Посоветуйте где б пожить?

  • Автор темы KLM
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
+1. Но только одно смущает. Он на горе стоит. Зимой там не очень комфортно. А так город красавец. Я родился и вырос на Юге. Родители под Пятигорском живут...Меня черти сюда занесли(учился и женился здесь). С работой там напряг... но какие там дороги....
а то что Саратов в яме, с канализацией и смогом не смущает?
действительно черти:)
 
OP
K

KLM

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
С работой там напряг... но какие там дороги....

Сочи, там сейчас все востребованы... скоро олимпиада

Вопрос трудоустройства меня не волнует, ищу место где можно было бы осесть, и не приходилось бы за каждой мелочевкой мотаться в др. город, страдать от качества дорог и грязи вокруг.

Жестко ты про Новосибирск отжег )))
Летом там как правило жарче ненамного, а зимы там холоднее, правда тоже незначительно, т.к. город на берегу Обского моря находится, а крупные водоемы сильно влияют на климат.
В плане инфраструктуры, чистоты и прочей канители если сравнивать Саратов и Новосибирск, то примерно сравнение будет как Аткарск и Саратов.
Я мотался по учебе, Омск, Томск, Новосиб. - в памяти отложилось, что замерзали мы там наглухо, в Аткарске небыл, сравнивать не могу(
 
А

алекс99

Guest
Вот там, за забором, я тоже жил..два года
знаю...впервые в 5 классе смотрел "ромео и джульету" на чеченском языке...
Вопрос трудоустройства меня не волнует, ищу место где можно было бы осесть, и не приходилось бы за каждой мелочевкой мотаться в др. город, страдать от качества дорог и грязи вокруг.
немного таких мест по россии-матушке....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В Сибири хорошо. Климат довольно суров, но люди там хорошие. Новосибирск, Новокузнецк, Красноярск, даже маленькие города как Кемерово, Барнаул. Очень уютные, развитые.... Х.з. если бы я переселялся, то в те бы края. Хорошо там!
На Дальнем Востоке еще хорошо! Тепло, кстати! Рассмотри Владивосток, Уссурийск, Хабаровск в конце концов! И Китай рядом....
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Последнее время всё чаще ловлю себя на острейшем желании свалить из Саратова. И дело не в самореализации. Я вполне самореализован и продолжаю самореализовываться. Меня не устраивает моя среда обитания. Подспудно я понимаю, что все города РФ чем то похожи, но разум говорит о том, что существуют города менее обоср..ные нежели наш. И я даже сам себя спрашиваю - а что ты сделал для улучшения ситуации? Тут же приходит уточнение - а что я мог сделать? Работаю я много, на своем месте. Нужно подметать город? Ну, все мои попытки это сделать по весне в собственном дворе никем и никогда не поддерживаются. Вот и убираешся один. А в одного весь город не вычистишь. Двор бы осилить.
Ближе к теме - на юга наверное не поехал бы. Больно сопливые там зимы. Тут то осень затянулась - надоела.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А я бы на наши юга не поехал, там местами хорошо, но просто я там пол жизни жил. Что то иногда хочется ещё, более кардинально новое.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А я б в норвегию рванул.:yes2:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
может расскажете про Ростов, Краснодар, что у нас еще есть в средне-южной полосе и на юге кроме Сочи
а у нас что Россия в сибире заканчивается? )

Владивосток между прочим на уровне Сочи находится. Климат мягче гораздо, чем у нас
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
В Калининграде климат нормальный. Близко пиво попить ездить на машине). Чисто и культурнее еще там.
 
С

сбл

Guest
а то что Саратов в яме, с канализацией и смогом не смущает?
действительно черти:)
Да нет.! Просто Ставрополь на горе и очень часто зимой такие плотные туманы (или облака) стоят. мерзская погода одним словом..
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Да нет.! Просто Ставрополь на горе и очень часто зимой такие плотные туманы (или облака) стоят. мерзская погода одним словом..
зато наверно миниральные:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я бы зиму жил на Гоа, летом - в Краснодаре или Казани... Волгоград вот еще есть, нравитца... Да где угодно, наверное, кроме нашего Пыльева... Однако - Судьба...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Украина. Форос.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ровно 25 км от Пентагона 1. Тишина и чистый воздух.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
!

"
Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую
дорогу.
- По-моему, было бы то же самое, - философски ответил Боб Тидбол. - Дело не в
дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу..."
"
О. Генри
Дороги, которые мы выбираем
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я б в Ростов уехал, там город красивый, но климат здесь лучше, зимы там почти нет, затянувшаясь осень, ветра холодные, летом очень жарко в 21.00 +30 с кондиционером приходится ездить.
Думаю лучше рассмотреть варианты с Самарой, Питером, может и Калининград интересный вариант Европа все-таки, но там не наши отцы. Вообщем я люблю Саратов и нет желания отсюда уезжать, здесь все родное, и когда-нибудь все станет лучше, я в это верю.
 
Верх Низ