Посоветуйте редуктор

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Интересно как нивский редуктор впиндюрить на задний мост ?

Смотрим здесь:
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=54

А у ЛУАЗА как раз независимый редуктор сзади. Да на полуосях и полуоси не на шрусах а на крестовинах. да ещё на каждом колесе отдельный редуктор. И счего ты вдруг говоришь о каких-то прямых полуосях, как-будто есть полуоси кривые, у ЛУАЗА полностью независимая торсионная подвеска. Видимо ты неочень представляешь себе ходовую ЛУАЗА.

Если так, тогда там не полуось, а карданная передача. ИМХО, проще найти живые редуктора японцев, чем ЛУАЗа. Да и понадежнее они будут.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
А цепная передача пойдёт?
От мотороллера "Муравей". маленький и лёгкий.
Только найти такой наверно проблемно будет.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
А цепная передача пойдёт?
От мотороллера "Муравей". маленький и лёгкий.
Только найти такой наверно проблемно будет.

у барыги на сенном такой за 5р лежит. по гаражам искать надо..
насколько понял, автор хочет на пневматических колесах вездеход? если по полыньям ездить..
я видел такие вездеходы, они вообще без подвески, она просто не нужна.., кроме того колеса как подвеска работают.
если интересно, расскажу конструкцию, есть в гараже заготовка под такую машинку.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну влезь в мой профиль там телефон есть, позвонишь доедем до гаража покажу. Я покупал б/у на замену, отдал 15000, имей ввиду!
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А цепная передача пойдёт?
От мотороллера "Муравей". маленький и лёгкий.
Только найти такой наверно проблемно будет.

Рассматривал много вариантов. Большое число строителей идет по этому пути, потому что проще и быстрее. Но есть много минусов, самый главный из них - ненадежность. Очень неудобно в мороз, за n-ное количество километров от дома, ремонтировать порванную цепь или приляпывать отломанный натяжитель.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
у барыги на сенном такой за 5р лежит. по гаражам искать надо..
насколько понял, автор хочет на пневматических колесах вездеход? если по полыньям ездить..
я видел такие вездеходы, они вообще без подвески, она просто не нужна.., кроме того колеса как подвеска работают.
если интересно, расскажу конструкцию, есть в гараже заготовка под такую машинку.

Подвеска нужна еще как. Без подвески рама и трансмиссия долго не ходят, очень большие скручивающие нагрузки при движении по пересеченке.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Огромный респект Edward за консультации о состоянии рынка контрактных запчастей для японцев, я думал, все гораздо проще. Вопрос о редукторах закрыт, буду искать от Нивы, всем спасибо.
 
Верх Низ