Посоветуйте модель телефона

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83


5800 много смотрел, крутил в руках... очень какой-то пластмассовый, впрочем как и большинство современных Нокий. Страшно в руке сжать)))
Выходит его собрат - 5530, он чуть поменьше, без ЖПС, но в обзорах хвалят. Посмотрю его...

Iphone надо было за 10 брать,он идеально подходит к твоим требованиям.
Свободно продавался - взял бы))) Был в Мвидео пару раз во время акции, никто мне его не продал. А приезжать к 7 утра и ломиться в очереди косяк.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
5800 много смотрел, крутил в руках... очень какой-то пластмассовый, впрочем как и большинство современных Нокий. Страшно в руке сжать)))
Выходит его собрат - 5530, он чуть поменьше, без ЖПС, но в обзорах хвалят. Посмотрю его...


Свободно продавался - взял бы))) Был в Мвидео пару раз во время акции, никто мне его не продал. А приезжать к 7 утра и ломиться в очереди косяк.

5530 видео не пишет, жпса нет, акб хуже, экран меньше. Его единственный плюс вроде как проц чуть быстрее. Я за 5800
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
5530 видео не пишет, жпса нет, акб хуже, экран меньше. Его единственный плюс вроде как проц чуть быстрее. Я за 5800
Почему видео не пишет??? В обзорах сказано что 640 на 480 30к/сек..
Вот выдержка из обзора на http://www.mobile-review.com/review/nokia-5530.shtml#9

"Запись видео. При записи видео число настроек значительно меньше, чем в режиме фотографирования. Присутствует программный стабилизатор картинки. Баланс белого – автоматический, солнце, облачно, Incandescent, Fluorescent. В качестве эффектов можно использовать Sepia, Black&White, Negative, Vivid. Режим съемки – только автомат и ночной. Максимальное разрешение – 640х480 точек, при этом формат – mpeg4, возможно отключить запись звука (регулировки качества кодирования нет, всегда 30 кадров в секунду). Общее время записи ограничено только свободным местом. Плюс поддерживается разрешение 640х350 точек, оно адаптировано под экран устройства, но записывать в нем не имеет смысла, если вы будете смотреть на ПК или другом телефоне свое творчество."
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да, значит то сравнение которое я смотрел было чистым гоневом. Убедился на сайте нокии. Пишет. Только:
Запись видео 176 х 220 пикселей (QCIF) на скорости до 15 кадров в секунду
Совсем не айс.

Хотя может и там опечатка, их не разберешь, на одном сайте разная инфа :)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, значит то сравнение которое я смотрел было чистым гоневом. Убедился на сайте нокии. Пишет. Только:
Запись видео 176 х 220 пикселей (QCIF) на скорости до 15 кадров в секунду
Совсем не айс.

Хотя может и там опечатка, их не разберешь, на одном сайте разная инфа :)

Ну mobile-review.com я как-то всегда доверял)))) Посмотрим. Мне тоже хорошее качество видео очень важно, часто пользуюсь. Еще со времен 6233, на которой впервые было такое разрешение и снятое видео реально можно СМОТРЕТЬ на компьютере, а не только на телефоне. Посмотрю короче. Можно еще на форуме Аллнокиа спросить, там уже многие его пользуют.
не знаешь, в Эльдораде его еще нет? А то анонсировали продажи с 11 августа.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вообще не в курсе. Но без жпса - даже не хочу на него смотреть. Отдельный девайс не надо.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вообще не в курсе. Но без жпса - даже не хочу на него смотреть. Отдельный девайс не надо.

Да не нужен ЖПС в телефоне.... Если он вообще нужен, по-любому надо купить навигатор, пусть самый простой, но с приличным экраном, соответствующими удобными функциями и удобным креплением в авто. Дешевые оне сейчас, так что это не проблема.
А телефон... мелко, да и сажать батарейку ЖПС-ом будешь враз, постоянно заряжать автозарядкой, это постоянно не полный заряд-разряд, плюс когда-то не будет времени зарядить и тп и тп.
Еще аргумент - ЖПС без авто очень редко бывает нужен. Ну только если нету авто, или если какой-нибудь вело-мото турист... ну или побаловаться, а оно надоест через неделю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну просто два девайса таскать не очень. Когда пара машин и велосипедные покатушки, постоянно перетыкать навигатор - не удобно.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня в Эльдорадо появились первые в Саратове 5530. Сравнивал его в двух руках с 5800 ))) Сам 5530 поменьше, в руке приятнее, на сенсор как будто лучше откликается, и управление приятнее показалось. По материалалм - такой же пластик, как и 5800.... как игрушка тоже.
Экран у 5800 значительно крупнее, но в 5530 он хоть и меньше, а разрешение то же, поэтому как-то четче все, приятнее на вид.
Купить, что ли.....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В Эльдорадо? Я бы не стал, ничего не стал бы там покупать. :)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Эльдорадо? Я бы не стал, ничего не стал бы там покупать. :)

Ну, во-первых, эта модель пока эксклюзивно продается только там))))) Нигде больше нет. Ну вСаратове и в стране в смысле. в Москве-то есть фирменные салоны Нокия.
А вообще я не одну вещь в Эльдорадо брал - работает себе)))) ТВ, двд, микроволновка, магнитолка вот... не вспомню, мож что-то еще. Так что имхо как повезет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, во-первых, эта модель пока эксклюзивно продается только там))))) Нигде больше нет. Ну вСаратове и в стране в смысле. в Москве-то есть фирменные салоны Нокия.
А вообще я не одну вещь в Эльдорадо брал - работает себе)))) ТВ, двд, микроволновка, магнитолка вот... не вспомню, мож что-то еще. Так что имхо как повезет.

А сколько стоит? А е52 там не видел?)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Сам 5530 поменьше, в руке приятнее, на сенсор как будто лучше откликается, и управление приятнее показалось. По материалалм - такой же пластик, как и 5800.... как игрушка тоже.
Экран у 5800 значительно крупнее, но в 5530 он хоть и меньше, а разрешение то же, поэтому как-то четче все, приятнее на вид.
Сравнивал сенсоры Айфона и 5800 - 5800 тормознутый, напоминает по чувствительности телефоны на WinMobile. Даже в целом 5ая Симбиан 60 похожа на её.
Но думаю, что в Нокии учли первый опыт и 5530 будет лучше.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А сколько стоит? А е52 там не видел?)

Стоит 5530 около 10600.
Е52 не обратил внимание, торопился.
А посмотри на сайте у них http://www.eldorado.ru/cat/6000/ , информация реальная, там выберешь регион - Саратовская область и если будет, то смотреть еще раздел "наличие в магазинах", ну разберешься.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Купил 5530 сегодня.
Первые впечатления очень хорошие.
Сенсор приятный, все реагирует легко и чутко. Как оказалось, текст набирать даже проще, чем кнопками.... То есть быстрее. На сам процесс нажатия кнопки как бы уходит доля секунды, а на прикосновение - типа нет:))
Виртуальная клавиатура очень интересно: в вертикальном распложении телефона она обычная, телефонная, а при развороте в горизонтальное положение тут же сама становится полной. Перенастроек пока не нашел, но для меня это очень удобно, так как в вертикальном экране мелкие клавиши полной клавы совсем не нужны.
Экрана, конечно, для интернета все равно маловато, но гораздо удобнее, чем на прежнем телефоне.
Работает все быстро, не "думает".
Косяков пока не обнаружил. Хотя есть один - при тряске аккумулятор внутри немного болтается))))
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Тин, а чего не 5800?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, а чего не 5800?
Ну, во-первых, обзоры почитал - везде утверждают, что 5530 лучше - шустрее процессор и более чуткий сенсор, и вообще, пришел к выводу, что то, чем 5800 превосходит 5530 мне, собственно, и не нужно (кроме размера экрана).
мЕньший общий размер, толщина, + мЕньшая, хоть и незначительно, цена - тоже факторы...
 
Верх Низ