Посоветуйте кардиолога

  • Автор темы Жаворонок
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Черт, за Путина, Медведева, Собянина, Лобачевского, Павлова, Агафонова, Петрова, Умнова и много других умных фамилий - поручиться не могу, поскольку лично не знаком и ни чего не имею против различных предположений в отношении группы абстрактных для меня фамилий. Вы б лучше, чем просто языком чесать (пардон, рукоблудством заниматься, а точнее пальцетыканьем в клаву), посоветовали б кого-нить ещё ТС.
Кстати, Соколова и Подземельникова знаю конечно. Соколов приятный мужик и умный человек. Это так, личное поверхностное мнение, но думаю, оно не далеко от истины.
Подземельников - был у него ещё в Энгельсе, потом в восьмой. Двоякое впечатление. Но думаю тоже профессионал своего дела. И, кстати, что Вас лично задело, что я рекомендовал конкретного человека? У Вас личный интерес, личные амбиции, или так, за державу обидно?
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Мой муж в 30(!!!) лет умудрился оказаться в больнице в предынфарктном состоянии. Теперь мне за него страшнее, чем ему самому. В больнице ничего толком не объяснили:как с этим жить дальше, какие лекарства всегда должны быть под рукой. Вот и хочу отправить его к толковому врачу, а где такие в
Саратове? Кто-нибудь что-нибудь слышал про наш Кардио-Центр? Буду очень благодарна за ответы!

Один знакомый доктор как-то сказал: "Нужно искать такого специалиста, у которого лечатся сами специалисты".
Вашему мужу нужно делать коронарографию, чем быстрее, тем лучше, а по результатам уже думать как дальше жить.
 
OP
Ж

Жаворонок

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Voland, спасибо большое за ответ, за совет. Не понимаю, почему на Вас накинулись: я задала конкретный вопрос, Вы конкретно ответили. Для этого данный раздел форума и существует, только действительно нужно внимательно отделять рекламу от искренних советов и отзывов. А в "Семейном докторе" очень много хороших специалистов и я им очень благодарна за ВЫЛЕЧЕННЫХ детей. Прислушаюсь и к Вашему совету.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Вашему мужу нужно делать коронарографию, чем быстрее, тем лучше, а по результатам уже думать как дальше жить.

Прислушайтесь к моему совету. ВЫЛЕЧИТЬ болезнь Вашего мужа нельзя, но можно замедлить ее прогрессирование и минимизировать последствия!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прислушайтесь к моему совету. ВЫЛЕЧИТЬ болезнь Вашего мужа нельзя, но можно замедлить ее прогрессирование и минимизировать последствия!

А можно поинтересоваться Вашей врачебной специализацией?
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
OP
Ж

Жаворонок

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
XedX, спасибо! Вот только осталось убедить мужа что коронарографию сделать надо (а это не больно?). Ведь какие вы мужчины-болеть перестало-значит всё в порядке и ну их эти таблетки, врачей, профилактику...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
XedX, спасибо! Вот только осталось убедить мужа что коронарографию сделать надо (а это не больно?). Ведь какие вы мужчины-болеть перестало-значит всё в порядке и ну их эти таблетки, врачей, профилактику...

Даже если делать под местной анестезией не больно, не говоря уже о поверхностном наркозе.
 
OP
Ж

Жаворонок

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Даже если делать под местной анестезией не больно, не говоря уже о поверхностном наркозе.
Ой-ой-ой! А я то, наивная, думала что-то вроде УЗИ. Теперь точно не пойдет....., пока не прихватит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По мне, так Я.А.Кац один из лучших кардиологов.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ой-ой-ой! А я то, наивная, думала что-то вроде УЗИ. Теперь точно не пойдет....., пока не прихватит.

Делал себе. Предварительного страху много. На самом деле ни чего ужасного. Если есть медицинские показания, то делать надо, поскольку если реально "прихватит", то может уже и не понадобиться ни какая диагностика.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По мне, так Я.А.Кац один из лучших кардиологов.

При всем уважении, он тэрапэут. Один из лучших в городе. Хотя, это деление терапевтическое, по-моему, условность больше.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Ой-ой-ой! А я то, наивная, думала что-то вроде УЗИ. Теперь точно не пойдет....., пока не прихватит.

Это не больно, делают местное обезболивание в месте пункции, большинство больных даже не морщится. Особо нервным дополнительно назначают седативные препараты. Сама процедура абсолютно безболезненна. Вам правильно сказали, что если еще раз прихватит, то диагностика уже может не понадобиться. В молодом возрасте эта болезнь особенно опасна, и отличается быстрым прогрессированием.
Пугайте (это обоснованно), уговаривайте, умоляйте...
 
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
зав. отделением во второй советской на хользунова не помню как зовут. была у него тоже по рекомендации. очень хороший грамотный. помог.
Мой муж в 30(!!!) лет умудрился оказаться в больнице в предынфарктном состоянии. Теперь мне за него страшнее, чем ему самому. В больнице ничего толком не объяснили:как с этим жить дальше, какие лекарства всегда должны быть под рукой. Вот и хочу отправить его к толковому врачу, а где такие в
Саратове? Кто-нибудь что-нибудь слышал про наш Кардио-Центр? Буду очень благодарна за ответы!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Приезжайте к нам в Областной кардио центр в плановом порядке. Я думаю что мы разберёмся с Вашим мужем что к чему.
 
L

LancerA

Guest
Шварц, если я не ошибаюсь, принимает и в 3 Советской. а в семейном только один раз в неделю.
 
Верх Низ