Потеют стёкла на 12-ке

  • Автор темы $erg64
  • Дата начала
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
...а потом ищи видео на ютубе, снятое соседом про то, как ты любишь свой автомобиль... прямо-таки вылизываешь.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
У меня тормозуха в багажнике разлилась. на днях заметил маленькую бутыль с треснувшей крышкой (((
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Рециркуляция выключена?
А где она включается/выключается? Чё-то нигде не нашёл.


Смотреть уровень ОЖ, а дальше по ситуации.
Тосол уходит,но через радиатор.
Кстати фильтра небыло совсем. Машина 2003года.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
У меня тормозуха в багажнике разлилась. на днях заметил маленькую бутыль с треснувшей крышкой
Это нормально. Тормозная жидкость разъела крышку. У меня все крышки потрескались на бутылках с тормозной жидкостью, которые открывались.
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Нет я его ещё не поставил,но по логике если его не было,то он не намокал и влаге не откуда было бы идти со стороны фильтра.
Но я закрыл дыры в жабо,чтобы вода не текла внутрь печки. Пока не ездил,эффекта незнаю.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Нет я его ещё не поставил,но по логике если его не было,то он не намокал и влаге не откуда было бы идти со стороны фильтра.
Но я закрыл дыры в жабо,чтобы вода не текла внутрь печки. Пока не ездил,эффекта незнаю.

Ок, как поставишь отпишись о результатах. Кстати испаряющийся (текущий) тосол может протягивать из моторного отсека.
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
а вот фильтр должен быть
Должен быть,место под него есть,а ёго нет.


Ок, как поставишь отпишись о результатах. Кстати испаряющийся (текущий) тосол может протягивать из моторного отсека.
Всё равно потеют.Печку в ноги направляю-меньше потеют,на лобач или на себя-сильно потееют.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Так что за конденсат? Тосол али вода?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 171
Баллы
113
Должен быть,место под него есть,а ёго нет.



Всё равно потеют.Печку в ноги направляю-меньше потеют,на лобач или на себя-сильно потееют.

посмотри салонный радиатор. было похожее в 6-ке. тёк сначала кран, потом печка подтекала...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
вполне возможно, что машина просто влагу набрала (ездишь с закрытыми стеклами всё время). Приоткрывай немного окно во время движения и всё будет ок имхо.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
блин, 99% что радиатор печки сочится...
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Кто за недорого согласиться разобраться с печкой??? А то чё-то она ни фига не греет и ездить уже холодно. Моторчик жужит,воздух где-то куда-то дует,но только не в воздуховоды ни в какие,+ заслонка где то в панели заедает. Сколько будет стоить решить эту проблему???
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Кто за недорого согласиться разобраться с печкой??? А то чё-то она ни фига не греет и ездить уже холодно. Моторчик жужит,воздух где-то куда-то дует,но только не в воздуховоды ни в какие,+ заслонка где то в панели заедает. Сколько будет стоить решить эту проблему???
376-391 Володя
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Кстати сегодня отсоеденил термометр(на потолке) и начало дуть из воздуховодов. Но только чё-то прохладным.
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Может вообще блок управления отопителем мозг ипёт???
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Кстати сегодня отсоеденил термометр(на потолке) и начало дуть из воздуховодов. Но только чё-то прохладным.

Может вообще блок управления отопителем мозг ипёт???

"Когда автолюбитель не может найти неисправность он начинает планомерно уничтожать рабочие зап.части"-(с)
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Частая причина запотевающих стекол, это излишняя влага в салоне, оно может появится из-за плохой вентиляции, но это исключается потому что раньше все было нормально. Еще из-за поступающей влаги извне, это может быть течь радиатора печки, антфириз стекает под полик, сверху сухо, а под ним лягушки квакают. В пользу этого говорит еще то, что не греет печка, потму что мало антифириза, его не хватает для печки. У меня однажды просто шумоизоляция напиталась влагой потому что стояла машина долгое время в гараже и было сыро. За лето высохло и все прошло.
 
Верх Низ