Постановка на учет - нет бланков! Как быть?

  • Автор темы serge_
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 079
Баллы
113
У меня вообще ощущение что есть они....только не для всех......хоть какая то а кормушка - раз с техосмотра щас не разживёшься....
+1. Есть у них там всё.
Не хотят в письменном виде давать ответ - поднимаем шум и зовём главного. Наготове - телефон прокуратуры.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Дело в том, что у меня выписана ген.доверенность на 1 месяц, за это время я должен переоформить авто...и этот месяц скоро заканчивается(((

Можно снять с учета и взять транзитки (если они есть :)). Так мона подождать 1 мес.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
в пятницу ставил авто на учет через знакомых бланков говорили не будет до 8 числа
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
Подать заявление и записаться на прием можно с помощью www.gosuslugi.ru
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И еще вопрос? если машина зарегистрированна в саратове, мне с учета снимать ее нужно тоже в саратове? или снять и поставить на учет я могу в энгельсе? подскажите пожалуйста!

в любом мрэо области можешь снять и поставить на учёт
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А зачем эти телодвижения, проще подождать когда появятся бланки
Последний перерыв в постановке на учет продлился 2 недели - ребенок отъездила это время на транзитах
Незарегистрированное нигде авто, на котором еще и муха не сидела - лакомый кусок для автоугонщиков, страховые компании тоже об этом в курсе и по каско ущерб вам не возместят (читайте мелкий шрифт) или сама каска будет стоить в два раза дороже, сталкивался с этим
 
Z

zhenyasun

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А когда бланки появятся, очереди будут огромные...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А бланки техосмотра появились? :)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
а зачем он те бланк ТО???я ездил один раз за бланком думал дадут,сказал нет и будет хз када,в итоге сказал ездий так и не парься!!!главное бумага есть что ТО прошел!Некоторым в пятницу даже транзитки не дали так машина ушла!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня пробиты доп дырки на старом талоне, надо поменять как появятся
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
раз они пробили значит мона гонять!тем более отменили на год ТО!!сам лично спросил можно не менять бланк,сказали ездий по старому но иметь при себе бумагу о прохождении ТО!))
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
А у меня и транзитов нет, и не авто -а прицеп.... И как им теперь пользоваться ? И с какой стати я теперь должен платить штраф что не поставил его на учёт в течении 5 дней ? Приезжал в субботу - бланков нет, когда будут ХЗ, как ездить - ХЗ..... Дурдом....

В такой же ситуации был, вернее моя дочь остановили в 00.30 с 10на11мая перед мостом на Энгельской стороне "Почему просрочены транзиты" ездила с 25 апреля на транзитах кончались 10 мая " Так нет бланков свидетельств" "Не волнует придется платить штраф до 800р" Немного поприрекалась с ментом в итоге выписали штраф на 200р. 11 мая В 8.00 были с ней в мрэо на Танкистов в 17.00 уехали с номерами народу было человек 30-35
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 928
Реакции
644
Баллы
113
А бланки техосмотра появились?
знакомый по работе на прошлой неделе проходил ТО где то напротив "Ассорти", прошел без проблем и очередей и талончик дали новый, какой то моднявый ))))
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Дело в том, что у меня выписана ген.доверенность на 1 месяц, за это время я должен переоформить авто...и этот месяц скоро заканчивается(((
ну так сними ее с учета и напиши договор купли-продажи пока доверенность действует
по доверке на себя всё равно не переоформишь!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
знакомый по работе на прошлой неделе проходил ТО где то напротив "Ассорти", прошел без проблем и очередей и талончик дали новый, какой то моднявый ))))
наверно это пункт имени того самого Русакова, надо будет заехать
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Тебе правильно написали.
Тебе нужно по этой генералке продать машину другому лицу. Т.е. снять с учета машину и составить договор купли продажи. После чего тебя впишут в Птс. При этом когда будешь снимать с учета, тебе автоматом сделают снятие без выдачи транзитных номеров ( в таком случае тебе нужно сказать что бы в ПТС написали снято с учета без выдачи транзитных номеров) либо 200 рублей доплатить и тебе дадут транзитные номера.
Транзиты действительны если не ошибаюсь 2 недели ( на них с задней стороны пишется срок)
Если без выдачи транизитов то 5 дней со дня снятия с учета.
В случае если ты за это время не поставишь номера, то грозит штраф 300-800 рублей за то что не поставил на учет в необходимые сроки.
Но не забудь оформить страховку, в ней графу номерные знаки оставят пустой и ты сам сможешь вписать номер, когда он у тебя появится.
 
OP
serge_

serge_

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
так мне ее надо на себя переоформить! в любом случае придется тащить за собой продавца! тогда проще всего просто прийти с продавцом..оформить договор купли продажи, он снимает с учета а я ставлю. Генералка впринципе была не нужна получается!
 
OP
serge_

serge_

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня кстати заезжал в покровск ладу. Там открыли новый МРЭО. большое здание и 2 двери. 1 само МРЭО а 2 платные услуги..где за тебя и заявление напишут и машинку оформят и номера дадут какие надо..только денежку плати.
Один знакомый сотрудник в разговоре обмолвился, что каой то высокопоставленный чин получил большую взятку, что бы переместить МРЭО из здания где оно находилось в новое, ведь в связи с этим перемещением поменялись и организация , которая оказывает добрые услуги.
 
Верх Низ