Посоветуйте фронт и усилок

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я понял - Brainos = человек который собственными ушами ни одни колонки не слушал но хочет собрать афеено качественную систему :) Думаю что не получится.
- короче слушать и слушать

+много
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Согласен с тобой E398Ant,я слушал эти АС в дверном объёме но у него там и шумки было 3-5 слоёв и поканалка на усе DLS CA 450 сам знаешь есть такая вещь сыгранность компонентов.Вердикт: слушать обязательно по любому,Автору советую составить список и по магам,и диски с собой прихвати с хорошей записью,извеняйте парни ни хотел ни кого обидеть своими предпочтениями,удачи всем нам.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
я понял - Brainos = человек который собственными ушами ни одни колонки не слушал но хочет собрать афеено качественную систему :) Думаю что не получится.
Совет: вперед в магазин - икар Автофан и тд - и слушать слушать слушать.
У ДЛС верх слабый (последняя октава специально по уровню занижена) воздуха будет мало, у ЕОСов тоже не резкое но более ровное. Да и к тому же не помню щас по параметрам Мидбас ЕОС рассчитан на дверной объем а у ДЛС он ящичный (хотя тоже теоретически можно и во всю дверь) . Я еще раз за ЕОС. + Прозрачность у них очень хорошая - короче слушать и слушать
С чего ДЛС ящичный? У него добротность 0.629 - в двери самое то выйдет (график приводил в соседней теме).
Пищалки у ДЛС имеют фирменный спад после 15кГц, но играют мягко и приятно.
ЭОСы имхо, уступают, к тому-же в новых партиях у них другие твитеры, менее качественные по звуку.

ЗЫ
У многих качественных твитеров на последней октаве идёт спад, это относится и к морелям супримо и МТ23, герцам спейсам и МЛК280, ДЛС нобелиум 1, СканСпикам 6000...
Хотя на этих твитерах сделано немало чемпионских машин.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хз, щас глянул автозвук - там 0.62 добротность, в мурзилке про него пишут 0.49 - разная инфа.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
BrAiNos я щас подумал,нихрена в магах скорее всего не услышишь,чё они там будут включать,бери диск СД В.ЦОЯ например,ну песня например Скоро кончится лето прислушиваешся,сначала дома если есть аппаратура,отсекаешь ушами слова и выхватываешь из музики например гитара,она постоянно подыгривает перед куплетом если прислушаться услышишь,идёшь в й КАР включай свой диск и слушай как те или другие воспроизводят эту гитару, также и высокие.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Самое главное найди инструмент который поглубже закапан в музыке,если услышишь будь уверен на дешёвках АС ты этот инструмент не услышишь,и включай на хорошем ГУ знаю щас подумаете фантастика,ан нет если ведмедь не топтался на ушах,то сам без советов выберешь себе АС в твоём бюджете,приятного прослушивания.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Можно и так: берешь лазерную пластинку концертника Pink Floyd "Delicate Sound of Thunder" и не напрягаясь слушаешь первый трек - "Shine On You Crazy Diamond".
Вот....если услышишь детально и четко шум стадиона заполненного зрителями и апплодисменты с отдельными возгласами - то это уже о чем-то говорит.
А если это у тебя сольется в "шум дождя и невнятные выкрики" - то лажовая система получается.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Какую музыку больше слушаешь?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня надоело возить с собой обшивки... Накинул их на не до конца проклеенные двери вместе с прикрученными готовыми подиумами, поставил мидбасы. Скажем так... восприятие улучшилось, надо будет ещё усь покрутить. Но всё равно меня киксы эти ни разу не удовлетворили... не то короче... И ещё... хоть и старался сделать подиум максимально плоским, отказался даже от доворота на слушателя. Оставил повернутыми в ноги, а бардачок при закрытой пасажирской двери уже не откроешь... Завтра по светлому посмотрю, возможно бардачок удастся доработать.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Почём брал,где?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38

Что именно??? Динамики? Подиумы? Подиумы сам делал. Динамики у товарища, стояли в авто менее 4 месяцев, машину сменил, а в новой уже есть музыка. Скорее всего буду их продавать.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Динамики я имел ввиду,конечно продай их,возьми с шолковой пищалкой высокие намного приятнее будут
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Динамики я имел ввиду,конечно продай их,возьми с шолковой пищалкой высокие намного приятнее будут

Да просто я понимаю цена у таких от 6 и выше... Попозже что нить решим)))
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
наверно буду на заказ делать, 1800 вроде цена, просто самому мараться не охото, а цена за новую обшивку 3000
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
наверно буду на заказ делать, 1800 вроде цена, просто самому мараться не охото, а цена за новую обшивку 3000

Я не привык платить за то, что могу сделать сам))) Они конечно не в идеале, но я и не штампую по два комплекта в день. Потеплее будет сниму и выведу все до состояния "под покраску", хотя мне лично и так нравится. Завтра попробую фоты сделать.
 
Верх Низ