Постановление-Протокол-Постановление новый способ развода водителей ???

  • Автор темы Magistr
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Действительна ли на сегодняшний момент это пост-квитанция? Что с ним делать?

оплачивать или обжаловать
третьего не дано

что будет за неуплату?
ст. 20.25 КоАП


Товарищу сегодня выписали пост-квит о наложении административного штрафа, помоему на старом бланке. Мент зачеркнул слово "КВИТАНЦИЯ". и штампонул на обратной стороне реквизиты, которые нифига не видны. Действительна ли на сегодняшний момент это пост-квитанция?
Хотел спросить тоже самое. Мне сегодня выписали постановление-квитанцию с зачёркнутым словом квитанция. Это законно?
утвержденные законодательным актом бланки постановления отсутствуют
есть лишь требования к постановлению, которые закреплены в КоАП:
Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
несоответствие выданного постановления рекомендательному бланку, который содержится в Административном регламенте - не делает документ ничтожным (но гайцам об этом не нужно говорить... и вполне можно в жалобе на имя нач роты ДПС (не выше) написать о том, что не по правилам - не по бланку, значит незаконно ;) )
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
На какую статью сослаться, по которой отменили Постановление-квитанцию?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
На какую статью сослаться, по которой отменили Постановление-квитанцию?
изменения в КоАП ищите от 24 ноября 2009 года

кстати... не пройдет похоже... гаишникам сверху спустили ЦУ зачеркивать слово квитанция и разъяснили возможность использовать бланки

Вопрос: 05.12.2009 Остановили за превышение скорости. Несмотря на моё несогласие выписали постановление-квитанцию. Законно ли это? Насколько мне известно такие документы отменены.
Ответ: Постановления-квитанции отменены 24.11.2009 г. В принципе Вам могли выписать постановлние-квитанцию, но тогда должны были зачеркнуть слово квитанция. Самим бланки квитанций-постановлений, в соответствии с указанием ДОБДД МВД РФ, используются до полного израсходования.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Значит не прокатит( ну да ладно, сто рублёв...заплачу...но на будущее буду знать.

И ещё два вопроса не в тему, не знаю где задать их:
1) Обязаны ли ИДП иметь при себе (ну или в машине) КоАП?
2) у меня друга остановили за превышение. Он в разговоре с ИДПС вообще не бум-бум. Когда я начал разговор с инспектором, он спросил "Ты что, его адвокат или юридический представитель?" и сказал что раз так, то я должен подтвердить это документально. Как я на самом деле могу вести речь за своего друга? нужны ли какие-либо документы по этому поводу? и опять же, на какую статью или закон сослаться?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1) Обязаны ли ИДП иметь при себе (ну или в машине) КоАП?
Нет.

и сказал что раз так, то я должен подтвердить это документально. Как я на самом деле могу вести речь за своего друга? нужны ли какие-либо документы по этому поводу? и опять же, на какую статью или закон сослаться?
Правильно сказал. Нужна доверенность, тогда - представитель.
 
Верх Низ