Посоветуйте: купить новые шины или докупить?

  • Автор темы Anfisa
  • Дата начала
OP
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
резина к определ дискам не выбирается!!
резина отличается только размером! вам нужен размер 175/70/13.
купите лучше новые!!!
если с деньгами напряг, купите пока 2 шт и поставьте на перед,потом еще 2 купите когда деньги появят.;)
:pooh_lol: я такая тупенькая в этих вопросах к сожалению (((
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
тебе весело, а я так езжу (( мальчик-понторез до этого ездил ))
Фары ваще изнутри затонированы. не поленился ведь залезть туда.
а ацетоном мне страшновато. вообще не хочу в нее лазить - пусть как есть. главное - ездит! я уже привыкла только ночью скорость знать

Мдя, там еще много понтов по кузову может вылезти, ибо бьются такие мальчики часто и обо что попало. Диагностику при покупке тоже не делали?
 
OP
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Мдя, там еще много понтов по кузову может вылезти, ибо бьются такие мальчики часто и обо что попало. Диагностику при покупке тоже не делали?
делали. компьютерную диагностику при покупке у офиц.дилера. все в порядке. правда щас начало стучать где-то в районе движка. как часы - цик-цик-цик ((((
а бампер и так был слегка побитый. я не расстроилась. тем более, что сама его уже 2 раза поцарапала )
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
могу предпоожить что цик-цик это форсунки - так и должно --ты просто начила слышать машину.а остальное устронется чуть поже---как привыкнешь к машине
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А БЫВШИЙ ХОЗЯИН ВСЕ-ТАКИ ПРИДУРОК! затонировал фары и панель. еду и не вижу с какой скоростью ))))))))))))
Мдяяяяя.......представляю какой у авто лобач и остальное остекление - фанера наверное больше пропускает..... Росаву без сожаления на мусорку - хуже резины не видел , причём по всем параметрам.
 
OP
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
могу предпоожить что цик-цик это форсунки - так и должно --ты просто начила слышать машину.а остальное устронется чуть поже---как привыкнешь к машине
цик-цик - это компенсаторы ( оказалось, что я неделю без масла ездила, а лампочка почему-то не горела (
Здравствуй, СТО!
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
цик-цик - это компенсаторы ( оказалось, что я неделю без масла ездила, а лампочка почему-то не горела (
Здравствуй, СТО!
но до такой степени я предположить не мог. но предложение остается в силе. по крайней мере прежде чем на сто платить за умение "мастера" словоблудить позвони . это сохранит твои деньги которые тебе еще понадобятся.(не люблю когда человека разводят просто по-тому что он в этом не разберается)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
но до такой степени я предположить не мог. но предложение остается в силе. по крайней мере прежде чем на сто платить за умение "мастера" словоблудить позвони . это сохранит твои деньги которые тебе еще понадобятся.(не люблю когда человека разводят просто по-тому что он в этом не разберается)
+100. любят на некоторых СТО разводить не знающих
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Привет!))) Хоть отсюда узнал почему без масла неделю ездила! Покупай 4 новых балона, на резине не экономь ни в коем разе! Бери контиПремиум контакт, еси хошь помогу найти где подешевше.:victory:
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Интересно как-то тебе диагностику сделали...
делали. компьютерную диагностику при покупке у офиц.дилера. все в порядке.
цик-цик - это компенсаторы ( оказалось, что я неделю без масла ездила, а лампочка почему-то не горела (
Здравствуй, СТО!

масло либо вытекло (что было бы видно при диагностике), либо его там и не было (и никто даже не заглянул)... На Чернышевского что ли диагностировалась ?

А по резине - послушай совета форумчан, возьми хорошую импортную резину (новую, либо если нехватает немного на новую - БУ, но в хорошем состоянии, только когда покупать будешь БУ - возьми с собой человека, кто реально в ней разбирается и сможет определить её состояние).
Росаву и пр. "бюджетные аналоги" брать не стоит , тем более с твоим опытом вождения, судя по
а бампер ... сама уже 2 раза поцарапала )
дешёвая резина рассчитана на старичков, ездящих 2 раза в месяц на дачу со скоростью 40 км. в час в сухую погоду. На Росяве в дождь - как на горке аквапарка.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Бери контиПремиум контакт
А я бы посоветовал Nokian i3 - на неё расширенная гарантия на год. По цене с Континенталем сравнимы, по качеству тоже. НО если пробъёшь или грыжу поймаешь - заменят на новую абсолютно бесплатно и без проблем. А по нашим дорогам на таком профиле поймать повреждение колеса совсем не сложно...
 
OP
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Интересно как-то тебе диагностику сделали...



масло либо вытекло (что было бы видно при диагностике), либо его там и не было (и никто даже не заглянул)... На Чернышевского что ли диагностировалась ?

А по резине - послушай совета форумчан, возьми хорошую импортную резину (новую, либо если нехватает немного на новую - БУ, но в хорошем состоянии, только когда покупать будешь БУ - возьми с собой человека, кто реально в ней разбирается и сможет определить её состояние).
Росаву и пр. "бюджетные аналоги" брать не стоит , тем более с твоим опытом вождения, судя по

дешёвая резина рассчитана на старичков, ездящих 2 раза в месяц на дачу со скоростью 40 км. в час в сухую погоду. На Росяве в дождь - как на горке аквапарка.
диагностировала у таксопарка, где поворот после аэропорта в сторону КП.
видимо я на кочке долбанула низом и треснул масляный фильтр (и потихзоньку оттуда вытекало). Я рада, что после смены фильтра и масла - стучать перестало ) Хотя мне сказали, что до капиталки движка недалеко было ( пару дней такой езды (
насчет шин - росаву поставила назад, а вперед купила амтел. на след год - амтел поставлю назад, а вперед куплю нормальную резину.
вот такая женская логика ))))))))))))))))))))))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Это тебе так на станции там же у таксопарка сказали ? Про трещину фильтра ?
Сомнительное такое повреждение: это как же надо двигун об бордюр ударить, чтоб фильтр треснул ? Там движок, по-моему, быстрее на пополам треснет (металл более хрупкий, чем жестянка фильтра).

А по резине - не откладывай в "долгий ящик" - поставь и назад тот же амтел. на разных резинах (одна из которых лысая, пусть даже и сзади) ездить "не айс"...
 
OP
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Это тебе так на станции там же у таксопарка сказали ? Про трещину фильтра ?
Сомнительное такое повреждение: это как же надо двигун об бордюр ударить, чтоб фильтр треснул ? Там движок, по-моему, быстрее на пополам треснет (металл более хрупкий, чем жестянка фильтра).

А по резине - не откладывай в "долгий ящик" - поставь и назад тот же амтел. на разных резинах (одна из которых лысая, пусть даже и сзади) ездить "не айс"...
на акценте фильтр совсем снизу и немного сбоку. я просто защиту ставить не стала.
а про трещину сказали на "степашке". Забавная такая мастерская )
амтел - так себе резина мне сказали (
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
амтел - так себе резина мне сказали (

Смотря с чем сравнивать: по сравнению с Мишлен и Nokian конечно стрёмная, но уж точно намного лучше чем росява, кама и пр. отечественные.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Anfisa, защиту двигателя вам ставить нужно, раз умудрились маслянный фильтр усадить!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
на акценте фильтр совсем снизу и немного сбоку. я просто защиту ставить не стала.
а про трещину сказали на "степашке". Забавная такая мастерская )
амтел - так себе резина мне сказали (

Если сравнивать с бриджстоун или даже нексен - однозначно.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Смотря с чем сравнивать: по сравнению с Мишлен и Nokian конечно стрёмная, но уж точно намного лучше чем росява, кама и пр. отечественные.

а у нокиан есть хорошая летняя резина?? мишлен энерджи примерно такая же как и амтел
 
Верх Низ