Посоветуйте бошку 1din или 2din без разницы !

  • Автор темы Myst1k
  • Дата начала
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Myst1k
А вот для тебя тест голов... Для утверждения решения, так сказать.
http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/026.html

Алпайн, как видим - опять мимо кассы....
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Вот это вообще пустое, без вариантов. Не надо бросать брэндами...Не спорю - может наки и хороши звуком, но есть неоспоримые недостатки - очень капризный cd-привод к качеству дисков, неоднозначный дизайн(мне так он совсем не нравится и надо быть достаточно больным автозвуком, чтоб взять голову из таких - хотя говорят иногда, что всё должно быть гармронично, поэтому и тут есть сомнения. Это я к тому, что некоторые говорят: когда тебе важен звук, то на внешний вид наплевать..)....Кроме того есть альтернатива(а она есть всегда) и поэтому не стоит бросать такими советами..
Брендами я никогда не бросаюсь, и некогда ничего не навязываю, если я особенно что-то советую, то я это уже слышал/юзал сам и имею об ЭТОМ СВОЁ МНЕНИЕ.
Юзал я б/у накамичи Z45, ресивер конечно не идеал, в плане эксплуатации, привод брахлил, с радио были небольшие проблемы, видок на любителя, НО лучшего звука я ещё нигде не слышал (хотя слушал не мало ресиверов).

p.s.Тоже раньше был начитан тестами из АЗ, и тыкал туда многих носом, при цитировании. Сейчас уже появляется своё мнение, не всегда схожее с АЗ.
p.ss. Ну раз любиш почитать вот... тоже нак: http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/034-049nak.html
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Очень рад, что имеешь своё мнение, но читать вредно никогда не было.
Или ты хочешь сказать, что в Автозвуке заказуху пишут?
Если уж ты столько знаешь, то должен был слышать, что сейчас накамичи уже совсем не те, что были раньше...
Я тебя не тыкал, а привёл пример.
Иногда для людей вот это
привод брахлил, с радио были небольшие проблемы, видок на любителя
важнее, чем
НО лучшего звука я ещё нигде не слышал
.
Как думаешь? А что у тебя сейчас за голова стоит? Если не секрет, конечно..
P.S. Ссылка пока не открывается, но я примерно понял, что за тест...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Хо-хо! :)
НЕУЖЕЛИ ты только сейчас открыл для себя то, что в АВТОЗВУКЕ пишут заказуху?
Так и есть - каждый очередной номер расхваливает тот брэнд, и ту фирму, которые ему оплатили выход номера.

Источник, которому можно верить - это форумы на Блюзмобиле
http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?sid=&content=8780c2bbfd3dc30299d677710f854871

88-й пионер - аппарат, конечно, хороший, но не стоит сравнивать его с альпайном 9855.
Совершенно разная концепция у обоих аппаратов.
И если альпайн честно пишет про однобитный ЦАП (кстати, чем он тебя не устраивает?), то пионер имеет "дутый" 24-битный дельта-сигба 1бит ЦАП :)
24-х битных аппаратов в природе почти не осталось, на данный момент еще продаются НАК 700мк2, несколько ДЕНОНов, МакИнтош 406. (все более 1500 бакинских)
Один набор из двух микросхем 24-х битных ЦАП (стерео) стоит сейчас столько-же, сколько 88-й пионер в сборе :)
Делайте выводы господа.....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну а как тогда быть с Alpine 9887? Сейчас это чуть ли не самая лучшая модель у них. Кстати, там тоже заявлен 24-бит ЦАП.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
goschahn
Вобще-то это 9800 предлагает однобитный Цап с 24-х битным разрешением...а в 88 стоит 24-х битн.ЦАП сегментного типа...

(кстати, чем он тебя не устраивает?)
Да мне вообще ровно..Но 1-бит проиграет 24-бит на воспроизведении МР3.
НЕУЖЕЛИ ты только сейчас открыл для себя то, что в АВТОЗВУКЕ пишут заказуху?
Ты уже проплачивал статьи? Если нет, то не надо выдвигать гипотезы - так можно любое издание обосрать...Попробуй проплати.
А как насчёт форумов на CarMusic ? Им можно верить?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ну а как тогда быть с Alpine 9887? Сейчас это чуть ли не самая лучшая модель у них. Кстати, там тоже заявлен 24-бит ЦАП.
Ну не знаю :)
Во-первых 9887 дешевле чем 9855.
во-вторых 9855 по прежнему идет как №1 на ALPINE.com (не считая DVD 9990 F1Status :) )
В третьих - там панелька не моторизированная :)
В 4-х ЦАП дельта-сигма или "сегментный", но никак не мультибитный :)

А по поводу
MikshaВобще-то это 9800 предлагает однобитный Цап с 24-х битным разрешением...а в 88 стоит 24-х битн.ЦАП сегментного типа...
сравнение сегментных ЦАП и мультибитных? Хотя бы по цене? :)
Для того, чтобы получить более-менее музыкальный аппарат на сегментном ЦАП - нужно потратить уйму времени на согласование всех компонентов схемы, PIONEER 88 и NAKAMICHI CD-400/500 (по слухам) обладают настроенными схемами.
Но при этом аппарат не является мультибитным :)
Настоящих мультибитников осталось очень мало, да и микросхемы (1702, 1704 и т.п.) не делают с 1998года. Наки, Деноны да Кларики (МакИнтоши) клепают монстров из старых запасов.
А однобитные ЦАП по прежнему с успехом применяются в хайендной технике.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну не знаю :)
Во-первых 9887 дешевле чем 9855.
во-вторых 9855 по прежнему идет как №1 на ALPINE.com (не считая DVD 9990 F1Status :) )
В третьих - там панелька не моторизированная :)
В 4-х ЦАП дельта-сигма или "сегментный", но никак не мультибитный :)
Мне вообще посоветовали не заморачиваться насчет 9887, хотя я был очень а него настроен, а взять 9812. По мнению этого человека, старые Alpine все-таки музыкальнее, а платить лишние деньги за управление iPod в 9887 он мне не посоветовал)) Думаю, надо прислушаться к его мнению. Кстати, в 9812 очень понравилось изменени угла наклона панельки)) Чего дейсвительно нет в 9887...
А 9855, возможно, очень дорогой из-за сенсорных кнопок, но это на мой взгляд лишнее.
Мне вообще больше всего нравится JVC SH 1000, но качество звука по отзывам не сравнимо с Alpine.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
9812 - очень хорошая голова!
 
OP
M

Myst1k

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Всё купил Alpine 9853 что теперь на фронт поставить думаю !
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Поздравляю! Великолепный выбор.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Поздравляю! Великолепный выбор.

+1, сдаётся мне порой что у пионера нету середины...там один бум..да цик цик..фу...аш противно столо, имхо, цена 88 = 9812=9853... алпайн ..хм ..да полюбому
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Эт нада что-то с ухами делать.

Так всегда говорят те, у кого алпайн на борту...

У меня Kenwood Ez500 на борту, так что я не знаю, о чем вы ;)

9853 - очень хорошая голова бескомпромиссно.
88-й пионер тоже классная голова, но на любителя (или на более молодого пользователя)
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
goschahn
А почему ж себе до сих пор Альпа не взял?
или на более молодого пользователя
Откуда инфа? Или предубеждение?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
goschahn
А почему ж себе до сих пор Альпа не взял?

Откуда инфа? Или предубеждение?

можит риальные патсаны по пионам пруцца

алпайн мызыкальней, у меня был алпайн , затем пионер, пинер после альпа не слушается( кстате многие так говорят), сопсно и я после пиона вернулся опять к алпайну, и очень доволен
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
bumer750li
Ну-ну.
пинер после альпа не слушается
Альп после пионера тоже... :lol:

я после пиона вернулся опять к алпайну
- не потому ли, что
кстате многие так говорят

Надо ещё учесть, что одинаковых ушей не бывает и каждый слышит одно и тоже по-разному, так что
( кстате многие так говорят)
здесь не уместно. Видимо тебе больше по душе окрашенное звучание...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вот не надо здесь ля-ля и своих личных интересов....Ведь сказали же:
_____ и 88-й пионер и альпайн 53-55 - хорошие головы.
И про окрашенное звучание тоже.....у кого оно сейчас не окрашенное?

ЗЫ: Я вот купил себе сегодня фон-корректор внешний для своего винилового проигрывателя и заказал очередной картридж с эллиптической заточкой иглы опять таки для него.
А ВАМ СЛАБО? ГЫгыгыгыгыгы. :crazy:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
goschahn
А почему ж себе до сих пор Альпа не взял?

Откуда инфа? Или предубеждение?

У нас стоит Альпайн в Мерседесе. Умеет читать только компакт диски, не умеет читать CD-RW, скачет на кочках и мегакрасиво играет. :) И из колонок только фронт MacAudio IRON 6.1/2
В баржу поставлю кассетник Alpine, который мне Партизан слил по сходной цене :)

А вот!
В Станге стоит Кенвуд ЕЗ-500 лично мною перепаяный на полиэфирные емкости вместо электролитов, с шунтированными электролитами по питанию и огромной бочкой Rubycon BlackGate на 10000Мкф, зашунтированной керамикой на 0.02Мкф в качестве основного питалова.....
Не знаю как это играет для обладателей Пионеров и Альпайнов, но мне нравится :)
ЗЫ: Фронт был Morel, но сейчас перехожу на весьма дорогие колонки Alpine...
Вот такой я бываю ипанутый радиоманиак.......
 
Верх Низ