Посоветуйте музыку за 5-6 тыр...

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Расскажи что конкретно имееш ввиду... интересно!!!
А что до меня ... заняться серьезно я бы и рад НО бюджеьт пока не позволяте... планы на ближайшее будущее это ГОЛОВА - 4,5 руюла.
Колонки 1,5-2 рубля... что в дальнейшем ...будет видно... возможно при покупки усилка ...куплю и колоки другие.. точно не решал.. Ты расскажи плиз что ты ПРЕДЛАГАЕШЬ сделать?


Рассказываю:

Голова: Сэкономить и купить bu или URAL – 2000-3000 руб.
Акустика: Двухполска, в двери 20 см. динамики, пищалки по месту. – 2300р. (Правда это без подготовки дверей (а нужно много фанеры, алюминия, вибропласта, стеклоподъемников пр.).
Усилитель: Купить 2-х-канальник б/у у честного человека (который не хочет за старый как за новый). От 1500 руб.

Почти 5-6 тысяч уложились…)))))

И все будет, как у взрослых))))

Могу помочь если что (не финансово конечно))))).
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Рассказываю:
....(Правда это без подготовки дверей (а нужно много фанеры, алюминия, вибропласта, стеклоподъемников пр.).....

Могу помочь если что (не финансово конечно))))).

А вот тут по подробней плиз....

Моя задумка:

- Два блина на зад - 6х9 JBL (3х полосники) - уже куплено
- Два динамика в двери - American Magnum PRO-600 - куплены давно НО почти не юзались!
- Пищалки - пока нет
- Более-менее неплохая бошка - пока нет
- Усилитель - пока нет
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
блины в заднюю полку....это так совково. Общепринятая норма......плохая норма.
Основной звук должен быть спереди. Звук сзади подсознательно воспринимается как опасность!
Да и музыканты на живом концерте ПЕРЕД ТОБОЙ играют, а не у тебя за спиной в кучу сбились...
ЭЭХ....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
согласен.. но не забывай что дело еще в том что динамика для нормальной работы нужен определенный обьем!!! а дать такой обьем в передних дверях или в кик-панели оч. трудно и дорого, куда проще поставить в полку на зад!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
[Если чем помочь, то могу советом, инструментом или крышей над головой (типа гаража)))).
А если про подготовку дверей, то тут вкратце нужно проклеить дверь (хотя бы по минимому, хватает одного листа вибропласта) и сделать приставки или подиумы. С ручным стеклоподъемником больше чем 16 см. динамик не поместится.

Про блины: когда звук спереди начнет доставлять удовольствие, то они сами собой отпадут.
Два динамика в двери: По два динамика в двери?
Пищалки Можно попробовать поставить пищалки от домашних колонок. Выглядят они очень импозантно.
Голова Тут у каждого свои предпочтения. По мне главное в голове это удобство пользования, внешний вид. ИМХО влияние ГУ (массово-бюджетныз) на звук не сравнимо с влиянием акустики и усилителей.
Усилитель Без усилителя никак.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) двери и богажник проклеены ОЧЕНЬ тщательно резиноид+шинель
2) 2 динаимка - по одному на дверь - простенькие .. для начала
3) голову и усилитель - определюсь по деньгам....
на счет головы склоняюсь в сторону JVC
ПыСы - Без усилка никак - Согласен на все 100! Какой мощности лучьше взять усилок для колонок JBL 100W/300W (номенал/максимал) ?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
но в копейке достаточно места в дверях, чтоб разыгрались 13-17 см. коаксиалы. Мы в свое время ставили 4" в кикпанелях на ВАЗ 2106, ВАЗ 2101.
И играли, причем неплохо. А в заднюю полку можно только freeair поставить. Тот же Prology WOW.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ладно.. подумаю....
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ПыСы - Без усилка никак - Согласен на все 100! Какой мощности лучьше взять усилок для колонок JBL 100W/300W (номенал/максимал) ?

Имхо: усилитель сильно больше 50Вт может отправить блины на полку.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
советовали взять на 75 ватт ... ????
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
75 ватт намана! 50 хорошо, но недостаточно!
Возьми в Сателлите на Московской 4-х канальник Lightning Audio Bolt - они там на них скинули.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
75 ватт намана! 50 хорошо, но недостаточно!
Возьми в Сателлите на Московской 4-х канальник Lightning Audio Bolt - они там на них скинули.
Мож название с сабом перепутал?..
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты сравнил Morel с Rainbow, у них же цена в разы отличается, да и какчество тоже....

Я про них узнаю, если есть такие экземпляры, дам знать:)


2 goschahn: Хочу извениться (хоть и запоздало:)) по поводу Morel и Rainbow, я Rainbow перепутал с NRG... а Rainbow достойная акустика:)))


А теперь по делу: эта контора такой акустикой не торгует... да и вообще в Саратове эти фирмы не очень раскручены к сожалению... народу Мистери подавай...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
2 goschahn: Хочу извениться (хоть и запоздало:)) по поводу Morel и Rainbow, я Rainbow перепутал с NRG... а Rainbow достойная акустика:)))


А теперь по делу: эта контора такой акустикой не торгует... да и вообще в Саратове эти фирмы не очень раскручены к сожалению... народу Мистери подавай...

А может MB Quart они продают? Нужна мне одна моделька......
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 goschahn
Кстати, а какие там "болты" и почём?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
вроде как 2.300.2 и 2.400.4
просят недорого, сколько - гляну на досуге.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
фигасе.... акстика за 5-6 тыр.... :))))))))))
 
Верх Низ