Постановка на учет.

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
машина числится на организации, которая принадлежит моей семье. Я в этой организации даже не работаю. Я с таким же успехом мог ее оформить на себя, но плюсы организации и возможность ее оформить на юр.лицо привело к тому, что щас имеется

В чем плюсы-то?

Выписываете за завтраком друг другу путевки, проводите мед. освидетельствование?
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
путевку сам себе выписываю на месяц, гайцы проще относятся, неограниченная страховка, налоговые льготы.. еще плюсы назвать?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Еще продавать машину удобно будет:
1. Приятно с учета снимать;
2. Служебные машины пользуются на рынке особым спросом, всегда продаются по хорошей цене. )))

Каждому свое, дальше можно не продолжать.
Мне нравится ездить на своей машине во всех смыслах.
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
1. со снятием с учета проблем никаких
2. машину покупают судя по состоянию, а не по владельцу.например у отца волга, так водитель за ней так следит, что по ней не скажешь, что она служебная и пробег у нее 200тыр за 3 года. Так что каждому свое
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня оформляли полную продажу машины (снятие с учета, ДКП, постановка) в Планетарии. Народу немного. За заявления платили , ДКП составили сами. Что интересно, раньше его подписывали как бы при инспекторе, и он сам делал (или печатал) запись в ПТС. Сейчас после снятия с учета просто отдал нам ПТС, на ДКП даже смотреть не стал, говорит - подписывайте все сами, записывайтесь сами в ПТС, продавца отпускайте. Вот так.

Напомню госпошлины: за снятие (без выдачи Транзитов) - 200 рублей, за постановку - 2000 рублей.
Висит объявление "номера выдаются б/у". Мы оставили тот же, что и был на машине.

Интересный косяк, хочу предупредить одноклубников: в продаваемой машине стоял "неродной" руль, кожаный и чуть поменьше родного, то есть не совсем крохотный-спортивный. Инспектор это просек и отказался ставить авто на учет (предупредил сразу). Попытка решить вопрос материально к успеху не привела, звонить-теребить знакомых не стали из-за малозначительности проблемы. В общем, ездили в Ленинский за родным рулем, устанавливали его. Так что, заменив руль - не продавайте старый!!!
 
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Снятие и Постановка на учет

Сколько будет стоить снятие с учета авто и постановка его на учет
ну так по минимуму со страховкой обычной на год.
Не очнеьв этих делах понимаю по этому спрашиваю
 
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
сбасибо..
разобрался ,что к чему да и много нового почерпнул для себя
 
Верх Низ