы что то возводить нужно знать состояние грунта..далее фундамент. так же мысли витают у вас высоко.....плиты перекрытия бывают пипец какими разными как и состоянием их. если фундамент вылит лентой и отстоявшийся с правильной засыпкой, то делаются по углам колонны из блоков, через пару тройку рядов армировку прокладывать для связи. тогда можно и в пол блока грузить стены+ армопояс по верху. плиты лучше Пэшки найти, если нет то пустотки
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
чтобы что то возводить нужно знать состояние грунта..далее фундамент. так же мысли витают у вас высоко.....плиты перекрытия бывают пипец какими разными как и состоянием их. если фундамент вылит лентой и отстоявшийся с правильной засыпкой, то делаются по углам колонны из блоков, через пару тройку рядов армировку прокладывать для связи. тогда можно и в пол блока грузить стены+ армопояс по верху. плиты лучше Пэшки найти, если нет то пустотки
плиты п-образные планировал. фундамент - плита 20 см.
пока в раздумьях: плита или дерево
 
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
Когда планируешь заказывать? Там кстати в наличии так понял нет. Нужно немного ждать.
Куда доставка будет?
Позвоню, узнаю...По моим непрофессиональным прикидкам ранее июня к стенам не приступлю...А там бог знает, какие ещё подводные камни обнаружатся :)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
плиты п-образные планировал. фундамент - плита 20 см.
пока в раздумьях: плита или дерево
есть плоское под скат то пэшки, и проще и дешевле и долговечнее. с деревом и металлом дороже. Как по мне лучше доломитовые блоки а не керамзитовые
 
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
А шестипустотки для чего использовать собираетесь, если не секрет?
Строить я буду дачный дом не совсем стандартный: высота в 2 этажа (Ну, может в 1,5), но второго этажа не будет, просто такой высокий потолок будет. Перегородок внутри тоже не будет. По моим представлениям, стены в пол-блока (20 см) вполне допустимы, если есть перекрытие первого этажа, внутренние стены, перекрытие второго этажа - всё это придает конструкции дома в целом жесткость и устойчивость (имхо, конечно). Поскольку у меня нет ни перекрытий, ни перегородок, я решил перестраховаться и сложить стены из шестипустотных блоков, они размером (округленно) 400х300х200. Т.е. толщина стены 300 мм. Жить круглый год не планирую, но всё же хочется более-менее теплый дом допоздна (до конца осени, начало зимы). Приехал протопил- комфортно. Можно и из стандартных блоков было бы сложить- но тогда толщина стены получается 400 мм, фундамент и цоколь надо делать шире, расходов больше...Как-то так
 
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
чтобы что то возводить нужно знать состояние грунта..далее фундамент. так же мысли витают у вас высоко.....плиты перекрытия бывают пипец какими разными как и состоянием их. если фундамент вылит лентой и отстоявшийся с правильной засыпкой, то делаются по углам колонны из блоков, через пару тройку рядов армировку прокладывать для связи. тогда можно и в пол блока грузить стены+ армопояс по верху. плиты лучше Пэшки найти, если нет то пустотки
Вот тут пишет, что толщина стены в 200 мм годится даже для двух этажей...А уж гараж-то сам бог велел
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Вот тут пишет, что толщина стены в 200 мм годится даже для двух этажей...А уж гараж-то сам бог велел
Антон вебер на ютубе часто такие строения по полочкам раскладывал. Проще если есть вопросы то на стриме задавать
 
Верх Низ