Посоветуйте усилок

  • Автор темы Рустам873
  • Дата начала
OP
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
короче мне сегодня посоветовали поставить два 2-х канальных усилителя,объяснив это следующим: т.к. фронт у меня с сопр. в 2 Ома,а тыл в 4,то соответственно мне требуется 4-х канальный усилитель с высоким номиналом на канал,чтобы потянуть тыл и в связи с этим, мощность усилителя(на канал в 2 Ома) будет превышать номинал.мощность динамиков фронта и тем самым они могут сгореть!! правда ли это,то что если пустить на динамики к примеру номиналом в 90 Ватт(как это в моем случае-фронт) усилок с мощностью например в 120 Ватт на канал,то они могут сгореть? Подскажите...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Ниче не сгорит. С дури то конечно и сами знаете что можно сломать))
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
не хочу обидеть твоего советчика , но он что то очень зафантазировался)))))))))))))
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
не хочу обидеть твоего советчика , но он что то очень зафантазировался
Полностью согласен. На всех 4-х канальных усилителях гейн регулируется отдельно для каждой пары каналов, поэтому настроить можно как душе угодно. По сути - это 2 двухканальника в одном корпусе с одинаковыми хар-ками (в редких случаях - с разными).
 
OP
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Советчики-магазин "Хайвэй". а вообще лучше два 2-х или один 4-х канальник ставить?
Я думаю, что лучше - 2 двухканальника, больше возможностей настройки, и можно подобрать уси именно под твои компоненты. Но 4-канальник скорее всего выйдет дешевле.
P.s. что-то хайвей перестает мне нравиться - ассортимент тот же что и был три года назад(примерно), когда они только открылись, все сабвуферы уже пылью покрылись, в прямом смысле этого слова, головы - почти все бюджетные, сплошь и рядом дешевые пионы, jvc и т.д. Да еще такие советы дают!
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Два двухканальника ИМХО
 
Верх Низ