Посоветуйте авто за 200 т.р.

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
То есть, покупая машину в Саратове, мы получаем 100%-ную гарантию от таких напастей?:mda:

Я думаю вероятность купить нормальное авто в Саратове выше, хотябы по причине большего количества времени на выбор авто и возможность более детального обследования перед покупкой. Москва и Питер хороши только большим выбором
 
Б

Бесёнок

Guest
Я думаю вероятность купить нормальное авто в Саратове выше, хотябы по причине большего количества времени на выбор авто и возможность более детального обследования перед покупкой
Имхо, конечно, но единственным преимуществом при выборе б/у авто, считаю близкое знакомство с его владельцем с момента приобретения им этого автомобиля.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имхо, конечно, но единственным преимуществом при выборе б/у авто, считаю близкое знакомство с его владельцем с момента приобретения им этого автомобиля.

Знаю случаи когда даже родственники подсовывали друг другу такое г..., это я к тому что всякое бывает и с б\у надо очень аккуратно
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я думаю вероятность купить нормальное авто в Саратове выше
"Я думаю" не отражает объективной реальности. Вы вон, если не ошибаюсь, и про китайские машины хорошо думаете.
А машины в Москве я сам покупал, и продавал впоследствии, покатавшись с годик, с значительной прибылью, так что имею истинное представление.
 
Б

Бесёнок

Guest
Знаю случаи когда даже родственники подсовывали друг другу такое г..., это я к тому что всякое бывает и с б\у надо очень аккуратно
Полностью согласна! Бывает и хуже :sad:
Но, если авто "все время на глазах" , информацию о авариях и поломках покупатель будет иметь самую наглядную
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
"Я думаю" не отражает объективной реальности. Вы вон, если не ошибаюсь, и про китайские машины хорошо думаете.
А машины в Москве я сам покупал, и продавал впоследствии, покатавшись с годик, с значительной прибылью, так что имею истинное представление.

А в чём объективная реальность? Понимаете не у всех есть возможность просто так поехать в другой город, жить там(покупка требует времени) и купить авто. К томуже покупка б\у авто требует определённого опыта, если у Вас он есть так это замечательно, но не все же такие продвинутые, как Вы, я вот лично самостоятельно выбрать авто, увидеть все косяки врядли смогу тем более иномарку.
А насчёт моего отношения к китайцам в теме про китайцев давайте
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да я не продвинутый вовсе, я же не перекупщик транспорта. На чем ездил, в том разбираюсь, хотя и не во всем. Вот на S80 ездил, так про болячки так и не узнал, даже под капотом не знаю, чего там, не приходилось ковыряться. Ну не ломается и все. Так и продал.
Пожить в Москве - да сейчас у каждого наверно есть друзья-знакомые, кто на заработки свалил. На несколько дней пустят. Приезжаешь, берешь навигатор, открываешь сайтик или газету и вперед, по адресам, лучше всего на машине тех, у кого живешь.
Главное не бухать и в ресторанах не кормиться, и все нормально будет. За две сотки машину хорошую взять можно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. Как выше уже заметили, выбирать в Саратове более безопасно, т.к. всегда можно договорится с человеком, например через пару дней сгонять на СТО и на экспертизу, да и много чего еще пробить.

2. Мой ответ касался уточнения круга поиска, а не развода флейма на тему имеет ли смысл покупать авто из МСК.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пока в кругу выбора нарисовались: матиз, Акцент, калибра ...
время есть... думают...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
пока в кругу выбора нарисовались: матиз, Акцент, калибра ...
время есть... думают...

Калибра это который Опиль? Не, авто конечно хорошее, но найти достойное состояние за эту сумму проблема. Такие автомобили сейчас, насколько я знаю, остались только у почитателей именно этой модели. Да и в городах я в последнее время таких не видел...
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
пока в кругу выбора нарисовались: матиз, Акцент, калибра ...
время есть... думают...
Я бы акцент взяла:prankster: знаю кто на нем ездил проблем не было. У меня когда-то был Матиз, у него есть слабая сторона очень мягкие диски, постоянно квадратные были:pooh_lol:
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Можно ещё Нексию рассмотреть;)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А в чём объективная реальность? Понимаете не у всех есть возможность просто так поехать в другой город, жить там(покупка требует времени) и купить авто. К томуже покупка б\у авто требует определённого опыта, если у Вас он есть так это замечательно, но не все же такие продвинутые, как Вы, я вот лично самостоятельно выбрать авто, увидеть все косяки врядли смогу тем более иномарку.
А насчёт моего отношения к китайцам в теме про китайцев давайте

+1 к выше написаному.

Просто так едут жить только к очень хорошим знакомым, а если они ещё с тобой и машины смотреть ездят на своём авто в рабочее время.

Я когда рассматривал покупку в Мск- Питере то планировал по инету попереписываться, договориться и ехать на выходные, чтобы можно было с учёта снять и обратно успеть.

Но я смотрел машины 1-2 летки с маленьким пробегом которые на гарантии - и с которыми проблем не должно быть много.


ЗЫ

А так в идеале конечно неплохо смотаться на пару недель в столицу, ездить выбирать машинки/гонять на станции, не переживать за жильё.
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Думаю, что для того чтобы сделать правильный выбор, нужно решить для чего нужна машина. Если просто ТС, надежное и недорогое в обслуживании, то однозначно Матиз, в базовом исполнении сейчас вроде с 179 т.р. начинается. Со всеми делами как раз и выйдет на 200 т.р. Если хочется престижа и скорости то здесь все от вкуса зависит или б/у иномарка или ТАЗики (14,15 и т.п.).
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Думаю, что для того чтобы сделать правильный выбор, нужно решить для чего нужна машина. Если просто ТС, надежное и недорогое в обслуживании, то однозначно Матиз, в базовом исполнении сейчас вроде с 179 т.р. начинается. Со всеми делами как раз и выйдет на 200 т.р. Если хочется престижа и скорости то здесь все от вкуса зависит или б/у иномарка или ТАЗики (14,15 и т.п.).
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Мои 5 копеек - Гольф 3 надо брать:) В Москве или в Спб. Красивая машина, каких в Саратове мало. Запчастей на Экзисте море. За 200 будет конфета, даже на автомате можно найти. Ну это для фанатов (если ты полюбишь тундру, не разлюбишь никадааааа:))

А ваще - акцент.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А по твоему это не круто, особенно если ещё сеточки на номерах?

Пардон! Конешно, это для престижу, скорости и крутизны!

Сеточки на номера - как-то не престижно, лучше краской замазать
 
Верх Низ