Посоветуйте СТО для установки евроручек

  • Автор темы КотЯра.
  • Дата начала
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
перед регулировкой зазоров необходимо проверить дверные петли на проседание, тем более что машина к этому располагает.
иначе толку от регулировки - ноль. через некоторое время снова уйдут.
на СТО с удовольствием выполнят "регулировку", возьмут за это бабло, и их не колышет, что работа делается фактически зазря.
на честном СТО должны сперва клиенту сказать - "земляк, тебе петли поменять надо, а потом уже регулировать, иначе работа псу под хвост", но проблема в том, что мало где так поступают. главное бабки стрясти за лишнюю работу
сейчас конечно таксист будет в грудь себя стучать, что у них именно так и говорят и все такое,
но я что то изначально про это ни слова не слышал в предложении "приезжай сделаем".

ТС - петли сам проверь сперва: открытую дверь за торец поднимай и опускай руками на предмет люфта. если есть - менять петли (а лучше восстановить у сварщиков, сделают новые вставки из ножек старых клапанов - там металл отличный, такие петли потом будут вечные)
дверь проверяй сперва водительскую (она эксплуатируется в несколько раз чаще, чем остальные, соответственно износ аналогичен)

Именно так и есть.. Передние двери провисли. Вот только где норм. сварщика найти что б петли восстановил?
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Звонил в Пит-Стоп. Только ручки поменять 580 руб. и сказали, что сегодня не успеют.
На счёт замков, сказали что безшумные они не ставят:blink::blink:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
перед регулировкой зазоров необходимо проверить дверные петли на проседание, тем более что машина к этому располагает.
иначе толку от регулировки - ноль. через некоторое время снова уйдут.
на СТО с удовольствием выполнят "регулировку", возьмут за это бабло, и их не колышет, что работа делается фактически зазря.
на честном СТО должны сперва клиенту сказать - "земляк, тебе петли поменять надо, а потом уже регулировать, иначе работа псу под хвост", но проблема в том, что мало где так поступают. главное бабки стрясти за лишнюю работу
сейчас конечно таксист будет в грудь себя стучать, что у них именно так и говорят и все такое,
но я что то изначально про это ни слова не слышал в предложении "приезжай сделаем".

ТС - петли сам проверь сперва: открытую дверь за торец поднимай и опускай руками на предмет люфта. если есть - менять петли (а лучше восстановить у сварщиков, сделают новые вставки из ножек старых клапанов - там металл отличный, такие петли потом будут вечные)
дверь проверяй сперва водительскую (она эксплуатируется в несколько раз чаще, чем остальные, соответственно износ аналогичен)

Да косяк с петлями может быть) Но себе всё регулировал на убитых на 2108 и голову они не парили вообще)
 
P

painter

Guest
Именно так и есть.. Передние двери провисли. Вот только где норм. сварщика найти что б петли восстановил?
ну, о чем я и говорил...
мой мастер находится за энгельсом, поэтому к затратам +200-300р на дорогу.
цены на работу следующие:
замена евроручек все 4 - 1000 рублей,
замена бесшумных замков (и вообще любых замков внешних частей, вместе с приемными болтами) все 4 - 200 рублей,
ремонт одной петли - 200 рублей. подгонка зазоров входит в ремонт петли. материал (клапан) тоже входит в стоимость.
2 передние двери - 800р.

для общего сведения: замена одной петли на новую - 500рублей (+ стоимость самой петли), там работы в несколько раз больше, вырезать старую петлю целиком, вымерять подгонять.. и в итоге новая петля хуже, чем отремонтированная из ножки клапана старая.
в общем замена вместо ремонта тебе как клиенту самому нахрен не нужна, будет хуже и дороже.

з.ы. за качество данного мастера могу поручиться своей репутацией.
финансового отношения к нему не имею).
конаткты если нужно - в личку, или здесь если не узрят коммерции доблестные супермодераторы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Звонил в Пит-Стоп. Только ручки поменять 580 руб. и сказали, что сегодня не успеют.
На счёт замков, сказали что безшумные они не ставят:blink::blink:

смотря какие ты еще замки купил) Есть безшумные такие, что умирают через пару тройку месяцев. Дверки начинают хондрить((( Надо было сначала спросить как сделать, а после уже делать.
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 072
Баллы
113
А бесшумных замков надолго хватает? А то похоже они у меня начали греметь на кочках(( Может быть такое?
Закрываются, конечно, классно. После них вечно в фольксе до конца дверь не закрываю))
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
painter, кинь контакт мастера, съезжу петли отремонтировать. А так то я нашёл вариант у знакомого ручки и замки поменять, отрегулировать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
TAXIst, Нам тут давеча Ваш директор по развитию про тебя порассказывал, мы с Димкой так давно не вытряхивались )))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
ребят вопрос такой
ручки ставить начал, все установил, проблема в том, что не вытаскиывается ключ из личинки(ведь ключ надо чтобы торчал когда его вставляешь)
я пришел к выводы, что в ручках не хватает места раскрыться лепесткам от личинки, и поэтому дальше ключ просто не идет, че делать?неужели ручки бракованные?тащить их обратно на рынок влом, че посоветуете?ручки фирмы Рысь
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
смешное название для ручек))) пробуй я с первого раза сам собрал, может где то что то упустил или фантик зажевал
 
Верх Низ