Посоветуйте противотуманки

  • Автор темы StalkeR
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
есть туманки двойные, с желтым и белым стеклом. за 350 отдам. ближний\дальний
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
До 500 рублей хорошие противотуманки вряд ли найдешь. Лампочки хорошие - и то дороже стоят.
Во-во. Тесла или Хелла с калёным стеклом в нормальном герметичном корпусе от 1800, лампочки 400-700. За 500 штатные 09е с доработкой - герметик + силикон вовнутрь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
рифление забирает КПД фары.
рефление создает рассеяный свет птф, создавая видимость объекта, а гладкое стекло ставят на фдс для улучшения видимости впереди.


Стандартные 9-точные... лампочки большей ватности ставишь и все... ибо все "глазки" не светют хорошо!
ага, стекло нагреется, точней раскалиться, по луже проедем и п**да ему, если оно раньше не вывалится из оплавленного пластикового корпуса. совет года. Блин, противотуманки жОлтые, чтобсветить ниже границы тумана жОлтым светом, а не чтоб дорогу освещать до зае***ого состояния.

Противотуманная фара специально разработана для плохих погодных условий и изначально предусматривает ее узконаправленное применение.
Противотуманные фары имеют широкую диаграмму светораспределения по горизонтали и очень узкий луч по вертикали. Основной задачей противотуманных фар светить как бы под туман, дождь или снег тем самым не ослепляя водителя отраженным светом, как это происходит при включении дальнего света.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Rav,Хотелось бы круглые, но в сторону таких тоже заглядываюсь и прислушиваюсь.... на четырке у Вас хелла?

на 14й сейчас стоят в бампере с чистым стеклом :) на 9ке и на 14й стояли нарва.позже с 14й снял нарву и купил в бампер с чистым стеклом)
 
МISHEL

МISHEL

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Как светят приоровские туманки?????? и по сравнению с "квадратными"?????
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Посмотреть вложение 146960
на ближний такие на 9ке ставил)светили лучше ближнего))))
Посмотреть вложение 146961 вместо родных такие поставил,светят получше,есть и с желтым стеклом.

в биби такие говоришь есть ?
по 490р получаются они там ( это цена за 1шт ) ?
а какой там цоколь ламп в них ?
светят не хуже стандартных 14х птф ?
встают без доработок если щас сток стоит у мя ?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
рефление создает рассеяный свет птф, создавая видимость объекта, а гладкое стекло ставят на фдс для улучшения видимости впереди.
хочешь сказать на большинстве современных машин фары которые с FF-отражателем и стоят в бампере и называются противотуманные фары - таковыми НЕ являются?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Как светят приоровские туманки?????? и по сравнению с "квадратными"?????
очень широкий пучок(от обочины до обочины), ровная полка отсекателя, на 5-7 метров от машины светят. хорошо они светят.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
в биби такие говоришь есть ?
по 490р получаются они там ( это цена за 1шт ) ?
а какой там цоколь ламп в них ?
светят не хуже стандартных 14х птф ?
встают без доработок если щас сток стоит у мя ?
в би есть,цена за пару конечно же,цоколь Н3,светят лучше стандартных,старые снял,эти поставил :)
вот фото для наглядности,правда с ближним светом всё...
 

Вложения

  • Фото0282.jpg
    Фото0282.jpg
    135,3 КБ · Просмотры: 5
  • Фото0277.jpg
    Фото0277.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 5
  • Фото0276.jpg
    Фото0276.jpg
    145,5 КБ · Просмотры: 4
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
По всем обзорам и тестам ОСВАР идет сразу за HELLA (разницы почти нет). Но в разы дешевле.
И лампочки нормальные надо брать.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
в би есть,цена за пару конечно же,цоколь Н3,светят лучше стандартных,старые снял,эти поставил :)
вот фото для наглядности,правда с ближним светом всё...

то есть пара туманок стоит 490 ????? чот недорого )
а в каком биби видел ? мне бы вот чтобы были в том где пушка на улешах )
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
в би есть,цена за пару конечно же,цоколь Н3,светят лучше стандартных,старые снял,эти поставил :)
вот фото для наглядности,правда с ближним светом всё...
Антох, а че за лампочки у тебя в туманках стоят?
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
то есть пара туманок стоит 490 ????? чот недорого )
а в каком биби видел ? мне бы вот чтобы были в том где пушка на улешах )

ну да, недорого)насчет улешей не знаю,я брал в студгородке,там еще с желтым и синеватым стеклом были,а как у меня в би би на вишневой видел.
Антох, а че за лампочки у тебя в туманках стоят?
маяк ультра вайт :D
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Я в головную оптику такие поставил для эксперемента. Хочу какие-нибудь по дороже поставить.

у меня в ближнем тоже маяк стоял.недавно нить на ближнем перегорела(((поставил старые,те,что были.вот ксен бы эти туманки поставить...
 
МISHEL

МISHEL

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
А если я поставлю четыре приоровские туманки, на каждую сторону по две, не будет ли это выглядеть как КОЛХОЗ и т.д.???!?!?!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А если я поставлю четыре приоровские туманки, на каждую сторону по две, не будет ли это выглядеть как КОЛХОЗ и т.д.???!?!?!

видел маленькие стандартные туманки приоровские в стандартных местах . и рядом же стояли прям почти с ними вторые такие же . неплохо смотрелись ! ! ! я бы попробывал бы все сделать в акурат! не калхоз
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Я в головную оптику такие поставил для эксперемента. Хочу какие-нибудь по дороже поставить.

купи белые NARVA они недорогие и светят больмене . стояли за 1400 и тд шляпа все ето ! нарва не хуже !
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
видел маленькие стандартные туманки приоровские в стандартных местах . и рядом же стояли прям почти с ними вторые такие же . неплохо смотрелись ! ! ! я бы попробывал бы все сделать в акурат! не калхоз

эх,видел бы ты его волгу ;)помню в первый раз на трофимовском мосту увидел) классно смотрится)
 
Верх Низ