Потерял важные документы: что делать?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Источник: http://www.ufms-saratov.ru/oplata.php
В окошке, чтобы приняли документы на замену паспорта нужно предъявить квитанцию на 500 руб, иначе документы не примут. Эта же информация висит в объявлениях рядом с окошком. Законность этого требования под большим сомнением, но не было времени решать вопрос через прокуратуру, паспорт нужен был срочно.

А т.к. постановления нет, то мне и хочется вернуть деньги как ошибочно переведенные по их реквизитам, ведь не существует никаких оснований для перевода этих денег.

Письменно обращайся тогда к получателю оплаченной пошлины.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Письменно обращайся тогда к получателю оплаченной пошлины.

Если заявление письмом отправлять, то как это сделать правильно, чтобы потом не потеряли письмо и не могли сказать, что ничего не получали?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Штраф оплачивается на основании вступившего в силу постановления по делу об административном правонарушении. Если удастся это постановление отменить, то и оплаченные в качестве штрафа деньги можно будет вернуть.

Источник: http://www.ufms-saratov.ru/oplata.php
В окошке, чтобы приняли документы на замену паспорта нужно предъявить квитанцию на 500 руб, иначе документы не примут. Эта же информация висит в объявлениях рядом с окошком. Законность этого требования под большим сомнением, но не было времени решать вопрос через прокуратуру, паспорт нужен был срочно.

А т.к. постановления нет, то мне и хочется вернуть деньги как ошибочно переведенные по их реквизитам, ведь не существует никаких оснований для перевода этих денег.


vb-develop, А ты уверен, что говоришь именно о штрафе? Вообще-то 500 рублей в данном случае - это госпошлина, назначенная НК, и для ее уплаты не нужно никакого Постановления об административном правонарушении. Не путай понятия))) Со штрафами бороться можно и нужно, а вот с госпошлиной не поспоришь и от нее не убежишь...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
vb-develop, А ты уверен, что говоришь именно о штрафе? Вообще-то 500 рублей в данном случае - это госпошлина, назначенная НК, и для ее уплаты не нужно никакого Постановления об административном правонарушении. Не путай понятия))) Со штрафами бороться можно и нужно, а вот с госпошлиной не поспоришь и от нее не убежишь...

КБК такой как для оплаты штрафа (висит у них в окошке), поэтому не ошибся.
Для меня это тоже странным показалось, т.к. пошлина должна быть, а требуют оплатить штраф.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
КБК такой как для оплаты штрафа (висит у них в окошке), поэтому не ошибся.
Для меня это тоже странным показалось, т.к. пошлина должна быть, а требуют оплатить штраф.

То есть те 500 рублей, что ты оплатил, не по КБК "192 1 08 07100 01 1000 110 «Государственная пошлина за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации»:" ??????
Посмотри внимательно в платежке цифры.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
То есть те 500 рублей, что ты оплатил, не по КБК "192 1 08 07100 01 1000 110 «Государственная пошлина за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации»:" ??????
Посмотри внимательно в платежке цифры.

Я оплачивал по КБК ...140, т.е. для оплаты штрафа. По тем реквизитам, которые висят в объявлении рядом с окошком для приема документов, прямо под объявлением о том, что замена паспорта стоит 500 рублей.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Жулики.
 
OP
А

Атаман

Guest
все, восстановил. тема закрыта
 
Верх Низ