Посоветуйте куда поехать в отпуск за границу?!

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я год назад ездил в Марокко. Сегодня только родители туда улетели (работают они там в посольстве)
Перелет тоже немного утомительный. Прямых рейсов практически нет, только чартеры. А с пересадкой получается 8-9 часов, из которых почти 7 в самолете.
Но сама страна очень красивая, есть на что посмотреть.
А в бюджет можно уложиться, если только отель поршивенький выбрать. Кстати, сейчас там делать нечего - Рамадан. Алкоголя и так в ресторанах и кафе нет, так сейчас и в магазинах запрещено продавать(((



Вы просто не умеете его искать )))

Алкоголь всмысле. водки может и нет, вино - пиво - без проблем в любом кафе, но после того как попросишь, в меню действительно нет.

сигареты еще очень дорогие, если не ошибаюсь в пересчете на наши рубли, пачка кента около 160 - 180рублей выходила, в зависисмости от расположения магазина

помимо кафе есть куча ночных клубов, в которых также продаются ВСЕ привычные нам коктейли и прочие алкогольтные напитки, сами клубы не посещали, но собратья по отелю ходили практически каждую ночь - остались довольны.

И к тому же есть такие магазы как МЕТРО например, там все тоже самое как и у нас

Лететь из Москвы 6 часов ровно.

тяжеловато....ну кому как, я тоже страшно очкую
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
При таком бюджете я бы выбрал Тай.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вы просто не умеете его искать )))

Алкоголь всмысле. водки может и нет, вино - пиво - без проблем в любом кафе, но после того как попросишь, в меню действительно нет.

сигареты еще очень дорогие, если не ошибаюсь в пересчете на наши рубли, пачка кента около 160 - 180рублей выходила, в зависисмости от расположения магазина

помимо кафе есть куча ночных клубов, в которых также продаются ВСЕ привычные нам коктейли и прочие алкогольтные напитки, сами клубы не посещали, но собратья по отелю ходили практически каждую ночь - остались довольны.

И к тому же есть такие магазы как МЕТРО например, там все тоже самое как и у нас

Лететь из Москвы 6 часов ровно.

тяжеловато....ну кому как, я тоже страшно очкую

Вы наверняка были в Агадире, или еще в каком-нибудь туристическом месте. А я предпочитал заведения, не засранные и не избалованные туристами. А в Рамадан, можно от местных и по голове битой получить, даже за то, что куришь на улице. (Это правда, рассказывал консул)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вот море, пляж.......И НИКАКОГО ОЛИНКЛЮЗИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Phuket & Phi Phi
 

Вложения

  • P1040429.jpg
    P1040429.jpg
    743,6 КБ · Просмотры: 24
  • P1040481.jpg
    P1040481.jpg
    447,6 КБ · Просмотры: 23
  • P1040567.jpg
    P1040567.jpg
    481,1 КБ · Просмотры: 16
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А вот океан, пляж и ОЛИНКЛЮЗИВ!!!
República Dominicana
 

Вложения

  • IMG_0123.jpg
    IMG_0123.jpg
    474,7 КБ · Просмотры: 22
  • IMG_1778.jpg
    IMG_1778.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 140
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А вот океан, пляж и ОЛИНКЛЮЗИВ!!!
República Dominicana


Рай он наверное так выглядит :))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0

мои любимые фотки выложил! Скоро я там буду! Тай, жди меня!!!:preved::yu:
А вот океан, пляж и ОЛИНКЛЮЗИВ!!! República Dominicana

Вот это КРАСОТААААА!!!! У меня просто дар речи пропадает, когда я вижу такие картинки!
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вы наверняка были в Агадире, или еще в каком-нибудь туристическом месте. А я предпочитал заведения, не засранные и не избалованные туристами. А в Рамадан, можно от местных и по голове битой получить, даже за то, что куришь на улице. (Это правда, рассказывал консул)

Да, в Агадире, город НЕ засран и НЕ избалован туристами. ну в моем понимании по крайней мере.

хотя каждому свое, возможно битой по голове от местных это приятнее конечно )) но мне как то ближе цивилизованые (не равно засраные) города
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
МАЛЬТА РУЛИТ! :) Но там активный отдых!
А исчо есть Сецылийа и Сардиния!
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Посоветуйте, куда поехать

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, куда бы съездить за границу.
Хочется в теплые страны (только не Египет). Рассматриваем Тайланд, Индию, ОАЭ.. Нигде не были...
Бюджет около 50 тысяч на человека.. по срокам не ограничены.. числа с 20 марта и хоть весь апрель...
начали ходить по агентствам.. но т.к. сами не очень определились, тяжело получается...
Конечно, хочется дешево и хорошо)

Слишком много информации... уже запутались) Начали смотреть Тайланд, предлагают бюджетные отели в Паттайе - около 85 тыс. на троих за 10 ночей... А хватит по 20 тыс. на траты там, чтоб и по экскурсиям поездить везде?

и чем больше смотрю отчетов оттуда, тем больше пугают виды мусора, собак, строек там... грязное море в самой Паттайе... по отзывам непонятно, все по-разному говорят)

ОАЭ - от 50 тыс. на троих тур, плюс визы.. но тут внимательно не смотрела пока, боюсь что в бюджет не поместится что-то приличное, и разброс по эмиратам.. непонятно какой лучше выбирать. или поместится, стоит внимательно посмотреть?

появляются мысли, может в какую-нибудь Чехию поехать... туда тоже хочется, туры в разы дешевле... только холодно там сейчас совсем..
или Испания... там потеплее, но тоже не лето, купаться холодно.. и возможно в бюджет не поместимся.. да?
в общем совсем каша в голове)

а может мы про какие-то страны хорошие забыли или не знаем?) может попадаются кому-то хорошие туры, поделитесь, пожалуйста.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
В Таджикистан!?;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Бюджет около 50 тысяч на человека..
это на путевку или вообще бюджет отпуска?
а можно уточнить родственные связи и половую принадлежность 3-х человек? семья с ребенком? или три подруги?
если первое, то по праге можно погулять в любое время года
если второе, то чехию не советую при втором варианте... по осени приятельница ездила с сестрой в прагу - ну обычные впечатления, не в восторге
собственно, я с парижа с такими же впечатлениями приехала (одна ездила туда)
есть некоторые города, куда надо ехать только с мужчиной ))

про паттайю - ну вы сами уже все вычитали, я вычеркнула паттайю из мест посещения в тайланде - остался Бангкок и острова
на Самуи можно за ваш бюджет на целый месяц небольшое бунгало снять, тем более вы во времени не ограничены
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
с марта по май Таиланд не рекомендуют из за погоды,можете найти в инете
ОАЭ слишком строгие законы и не совсем дешевая страна
из теплых еще Шри ланка,Мальдивы, может и уложитесь
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Lady Winter, спасибо большое за развернутый ответ!

это на путевку или вообще бюджет отпуска?
это вообще бюджет, все дополнительные траты должны тоже сюда уместиться.

а можно уточнить родственные связи и половую принадлежность 3-х человек?
Люди в нестандартном сочетании: 2 парня и девушка (всем по 22 года, пара - женаты). Т.е. тут по расселению тоже загвоздка: либо отдельный номер третьему снимать на одного - что в большинстве случаев накладно (т.к. стоит почти как номер на двоих), либо в ОАЭ, например, часто попадаются двухкомнатные номера..

да кстати, Францию не смотрела что-то... но тоже боюсь пролететь с нехваткой такого бюджета... тяжело сориентироваться по ценам, сколько там потратить можно и нужно...
и муж все-таки очень хочет в тепло и купаться..) а я за Европу... но в Европу муж уговаривает позже на машине съездить самим...

а про Самуи - целый месяц на пляже не хочется, это мы с ума сойдем) и как понимаю это если самим ехать, а на первый раз хотелось бы пакетом все: чтоб встретили, все рассказали, показали и на экскурсии отправили)
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
с марта по май Таиланд не рекомендуют из за погоды,можете найти в инете

оу, специально переспрашивала у менеджера - сказал летом лучше не ехать, а в марте-апреле еще сезон... просто жарче чем с ноября по февраль - в самый сезон...
в интернете тоже везде по-разному написано. спасибо, значит надо поточнее узнать.

ОАЭ слишком строгие законы и не совсем дешевая страна

да, и законы пугают с отсутствием алкоголя даже в отелях, все-таки отдыхать едем, и по деньгам тоже сомневаюсь, хотелось бы поточнее узнать...

очень сомневюсь - на турпоиске от 110 тыс. за троих даже в одной комнате и по питанию не знаю что там, вряд ли дешево.

А вот по Шри Ланке спасибо за вариант, по турам вроде укладываемся... но опять что там с ценами, и что-то вообще о ней ничего не знаю)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
оу, специально переспрашивала у менеджера - сказал летом лучше не ехать, а в марте-апреле еще сезон... просто жарче чем с ноября по февраль - в самый сезон...
в интернете тоже везде по-разному написано. спасибо, значит надо поточнее узнать.



да, и законы пугают с отсутствием алкоголя даже в отелях, все-таки отдыхать едем, и по деньгам тоже сомневаюсь, хотелось бы поточнее узнать...


очень сомневюсь - на турпоиске от 110 тыс. за троих даже в одной комнате и по питанию не знаю что там, вряд ли дешево.

А вот по Шри Ланке спасибо за вариант, по турам вроде укладываемся... но опять что там с ценами, и что-то вообще о ней ничего не знаю)

про Таиланд да,но мне в туркомпании подтвердили,что с марта по май не лучшее время для отдыха
от 50т в ОАЭ можно найти тур
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Люди в нестандартном сочетании: 2 парня и девушка
более чем нестандартном))))
да кстати, Францию не смотрела что-то... но тоже боюсь пролететь с нехваткой такого бюджета... тяжело сориентироваться по ценам, сколько там потратить можно и нужно...
потратить можно много, но и экономвариант путешествий тоже имеют место быть... хостелы не рассматривали? как раз молодежные варианты
либо в ОАЭ, например, часто попадаются двухкомнатные номера..
а пара официально жената? а то есть в визовых правила ОАЭ оговорки про незамужних дам до 30 без сопровождения мужчины
а про Самуи - целый месяц на пляже не хочется, это мы с ума сойдем)
ну там не только на пляже сидеть, остров достаточно большой, интересных мест хватает
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
более чем нестандартном))))
ну вот так))) хоть выкладывать в соседнюю тему про холостяков.. завидный жених, а съездить отдохнуть не с кем((

потратить можно много, но и экономвариант путешествий тоже имеют место быть... хостелы не рассматривали?
Европу оставляем как запасной вариант, пока внимательно не изучали... все, конечно, можно рассмотреть. но удобств все-таки хочется, если не будет хватать бюджета, лучше на потом ее отложить, успеем еще)

а пара официально жената?
да, официально.

ну там не только на пляже сидеть, остров достаточно большой, интересных мест хватает
посмотрела цены, не лезет в бюджет пакетный Самуи...( за двоих в бунгало даже без кондиционера - 85 тыс. за 8 ночей.
 
Верх Низ