Постановление - протокол

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ну дык потом скажут же, что в конверте анекдоты были, а не жалоба...
Бред. Даже если гипотетически предположить, что кому-то зачем-то это надо (а зачем? если гражданин задался целью довезти жалобу - он же её в любом случае рано или поздно довезёт) - он и так это скажет. Ну путь не анекдоты, а другая жалоба, например такая - "прошу отменить постановление инспектора пупкина, потому что он мудак":) Опись вложений-то не дублирует отправленный текст, а указывает на количество предметов - жалоба, 1 штука.
И ещё раз повторюсь - про то, что за ценными письмами не приходят - слышал много раз и от разных людей, про то, что приняв обычное заказное отправление регистрируют в книге входящих вместо него анекдоты - не слышал ни разу. Про то, что отказываются принять доставленное почтальоном в канцелярию заказное отправление - тоже не слышал ни разу. Не ищите проблему там, где её нет.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Есть такие индивидуумы, в Марксовской гаёвне...
Вам уже ответили - технически вероятность такого маразма не исключается, причём, как верно подмечена вероятность этого растёт одновременно с ростом колхозности гаёвни. Они (индивидуумы) от этого ничего не выигрывают и не проигрывают, просто сидят у ухахатываются, а Вы зря теряете время. Поэтому не заморачивайтесь, и отправляйте жалобу сразу в суд. В суде, даже Марсковском, таких клоунов нет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Есть такие индивидуумы, в Марксовской гаёвне...

Жалобупо АП- в суд, а вот материалы пропереписку с гаевней - в прокуратуру, вот тогда они и похихикают... А что, в Марксе с трудоустройстовм кардинально изменилась ситуация?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А адрес верный был указан?
Индекс не верный, но почта то в марксе знает чо куда, перенаправили в нужное почтовое отделение.
Я отправил в суд жалобу уже и параллельно написал через сайт ГИБДД обращение с просьбой разъяснить кто и что как должен получать по почте, заказные, ценные и т.п.
Они перенаправили в Маркс с сопроводиловкой и указанием разобраться...
Посмотрим чо как.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот, был сегодня в суде...
Определение стр11.JPG Определение стр22.JPG
и что теперь делать???
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кто что подскажет по данному вопросу?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Они перенаправили в Маркс с сопроводиловкой и указанием разобраться...
Посмотрим чо как.
Пришел ответ, что ценные письма они получают на почте (это уже хорошо), но извещения у них доставляются в секретариат, который находится по другому адресу... не по тому на который я писал письмо. Вот поэтому письмо они и не получили, оказывается.
Никак не пойму, с чего у них секритариат по другому адресу? Не по тому что указан на официальном сайте ГИБДД ?

ВОТ http://www.gibdd.ru/struct/reg/64/37831/ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО: 413090, Саратовская область, г. Маркс, ул. Ленина, д. 102 - ОГИБДД ОМВД РФ ПО МАРКСОВСКОМУ РАЙОНУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

А вот сюда, оказывается, надо было писать! 413090, САРАТОВСКАЯ область, г. МАРКС, 6-я ЛИНИЯ, д. 5 - ОТДЕЛ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО МАРКСОВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Причем здесь ОВД, когда я писал в ОГИБДД ???

Причем, я писал им во втором своем обращении, что ни о каком адресе 6-я ЛИНИЯ, д. 5 я знать не знаю и на официальном сайтеГИБДД нет такого адреса. Мля, они опять мочало начинай сначала -

Отдел МВД России по Марксовскому району сообщает Вам, что Ваше обращение на официальный сайт ГИБДД МВД России рассмотрено. При отправке письма Вы указали, что оно имеет оценочную стоимость, то есть является «письмом с объявленной ценностью». Заказные письма, адресованные подразделениям отдела МВД по договору отдела МВД России по Марксовскому району с филиалом Почты России в Марксовском районе доставляются по адресу г. Маркс ул. 6-я линия д. 5, где располагается секретариат, в котором регистрируется вся почта и присваиваются входящие номера, после чего почта распределяется по подразделениям отдела МВД. Письма с объявленной ценностью вправе получать только начальник ОМВД, либо сотрудники группы делопроизводства и режима (секретариат), на которых составлена доверенность на получение корреспонденции.

Секретариат извещение из отделения Почты России не получал, так как Вы указали неверный адрес (г. Маркс пр-т Ленина, 102), следовательно не представилось возможным рассмотреть Ваше обращение в установленный срок. Письмо находилось в Отделении Почты России. По истечении срока хранения письмо было возвращено отправителю (то есть. Вам).

Для восстановления сроков обжалования постановления, вынесенного в отношении Вас, Вы можете обратиться в суд, в гражданском порядке.


И вот как с ними после этого? Может в прокуратуру написать или в Областную ГИБДД? Что посоветуете?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Завели уголовное дело на этого ДПСа... за то что липовые постановления клепал.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Еще на одного, в понедельник отправил заявление в прокуратуру... заманали эти марксовские оборотни уже.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
И вот как с ними после этого? Может в прокуратуру написать или в Областную ГИБДД? Что посоветуете?
Как с ними... Как обычно. Во-первых - не слать ценными письмами, уже 100 раз говорено миру. Если настолько всё плохо, что получив отправление, его выкидывают, а регистрируют распечатку анекдотов "армянского радио" - отправляйте на волах (нарочным т.е.), с отметкой-штампулёчком на 2-й половинке. Во-вторых - не слать туда, где нет секретариата. ГИБДД - это не самостоятельная организация, она в составе ОВД, УВД, ОМВД, УМВД и т.д. Она может иметь свой секретариат, а может и не иметь. Если не знаете точно (не писали туда ранее) - шлите на вышестоящую организацию. Если слали и они получали - смело шлите впредь.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Еще на одного, в понедельник отправил заявление в прокуратуру... заманали эти марксовские оборотни уже.
Пришел ответ из прокуратуры. Привлекли идпс к дисциплинарной ответственности, а я писал жалобу и просил проверить на "служебный подлог" вот за что:
ИДПС составил на меня постановление и протокол за нарушение которого я не совершал, то есть за превышение скорости на участке дороги где знак ограничения скорости уже не действовал, так как я проехал перекресток уже. ИДПС знал об этом, но все равно составил материалы, мотивируя это тем, что "они тут всегда составляют за превышение". В ответе из прокуратуры написали что отменили постановление ввиду отсутствия состава АПН, а инспектора привлекли к дисциплинарной. Знак ограничения скорости на дороге где "они тут всегда составляют за превышение" был демонтирован, сейчас его там уже нет.
ВОПРОС: Являются ли действия ИДПС по составлению материалов, заведомо зная что нарушения нет, служебным подлогом? Стоит ли обжаловать решение прокуратуры и какие есть у меня шансы, что идпс все таки привлекут за служебный подлог?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте!
1. Решение прокуратуры смысла обжаловать нет, так как оно было дано Вам в соответствии с приказом ГП РФ № 45, то есть носило уведомительный характер.
2. В действиях ИДПС нет состава преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ.

Принятые меры, на мой взгляд, самые эффективные и реальные.
Если нужна дополнительная информация, обращайтесь в личку, подскажу, помогу.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Что же есть "служебный подлог?"
 
Верх Низ