Посоветуйте саратовскую клинику/врача по лечению позвоночника. Межпозвонковые грыжи, остеохондроз

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Я не врач. У меня грыжа с 91 года...была. Год назад вырезали две. По Бубновскому тоже много вопросов. Гимнастику и упражнения надо делать тогда, когда нет болевого синдрома!
Пока есть просто боли, нога не уменьшается в весе и размере, и не "отстегивается" нога - можно терпеть. Если же были случаи, когда вы просто не чувствовали ногу (чаще всего люди просто падают) - то чем быстрее операция, тем лучше.
По поводу блокады. Искал врача чуть больше года назад. Только платно и только скорая, которая протянет до вечера и возьмет еще и за вечерний визит. Больше никого не нашел! Честно говоря, искал по старым знакомым, да по тем, кто раньше делал хорошо. Есть сейчас мед. сестра одна, но как делает, не знаю.
Блокада лично мне помогала очень хорошо, но надо вовремя придти (я уже знал, когда должно скрючить по полной программе, и чуть раньше приходил колоться. Хватало одного укола).
МРТ делали? Канал на сколько сужен? Сколько мм осталось?
Мрт делали. Обнаружена протрузия и 2 грыжи 0.4 и 0.6 мм в поясничном отделе. ходили на несколько консультаций в платные клиники...никто ничего определенного не говорит...хотите лечиться - лечитесь...хотите операцию - приходите...как то так выглядит результат консультации. Когда человек лежит..полегче...встает...нога начинает неметь, сводит . Временами в каком то положении боль на некоторое время утихает.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Мрт делали. Обнаружена протрузия и 2 грыжи 0.4 и 0.6 мм в поясничном отделе. ходили на несколько консультаций в платные клиники...никто ничего определенного не говорит...хотите лечиться - лечитесь...хотите операцию - приходите...как то так выглядит результат консультации. Когда человек лежит..полегче...встает...нога начинает неметь, сводит . Временами в каком то положении боль на некоторое время утихает.

Онемение? Рефлексы все в норме? И опять же на сколько сужен канал? Может быть просто низкий болевой порог??
Возьмите снимки МРТ и сходите в сарниито к Островскому лично. Ему можно верить на счет операции.
 
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Онемение? Рефлексы все в норме? И опять же на сколько сужен канал? Может быть просто низкий болевой порог??
Возьмите снимки МРТ и сходите в сарниито к Островскому лично. Ему можно верить на счет операции.
Были в сарниито на консультации у Кереселидзе. Он сказал что все рефлексы сохранены. Экстренной операции не требуется т.е. выбор лечения за пациентом. Он готов оперировать (собственно это его профиль) но мануалов не советовал!
 

Вложения

  • 002~2.jpg
    002~2.jpg
    546,4 КБ · Просмотры: 201
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Сходите к Батальщикову, на сапёрной. Грыжи и их консервативное лечение - его тема.
Операцию всегда успеете.
http://www.sarbc.ru/all-saratov/batalshikov.html
 
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Сходите к Батальщикову, на сапёрной. Грыжи и их консервативное лечение - его тема.
Операцию всегда успеете.
http://www.sarbc.ru/all-saratov/batalshikov.html
Обращались к мануальному терапевту. Прошли 4 сеанса результата нет. Нерв не освобожден. Есть еще какие нибудь варианты обойтись без операции?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Обращались к мануальному терапевту. Прошли 4 сеанса результата нет. Нерв не освобожден. Есть еще какие нибудь варианты обойтись без операции?

Во-первых, Вы бы всё таки сходили, хотя бы просто на консультацию.
Во-вторых, если дело совсем плохо, я бы съездил в Мск к Бубновскому. Попробовать попасть лично к нему, с острой болью должны принять. У меня лично есть пример, когда человека в прямом смысле поставили на ноги.
Попробуйте, оно того стоит.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Считаю, что всё это неправильно. Не стоит выкладывать отзывы о врачах. Не должен клиент, идя на приём, задумываться, что 85% форума АС считает его шарлатаном и т.д. Поэтому ни фамилии, ни воровские погоняла, я считаю, не должны в этой теме фигурировать. Клиники еще как-нибудь, но вот врачей нет смысла палить на всю республику.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Считаю, что всё это неправильно. Не стоит выкладывать отзывы о врачах. Не должен клиент, идя на приём, задумываться, что 85% форума АС считает его шарлатаном и т.д. Поэтому ни фамилии, ни воровские погоняла, я считаю, не должны в этой теме фигурировать. Клиники еще как-нибудь, но вот врачей нет смысла палить на всю республику.

Плохого врача никто не посоветует, а вот о хорошем всегда стоит рассказать!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Плохого врача никто не посоветует, а вот о хорошем всегда стоит рассказать!

Это раз на раз не приходится. А вот с советами врачей были пару раз серьёзные проблемы, хотя человек прекрасно, быстро и молча достал пулю из моей ноги без наркоза.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это раз на раз не приходится. А вот с советами врачей были пару раз серьёзные проблемы, хотя человек прекрасно, быстро и молча достал пулю из моей ноги без наркоза.

Ну и если бы я спрашивал советы на форуме, то ситуация могла диаметрально развернуться.
 
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Считаю, что всё это неправильно. Не стоит выкладывать отзывы о врачах. Не должен клиент, идя на приём, задумываться, что 85% форума АС считает его шарлатаном и т.д. Поэтому ни фамилии, ни воровские погоняла, я считаю, не должны в этой теме фигурировать. Клиники еще как-нибудь, но вот врачей нет смысла палить на всю республику.
Смысл в том чтобы представлять что ты не просто выкидываешь деньги на ветер..а платишь за результат. А у нас получается больше половины просто берут деньги и не малые ни за что. важен положительный опыт лечен я и рекомендации по результату...никаких денег не хватит кормить всех подряд.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ну и если бы я спрашивал советы на форуме, то ситуация могла диаметрально развернуться.

Если не думать своей головой, а делать все по советам, то вариантов ситуаций вообще масса! ))))))))))))
 
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Обратились по рекомендации к мануальному терапевту..сделал 5 курсов массажа . Не смог помочь освободить нерв. Боли не утихают. Каким методом лечит Хон? Блокаду где можно сделать и эффективно ли это и сколько стоит?
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Лечил спину у мануала на Танкистов. Дом выше танка. Тел., к сожалению не помню, но на ноги поставил. Спину сорвал и застудил. В феврале строймусор таскал в свитерочке. Понятно, что контакт никакой, ну хоть место нахождения известно, можно от него и отталкиваться, может кто лечился у него.
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Обратились по рекомендации к мануальному терапевту..сделал 5 курсов массажа . Не смог помочь освободить нерв. Боли не утихают.
массаж и мануальная терапия немного разные вещи, массажем занимается средний мед персонал.
Хон занимается иглорефлексотерапией.
Напишите мне в личку - попробую помочь.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
массаж и мануальная терапия немного разные вещи, массажем занимается средний мед персонал.
Хон занимается иглорефлексотерапией.
Напишите мне в личку - попробую помочь.
Иглоукалывание должно идти в комплексном лечении.а просто иглоукалывание на время приводит в норму.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
353
Баллы
83
мне в своё время очень помог мануальный терапевт к.м.н. Зуев- он раньше принимал по пн/чт с 16 часов в автодорожной клинике Горького/Т.Шевченко
 
Верх Низ