Поставил на Мазду 6 щётки стеклоочистителя Denso

meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На мой взгляд гибридные денсо самые лучшие щетки из всех, лучше я не видел, но за год(~30 тыс. пробега) начали полосить и изредка скрипят. Комплект в зависимости от размера стоит от 800p и дальше. Сейчас думаю, взять такие же или купить бескаркасные бош, которые дешевле стоят :happy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
На вторую зиму брал Bosch Aero Twin - левая начала полосить моментально в одни из первых дней еще осенью - на стекле крошечный кусочек грязи засохшей был, ровно по его размеру лезвие протерлось и стало оставлять полоску воды. Ждал,что остальная часть лезвия подравняется, но так и не дождался. Зато дождался, что правая в попытке счистить лед, с чем спокойно справлялись Чемпионы, за пять проходов (на этом бросил из-за полного отсутствия результата) истерлась настолько, что вообще перестала чистить свою зону стекла - вернул назад чемпионы, а боши убрал подальше.

В общем, Боши хороши на чистом дожде и свежем быстро тающем снеге - если на стекле возможны грязь или лед, то боши после этого сразу можно выбрасывать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Брал Боши бескаркасные на фокус. Не прошли и 10000 км (проехал около 5 месяцев с ними), стали полосить жутко. Не прижимаются и чистят ужасно. Заказал SCT, посмотрим, что получится. Судя по Ffclub.ru, нормальных щеток и не сыщешь. В любом случае месяцев через 6-7 любые начинают чистить ужасно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Купил себе гибридные Денсы, благо они подешевели нынче. Не подошли заразы - у моей машины крючок массивней, не входит в паз.
А на вторую машину - Cooper встали как родные. Вроде и то и то бнв, а всё равно скоцтво.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Купил себе гибридные Денсы, благо они подешевели нынче. Не подошли заразы - у моей машины крючок массивней, не входит в паз.
А на вторую машину - Cooper встали как родные. Вроде и то и то бнв, а всё равно скоцтво.

Офф: Игорь как от купера впечатления? Не новый брал? Может в автомобилях участников заведешь тему по нему!?
И чот вспомнилось, а что с рыжим рэнглером?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Офф: Игорь как от купера впечатления? Не новый брал? Может в автомобилях участников заведешь тему по нему!?
И чот вспомнилось, а что с рыжим рэнглером?
Это бабская машина, я на нём практически не ежжу. Но к слову рулится он лучше, чем бмв м3.
Вранглеру нужен донор, он совсем зачах. Будет омологация в 2014м году.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
На мой взгляд гибридные денсо самые лучшие щетки из всех, лучше я не видел, но за год(~30 тыс. пробега) начали полосить и изредка скрипят. Комплект в зависимости от размера стоит от 800p и дальше. Сейчас думаю, взять такие же или купить бескаркасные бош, которые дешевле стоят :happy:
покупал в атодоке щетки денсо летом, одна маленькая стоила 400 другая 500).
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Это бабская машина, я на нём практически не ежжу. Но к слову рулится он лучше, чем бмв м3.
Вранглеру нужен донор, он совсем зачах. Будет омологация в 2014м году.

Мне по эксплуатации интересно, дорого он обходится или нет, половине единичку года 9 подумываю взять, да и сам не прочь на нем поездить, брал в прокат купер S кабрик - восторг_)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
покупал в атодоке щетки денсо летом, одна маленькая стоила 400 другая 500).
DU045L (450мм) = 360
DU048L (480мм) = 380
DU050L (500мм) = 400
DU053L (530мм) = 420

Я вотэти брал. Короткие подошли, длинные не подошли, но их тут же кто-то себе забрал, помоему Коля Термит.
Короче я Денсу так и не потестил!
Мне по эксплуатации интересно, дорого он обходится или нет, половине единичку года 9 подумываю взять, да и сам не прочь на нем поездить, брал в прокат купер S кабрик - восторг_)
Купер - это городской карт. Ездит он сам знаешь как, копейка будет ездить хуже) Так то я с удовольствием на нем летом по городу разрезаю иногда. Просто он ярко красный - явно женский, мне в нём не комфортно, надо было брать серебристый.
Слабое место - часть запчастей, которые не подходят от 3ки бмв, приходится ждать из германии(2 недели). Денег особо не сосёт, пробег порядка 115 тыкм.
Между Купером и 1кой бмв для девушки ИМХО - однозначно купер. Причём если возьмёшь Sку, то сам постоянно будешь у неё его отнимать))
 
Последнее редактирование:
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
DU045L (450мм) = 360
DU048L (480мм) = 380
DU050L (500мм) = 400
DU053L (530мм) = 420

Я вотэти брал. Короткие подошли, длинные не подошли, но их тут же кто-то себе забрал, помоему Коля Термит.
Короче я Денсу так и не потестил!

Купер - это городской карт. Ездит он сам знаешь как, копейка будет ездить хуже) Так то я с удовольствием на нем летом по городу разрезаю иногда. Просто он ярко красный - явно женский, мне в нём не комфортно, надо было брать серебристый.
Слабое место - часть запчастей, которые не подходят от 3ки бмв, приходится ждать из германии(2 недели). Денег особо не сосёт, пробег порядка 115 тыкм.
Между Купером и 1кой бмв для девушки ИМХО - однозначно купер. Причём если возьмёшь Sку, то сам постоянно будешь у неё его отнимать))
Единичку я имел ввиду купер one, s-ку дороговато получается_) а там посмотрим_)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Единичку я имел ввиду купер one, s-ку дороговато получается_) а там посмотрим_)
А.. не, бери купер обычный.
Разница в элементах ходовой и прошивке ЭБУ мотора. ЭБУ прошить сможет любой официал по Мини. А с ходовой там сложнее - One не так хорошо рулится, у него есть некоторые крены в поворотах, он малость попроще. Обычный купер же входит в повороты как по рельсам. Т.е. единичка - это для тех, кому достаточно общего стайла, нежели ещё и ходовые качества)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А.. не, бери купер обычный.
Разница в элементах ходовой и прошивке ЭБУ мотора. ЭБУ прошить сможет любой официал по Мини. А с ходовой там сложнее - One не так хорошо рулится, у него есть некоторые крены в поворотах, он малость попроще. Обычный купер же входит в повороты как по рельсам. Т.е. единичка - это для тех, кому достаточно общего стайла, нежели ещё и ходовые качества)

Понял, спасибо, учту.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 032
Реакции
678
Баллы
113
сдулись гибриды на снегу и морозе -5. принимают форму стекла и мерзнут дугой. очистить изнутри их нереально.
омывайкой, полбачка надо вылить чтоб снег/лед внутри отъело.
для плюсовой температуры - отлично работают.
 
Верх Низ