Посоветуйте коммуникатор:)

  • Автор темы amper
  • Дата начала

Что выбрать

  • Купить коммуникатор

    Голосов: 19 48,7%
  • Подождать новые модели

    Голосов: 1 2,6%
  • Телефон+Навигатор

    Голосов: 10 25,6%
  • Nokia 1100 +бумажная карта и компс

    Голосов: 3 7,7%
  • Пробухать бапки)

    Голосов: 4 10,3%
  • Ничего вразумительно сказать не могу

    Голосов: 2 5,1%

  • Всего проголосовало
    39
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Меня вообще разочаровали коммуникаторы, вроде бы может всё, но пользоваться не очень удобно, сейчас я бы взял телефон и навигатор в машину. Хотя мне очень понравился HTC Touch 3G..

+1) без него плохо а с ним вроде тоже не лучше)
эт как с компом постоянные перезагрузки)))) какой бы он ни был) одни больше другие меньше)
скажу одно: пойми для себя если гпс используешь раз в полгода то кпк те точно нафик не нужен, по поводу 3джи, все равно скорость небольшая че бы они не писали) плюс инетить с кпк дороговато выходит) и дооолго)) ну и как сказали заряд батареи) постоянно носишь зарядку)) хватает на день активных звонков) из приложений кроме оперы аськи и агента ниче не юзаю)))) да и обрати внимание на самсунг i900 из плюсов 128 оперативы плюс бодренький проц, 8 гигов памяти думаю хватит большой экран, но разрешение не оченЬ) чем то похож наайфон))) удобный довольно таки
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а на HTC Touch Diamond не хватит денюжек, если добавить???
Все купил, добовлять ничего не пришлось

Дали в подарок Navitel- на коробке версия 3.2 написана. на диске 3.0

а установилась 3.1))))))))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Долго выбирал комун... долго хотел взять асусь 750, почитав про проблемы не только с корпусом, но и переключателями... резко передумал.
Чего-то достойного за 20 не увидел сейчас и рядом.
Купил смарт от нокео, ибо желание безглючно звонить перевесило.
Для "полноценного" gps у меня есть кпк.

Если есть a-gps, то это не означает, что базового gps нет!
a-gps может работать как помощник gps, но его можно и отключить.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Все купил, добовлять ничего не пришлось

Дали в подарок Navitel- на коробке версия 3.2 написана. на диске 3.0

а установилась 3.1))))))))

Ну и как? Поделись впечатлениями.... Думаю следующий кпк у меня будет именно этот...
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Смотря для чего.
Я вот на НГ себе купил первый коммуникатор Witu - i900 Стоит он порядка 18 в еврейсети, я взял за 14.5 и доволен вдвойне.

Самый главный фактор для меня был - стиль, внешний вид. Аппарат очень прикольный. Аля айфон, только без заморочек Апля.

По внутренней начинке - написано в мануалах. Проц мощный, 8\16 гигов + картой можно до 32Гб расширить.
GPS ИМХО слабоват. Да, a-gps это не с инета координаты, а с базовых станций опсоса. Погрешность большая, но удобно вплане оперативности.
экран большой, но для GPS в автомобиле имхо лучше купить навигатор обычный, т.к сосредоточиться на экране "мобильного" при движении не всегда легко.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Плюсы

1. Ну во-первых экран - просто сказка:) Имею ввиду качество изображения
2. Заметно шустрее Asus и Witu тоже
3. Размер экрана маловат, но относительно корпуса нормально.
4. есть пленка на экран - приклеилась хорошо
5. к тачфло еще не привык, но удобно - пальцем многие функции доступны

Минусы
1. задняя крышка легко царапается
2. комплект поставки минимальная(нет автозарядки, автодержалки, шехла)
3. слабоватый акк - навител посадил за час
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
GPS ИМХО слабоват. Да, a-gps это не с инета координаты, а с базовых станций опсоса. Погрешность большая, но удобно вплане оперативности.
экран большой, но для GPS в автомобиле имхо лучше купить навигатор обычный, т.к сосредоточиться на экране "мобильного" при движении не всегда легко.
Вот так и рождаются легенды :)
a-gps используется для быстрого получения координат (так сказать определения квадрата где ты находишься), тогда нормальный gps (который там есть!) быстрее цепляется за спутники. Ты просто поставь нормальную прогу для навигации а google maps лучше убей.

и еще - смотреть на нафигатор в движении вообще не рекомендуется, даже если там 14-дюймовый телевизор, все голосом проговаривается нормально. так что с этим все нормально.

Вообще аппарат неплохой - шустрый, памяти много, экран очень приятный. Хотя если сравнить с моим стареньким HTC Touch есть и минусы - большой, в руке лежит неудобно, кнопка выключения сверху очень тугая, стилус деть некуда, зарядка и интерфесы - фирменные, вместо обычного уже mini-USB.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Плюсы

1. Ну во-первых экран - просто сказка:) Имею ввиду качество изображения
2. Заметно шустрее Asus и Witu тоже
3. Размер экрана маловат, но относительно корпуса нормально.
4. есть пленка на экран - приклеилась хорошо
5. к тачфло еще не привык, но удобно - пальцем многие функции доступны

Минусы
1. задняя крышка легко царапается
2. комплект поставки минимальная(нет автозарядки, автодержалки, шехла)
3. слабоватый акк - навител посадил за час

да на кпк проблема, батарея у них слабо держит, всему виной большой экран...насчет пленки, если в будущем понадобится, то езжай в метро там есть такая Defender в ней 6 пленок салфетка разглаживатель, короче отличная пленка, лучшей я невстречал
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ну и как? Поделись впечатлениями.... Думаю следующий кпк у меня будет именно этот...

к сожалению этого не произошло, в Саратове его нигде ненашел, хотел еще SE Xperia 1 приобрести, но в связном по 14990 их раскупили, за 20-25 в М-Видео не хочется брать...хотел купить HTC MAX 4g, который продают тут на форуме, но смутило отсутствие гарантии и большой размер, является критичным, не смотря на все значительные плюсы...главным критерием, для меня было: средний по функционалу комуникатор с наличием 3g, Wi-fi, GPS, в маленьком корпусе...жду с Ozon.ru, Asus M20 Nuvifone
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...хотел купить HTC MAX 4g, который продают тут на форуме, но смутило отсутствие гарантии и большой размер, является критичным...

Ты по фото судишь или держал его в руках? Размер вполне нормальный, Особенно, если учесть размер экрана.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
пользую старый добрый глофиш х600. больше ничО не надо. всё остальное дешёвые понты.

 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
пользую старый добрый глофиш х600. больше ничО не надо. всё остальное дешёвые понты.


ну, у тя вафелька есть, тоже хочу лазать в макдаке, в инете бесплатно
 
Верх Низ