Посоветуйте сигналку

  • Автор темы FantoM
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ну за 10 мин я до горожа добегу, и даже чаю успею попить!!!:) :)

А тебе никто не скажет, что надо бежать.
Схема такая:
1. Открываешь капот
2. Снимаешь АКБ
3. Спокойно ищешь блокировки и вырубаешь их
4. Отключаешь питание от сигналки

Да, кстати, если соберешься ставить сигналку в салоне, то когда будут делать блокировку на зажигание стой и смотри. Там надо провода обжать в разъемы!!! Иначе может быть жопа
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ага, приваришь их, а дибилы от злости, что приварены лобач разобьют :) Пусть забирают сцучары )
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну тогда надо тоже у кого-нить спи...ть (про запас) :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, не я. Я свои честно купил больше года назад. Как купишь новые и поставишь, свистни зеленым свистком куда подъехать и во сколько, чтоб никого рядом не было. Тока бери Чемпионы зимние.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а пейджер?

Чёт я не понял, как ты связал иммобилайзер и сигнализацию...

вот это я чёт совсем не понял...

Ты хоть раз это делал? там полмашины разбирать! ИМХО лучше и проще на СТО

Единственный дельный совет из всего твоего длинного предложения. Ничего личного, Лёш...
современные сигнализации покупают в комплекте с абездвижителем :)
Кому надо будет, угонят без шуму и пыли :) это даже не имхо.
делать не делал, но разбираться приходилось, т.к. глючит она у меня, ничего сверхсложного нет, просто долго ковыряться, поэтому я сказал, что при наличии времени, можно заняться. На СТО тоже по разному ставят, я порекомендовал чела, который мне помогал разобраться с электрикой и показался вполне компетентным, к тому ж о нем были положительные отзывы в Белом списке. Но также знаю, что на многих СТО сигналки ставят безобразно...
ну и на последок, автолюбители делятся на тех, кто предпочитает сам разобраться и тех, кому проще отдать на СТО, лично я предпочитаю сначала разобраться самому, а потом отдать на СТО :) Тут уж дело вкуса :)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ну, не надо мобилу забывать :) Просто капот у 10-ки открывается элементарно и сигналка при этом будет молчать. А разбить стекло без визга уже никак :) К тому же если ничего на виду в салоне не лежит, то меньше шансов что полезут, а то, что под капотом много дорогого - знают все.
У меня вообще дворники сперли неделю назад. Я в ахуе был :) Народ озверел :)

Расскажи как быстро и элементарно открыть капот и что можно переделать штоп этого не делали -пжст..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
рукой залезть в окно бампера там где виден радиатор и открыть замок капота...тянешь за трос и все.... Это кстати косяк конструкторов то, что можно с улицы его открыть.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 wraith: Да-да, кстати. Надо заняться этим вопросом.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
рукой залезть в окно бампера там где виден радиатор и открыть замок капота...тянешь за трос и все.... Это кстати косяк конструкторов то, что можно с улицы его открыть.

Блин надо усилить решётку, которую на это окно поставил.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
В гараже никакого смысла от сигналки нет. Да и пейджер при закрытых воротах не пробьется наружу. ИМХО надо сам гараж защищать а не машину в нем
 
OP
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
В гараже никакого смысла от сигналки нет. Да и пейджер при закрытых воротах не пробьется наружу. ИМХО надо сам гараж защищать а не машину в нем
Ну кроме гаража машина бывает и на улице стоит без присмотра!!!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Ну кроме гаража машина бывает и на улице стоит без присмотра!!!!!
Так изначально то тема про гараж:
Раньше машина стояла на стоянке, гараж был занят старушкой 2105, а сейчас гараж освободился но ставить туда боязно, тк сигнализации нет.
Сигналка только для удобства открывания дверей. От угона только механика спасет, и то не всегда.
 
W

welcomeinside

Guest
вопщем можнно подвесть промежутачные итоги:
1. надо или не надо - решит хозяин авто
2. если надо, то брать из самых буджетных... за 2 р можно вполне найти.( но без установки и ЦЗ, зато с педжером)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну про капот у 10-к давно известно. Продавалась как то давно даже "защита троса капота" Техномастеровская(жёлтая такая планка). Кстати пробывал сам открыть капот по этой методе(из под бампера рукой). Во первых руки должны быть длинные, трос капота тоже не тросточка(в оболочке около 1см в диаметре) и чтобы прогнуть такой толщины кусок длинной 10 см это надо реально так дёрнуть! Вообщем у меня не получилось. Так что кто тут пишет это легко ошибается(правильнее наверное сказать легче, чем у других машин).
Кто то тут ещё контроллер собирался поменять за 5-10 минут. В принципе это наверное возможно, при условии что всё разворотить.
Я вот подумываю о страховке. Типа КАСКО.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну про капот у 10-к давно известно. Продавалась как то давно даже "защита троса капота" Техномастеровская(жёлтая такая планка). Кстати пробывал сам открыть капот по этой методе(из под бампера рукой). Во первых руки должны быть длинные, трос капота тоже не тросточка(в оболочке около 1см в диаметре) и чтобы прогнуть такой толщины кусок длинной 10 см это надо реально так дёрнуть! Вообщем у меня не получилось. Так что кто тут пишет это легко ошибается(правильнее наверное сказать легче, чем у других машин).
Кто то тут ещё контроллер собирался поменять за 5-10 минут. В принципе это наверное возможно, при условии что всё разворотить.
Я вот подумываю о страховке. Типа КАСКО.
Тут дело профессионализма...
У нашего Экстримального хирурга тоже времени проядочно ушло на вскрытие моего крейсера... хотя профи бы проделал бы все это за считанные секунды...
 
J

Jason

Guest
Ну, не надо мобилу забывать :) Просто капот у 10-ки открывается элементарно и сигналка при этом будет молчать. А разбить стекло без визга уже никак :) К тому же если ничего на виду в салоне не лежит, то меньше шансов что полезут, а то, что под капотом много дорогого - знают все.
У меня вообще дворники сперли неделю назад. Я в ахуе был :) Народ озверел :)

А концевик на капот разве не ставят ?
С чего при открытии капота сигналка молчать будет ?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Добавлю свои мысли по этому поводу:
1. Что покупать: Да особого смысла вопрос не имеет: покупать дорогую "раскрученную" сигналку... - так ее уже все "спецы" давно вдоль и поперек изучили (+ на всякую хитрую ж... найдется болт с обратной резьбой: стоимость глушилки GSM сигнала меньше полуштуки, да и то если искать готовое изделие..., глушилка GPS сигнала коенчно по дороже, но все равно стоят не космических денег и т.д.), покупать неизвестную - так возникает вопрос надежности...
2. Где ставить:
Этот вопрос сложнее:
а) на станции - как правило там ставять не качественно + полностью шаблонно (т.е. место положение всех блоков, блокировок и проводов известно угонщику...), т.к. качественная и нестандартная установка требует много професионализма и времени, а значит денег... а платить за установку сигналки больше чем она стоит никто не хочет (по этой же причине видимо и Блюзмобиль-С закрылся...).
б) самому - требует опредиленых навыков/инструмента/знаний и огромную кучу времени... в остальном одни только плюсы... так как схема размещения блоков ,придуманая под третий лир пива, врядли окажеться сильно шаблоной...
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
В гараже никакого смысла от сигналки нет. Да и пейджер при закрытых воротах не пробьется наружу. ИМХО надо сам гараж защищать а не машину в нем

у меня гараж не в зоне прямой видимости метров так в 50-ти,закрытые двери, если по крыше бегают сопляки-реагирует моментально. Аллигатор.3тыров
 
Верх Низ