Посоветуйте кроссовер до 1,5 млн. руб.

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
к хендаям зпа 1,5 ляма +1

а к продажам тигуанов -1
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Санта только с дизелем вариант 2.2 л, 200лс- динамика ,расход,налог,мотор все перевешивает,ну и коробка автомат отличный,очень плавно и быстро отрабатывает,даже у Туарега 8.ст пинается сильнее.хотя возможно адаптировалась.Мотор и коробка тут главный перевес,ну и салон качественнее по сравнению с одноклассниками сделан.Слияние азиатской практичности с европейской школой.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Тоже сначала хотел взять XL 3л, но после тест драйва решил взять Санту.
Проходимость - во всех тестах хаят запаску которая висит низко, и при езде по бездорожью всегда цепляешь этой запаской.
Качество материалов, на вид не очень понравилась отделка панели приборов и пластик вообще(не знаю как сейчас,может и лучше)
18" колеса низкопрофильные
Очень жесткий автомобиль,может быть из за колес.
Не очень хорошая шумка, в Санте на порядок лучше.
Салон не очень просторный, по сравнению с Сантой.
3л - 225 л.с если не ошибаюсь = налог не маленький транспортный.
Ну и обслуживание, на порядок Хундай дешевле в обслуживании...
Ах да, расход - тоже немаленький у 3л.
Вот примерно так, но это только мои впечатления
Полностью согласен!
Надо брать Санту на дизеле (197л.с.)!
И прёт и не жрёт!
В обслуживании просто халява, надежность на высоком уровне.

А 3-литровый Аут вас просто сожрёт (расход 20-25л/100км + транспортный налог 17.000руб/год)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В обслуживании просто халява
У их дизелей сейчас межсервисный интервал порядка 15000 как и у бензиновых моторов.А надежость и ремонтопригодность дизеля на порядок выше.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Так что бери Хундай!!! Я не говорю что пластик в хундае шикарный, но хотя бы на вид приятнее. Обслуживание реально дешевле чем в Аутлендере. Не понимаю почему к корецам такое отношение. Сейчас они делают нормальные машины.
По проходимости сравнивали с братом на Эксплорере, поднимались в гору заснеженную, так вот я забрался дальше(возможно из за дизеля).
Расход дизеля по городу - 12л, по трассе 8-8,5л. Аутлендер не меньше 20л будет жрать. И врут все менеджеры когда говорят 16-18л.

Еще- салон Санта фе гораздо больше чем аутлендера, тоже этим руководствовался когда сравнивал
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Ну ладно раз мы Вышли на спор.. говорю еще раз не бмв х5 ни хундаи не аутлендеры ниччего из вышеперечисленного не машины выскокой проходимости например как УАЗ, ГЕЛИК итд итп.. и говорить о том, что вы залезли выше эксплорера на 2 метра(кстати говоря он тоже не отличается особой проходимостью вообще) - этот фактор не о чем. Я брал джип по принципу может, сможет, высоко.. Тобишь ездит быстро как спорт легковухи, при этом подвеска выше, бордюры не трогает, на дачу легко.. Есть ли вообще смысл брать х5 по принципу ездить на охоту и лазить по поболотом?! Раньше корейцов брали из за цены качества, то есть цена низкая качество нормальное. НУ иными словами есть у меня 1.6 миллиона, выбор взять новый заряженный хундай сантафе или трехгодовалый инфинити fx35 к примеру(средней комплектации).. Не поверите , но возму инфи, потому что первое это ИНФИНИТИ, второе прошло 3 года и падение на него цены уже не актуально, потому что уже снижена, каждый последующий год использования мне не грозит обвалом цены на мою машину. Если взять новый сантафе за 1.6 миллиона, скажите за сколько у меня возмут его через год? и вообще быстро я найду покупателя на негО? это тоже не маловажно, ведь машины свойственно продавать( а за даром тоже не хочется оттавать).
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Ну ладно раз мы Вышли на спор.. говорю еще раз не бмв х5 ни хундаи не аутлендеры ниччего из вышеперечисленного не машины выскокой проходимости например как УАЗ, ГЕЛИК итд итп.. и говорить о том, что вы залезли выше эксплорера на 2 метра(кстати говоря он тоже не отличается особой проходимостью вообще) - этот фактор не о чем. Я брал джип по принципу может, сможет, высоко.. Тобишь ездит быстро как спорт легковухи, при этом подвеска выше, бордюры не трогает, на дачу легко.. Есть ли вообще смысл брать х5 по принципу ездить на охоту и лазить по поболотом?! Раньше корейцов брали из за цены качества, то есть цена низкая качество нормальное. НУ иными словами есть у меня 1.6 миллиона, выбор взять новый заряженный хундай сантафе или трехгодовалый инфинити fx35 к примеру(средней комплектации).. Не поверите , но возму инфи, потому что первое это ИНФИНИТИ, второе прошло 3 года и падение на него цены уже не актуально, потому что уже снижена, каждый последующий год использования мне не грозит обвалом цены на мою машину. Если взять новый сантафе за 1.6 миллиона, скажите за сколько у меня возмут его через год? и вообще быстро я найду покупателя на негО? это тоже не маловажно, ведь машины свойственно продавать( а за даром тоже не хочется оттавать).

Ок, я не утверждаю что на Хундае можно и в грязь и в болото и на охоту. Я брал машину что бы ездить по нашим дорогам убитым, зимой можно было проехать по снегу где нибудь во дворе где не почистили снег.
Не все люди любят поезженные машины, и если позволяют средства(а 1,5 миллиона явно не последние отдают) то почему бы не взять новый авто. Согласен, теряется денег сразу много, но зато это НОВЫЙ автомобиль.
Я просто 3 года назад стоял перед таким же выбором, правда тогда Санта стоил 1100000р в полной комплектации дизельный.
Решать все равно топикстартеру, мы все просто излагаем свои ИМХО
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Тоже сначала хотел взять XL 3л, но после тест драйва решил взять Санту.
Проходимость - во всех тестах хаят запаску которая висит низко, и при езде по бездорожью всегда цепляешь этой запаской.
Качество материалов, на вид не очень понравилась отделка панели приборов и пластик вообще(не знаю как сейчас,может и лучше)
18" колеса низкопрофильные
Очень жесткий автомобиль,может быть из за колес.
Не очень хорошая шумка, в Санте на порядок лучше.
Салон не очень просторный, по сравнению с Сантой.
3л - 225 л.с если не ошибаюсь = налог не маленький транспортный.
Ну и обслуживание, на порядок Хундай дешевле в обслуживании...
Ах да, расход - тоже немаленький у 3л.
Вот примерно так, но это только мои впечатления
Кость у новых аутлендеров на панели вставки из кожи, так что говорят что все сверчки ушли в прошлое всместе с предыдущим кузовом. Как альтернативу санте рассматривали Киа - если бы он понравился, то выбирали бы между ним и хендаем. Но хотелось после камри не потерять в динамике, а тут уже годился только, как говорили выше, дизель. Но к дизелю я пока не готов по целому ряду причин
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Сх-7 неплохая машинка, кстати по поводу расхода, ну извините, если Вы берете авто с нормальным двигателем, он и подразумевает нормальный расход топлива.
Покупая машину с движком 238-ю л.с. и предполагая большие расходы как на налог, страховку, бензин и пр. ждешь от него соответствующей отдачи, но если тигуан со 170л.с. едет быстрее, да что уж там, и камри 2.4 быстрее в разгоне, то о чем можно вообще говорить
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если взять новый сантафе за 1.6 миллиона, скажите за сколько у меня возмут его через год? и вообще быстро я найду покупателя на негО
Странный подход,это не ваз приобретается, а новая иномарка - человек может взять и на 3 и на 5 лет,о какой потери стоимости тут можно говорить.Это тема не про б/у vs новые авто одной ценовой категории.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ждешь от него соответствующей отдачи, но если тигуан со 170л.с. едет быстрее, да что уж там, и камри 2.4 быстрее в разгоне
Поверь это бред !!! Какой тигуан? а уж тем более овощная камри 2.4. Ты хоть почитай паспортные данные. СХ7 чуть больше 8сек до ста едет а эти. Не верь этим замерам на тигуановских форумах )))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Поверь это бред !!! Какой тигуан? а уж тем более овощная камри 2.4. Ты хоть почитай паспортные данные. СХ7 чуть больше 8сек до ста едет а эти. Не верь этим замерам на тигуановских форумах )))

Журнал Офф Роуд - это тигуановский форум? Уже давно выяснили, что паспортные данные СХ7 действительности не соответствуют.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Поверь это бред !!! Какой тигуан? а уж тем более овощная камри 2.4. Ты хоть почитай паспортные данные. СХ7 чуть больше 8сек до ста едет а эти. Не верь этим замерам на тигуановских форумах )))
Это мои личные ощущения и ощущения брата после тест-драйва, причем я ему специально ничего не говорил. Просто сначала я проехал на тигуане, а затем сразу на cx-7, на следующий день он и наши мнения сошлись - мазда НЕ ЕДЕТ НА 238л.с. Может конечно тестовая мазда была замучаная?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
мазда НЕ ЕДЕТ НА 238л.с. Может конечно тестовая мазда была замучаная?
скорее всего да )))
Уже давно выяснили, что паспортные данные СХ7 действительности не соответствуют.
когда давно? все соответствует.готов на деньги поспорить что объеду 170 сильный тигуан
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 896
Реакции
2 180
Баллы
113
Это мои личные ощущения и ощущения брата после тест-драйва, причем я ему специально ничего не говорил. Просто сначала я проехал на тигуане, а затем сразу на cx-7, на следующий день он и наши мнения сошлись - мазда НЕ ЕДЕТ НА 238л.с. Может конечно тестовая мазда была замучаная?
Мазду крутить надо. А тигуан и с низов едет.
А 2.0 200 полюбому сделает мазду.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Мазду крутить надо. А тигуан и с низов едет.
А 2.0 200 полюбому сделает мазду.
Ты ездил хоть на одной из этих машин? ))) Как это так "полюбому" ? На основе чего это утверждение? Ваги нравятся? ))) У Тигуана 200 сильного 8.7 разгон до сотки а у сх7 - 8.3.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты ездил хоть на одной из этих машин? ))) Как это так "полюбому" ? На основе чего это утверждение? Ваги нравятся? ))) У Тигуана 200 сильного 8.7 разгон до сотки а у сх7 - 8.3.

Да пофиг сколько там в характеристиках и даже пофиг какая именно машина, если в споре есть машина от ВАГа она побеждает при любом раскладе, соперника даже незывать не обязательно, можно сразу сказать ВАГ победил.
 
Верх Низ