Посоветуйте, нужен ли люк?

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
поставил люк, СУПЕР!!! просто нереально полезный девайс!! особенно классно на трассе вылазить в него и "остывать", ну на крайняк ноги просто высовывать..
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ЛЮк конечно прикольно, особенно если качественно сделают. У друга в гольфе люк заводской(электро привод) очень удобно было кальян в машине курить ))) При желание и сафари можно устраивать. Но есть большое НО, когда делаешь люк, то теряется жесткость кузов, не дай Бог авария и десятка может в этом месте пополам сложиться. Если делать, то надо усиливат крышу и делать это с умом и профессиональзмом, думаю что это будет дорого...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ты какую траву то курил???? С какого перепуга люк ослабляет крышу?? Могу тебе сказать что только УСИЛЯЕТ!!! Потому что рамка люка- это ОЧЕНЬ хорошеее дополнительное ребро жесткости прямо в центре тонкой крыши....
Ты возьми и постучи по своей крыше,а потом поставь люк (даже не весь- просто рамку) и потсучи еще раз...А потом уже пиши, потерялась жесткость или нет..
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А ты уверен что такое усилиние, при аварии не соскочет и не пробьёт голову водителю ?Я тебе могу сказать, что при краш тестах заводские детали на наших вазах могут не туда "пойти" и нанести вред, а тут самопал...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Полезная и приятная вещь. Однако нужна шторка, закрывающая люк из салона или стекло люка должно быть абсолютно не прозрачным. Иначе тыковку летом напечёт))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
если думать о краш тестах,то на вазе низзя ездить в принципе!!!

Насчет шторки- обычно люки тонированы, и летом открыты и получаются как бы под углом к солнцу, вобщем не печет :)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Честно люк нафиг не нужен. Со временем начнет течь. Потом когда начнет будешь локти кусать что крышу порезал. И хороший люк не может стоить 5000.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
И хороший люк не может стоить 5000.


Ну если так рассуждать, то и хороший автомобиль не может стоить 300 тысяч.

З.Ы. Я не говорю же про люки за 2 тыщи которые продаются. За 5 тыщ продается простой стеклянный люк (тонированный). С электроприводом 10 стоит и выше.
 
Верх Низ