Потерял фотоаппарат. Просьба обращать внимание на предложения о покупке

  • Автор темы S@nych
  • Дата начала
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
АП.
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может писали уже, но у кажддого фотоаппарата есть свой серийный номер, неповторимый как отпечаток пальца. Так вот в свойствах фото он где-то прописывается. Также есть сайт, на котором если вбить этот номер можно найти все фотки в инете, сделанные с этого фотика, может помочь в поиске.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я думаю, что человек, который стащил такую камеру, знает, как менять/удалять данные EXIF...
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, да ну не факт.. мож прост на дорогую технику позарились.

По теме: писать заяву. Были уже прецеденты, ловили воров. с моей знакомой так было, правда там история детектив прямо. В заяву собстна данные (чо, где и как), серийные номера техники (тушки, стёкол). ну и далее что там требуется. есть шанс что найдут.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Собственно, аппарат даже не крали ведь. Есть ли что предъявлять с милицией?
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
ga MAD, ну как бэ.. человек забывает сумку, спешно возвращается - а сумке как бэ нет. Ясное ж дело, что сумка не погулять пошла... Предъявить есть что. Факт кражи. для чего серийники и нужны. по ним собстна и пробивать будут
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Собственно, аппарат даже не крали ведь. Есть ли что предъявлять с милицией?


Но и нашедший не имел права просто так забрать вещь себе)))) Смотрим ГК:

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

А дальше еще интереснее:

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Естественно, на практике эти статьи у нас вряд ли работают. Тем не менее, выходит, что потерявший вещь должен обращаться об утере в полицию и орган местного самоуправления... Иначе как же его найдут?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Может писали уже, но у кажддого фотоаппарата есть свой серийный номер, неповторимый как отпечаток пальца. Так вот в свойствах фото он где-то прописывается. Также есть сайт, на котором если вбить этот номер можно найти все фотки в инете, сделанные с этого фотика, может помочь в поиске.
Попробую в этом направлении! Спасибо!

www.stolencamerafinder.com но вероятность стремится к нулю.
Согласен.

Я думаю, что человек, который стащил такую камеру, знает, как менять/удалять данные EXIF...
Не стащил. А подобрал. А если бы вернул - был бы вознагражден.

KTM-19, да ну не факт.. мож прост на дорогую технику позарились.

По теме: писать заяву. Были уже прецеденты, ловили воров. с моей знакомой так было, правда там история детектив прямо. В заяву собстна данные (чо, где и как), серийные номера техники (тушки, стёкол). ну и далее что там требуется. есть шанс что найдут.
Воровства не было. Глупость и халатность - только мои!

Собственно, аппарат даже не крали ведь. Есть ли что предъявлять с милицией?
Да. Камеру не крали!

Ничего! Все устроится. Так или иначе.
Спасибо всем! Подождем еще. Может что то и проявится!
 
Е

евгений91

Новичок
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
апарат хороший. жаль. кстати как думаете сколько может он стоить. у меня такой же. хочу продать. покупал в москве 2 года назад за 29. с китом 18-55 is.
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
апарат хороший. жаль. кстати как думаете сколько может он стоить. у меня такой же. хочу продать. покупал в москве 2 года назад за 29. с китом 18-55 is.

Брал с китом в саратове почти два года назад за 24180р. В Атто с коорпоративной скидкой. Б.у. в идеале с небольшим пробегом рублей 16 - 18. максимум. Сейчас 550ый за 26 где то видел в рекламе.
А ВОТ КСТАТИ И СЕРИЙНИК НАШЕЛ.
2758В005{AA} (Е)
 
Е

евгений91

Новичок
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
спасибо. а пробег как то узнать можно точно на нем?
 
Верх Низ