Потеряли мед.карту в поликлинике. Как уберечься на будущее?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Звонила моя знакомая, с дочкой (1 годик) пришла в поликлинику. Ей в рамках очередного улучшения статистики "потеряли" карточку. Если для взрослого это не критично, то в детской карточке проставлены все прививки. Медсестра пожала плечами, и завела новую карточку, похерив все болезни и все прививки, которые теперь значатся как несделанные.

Как можно себя от этого уберечь? У меня например ее теряли раз 15. Домой ее не дают - она остается у врача.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Домой ее не дают - она остается у врача.

не имеют права не давать. я точно знаю, что карточки теряла всегда сама, тк оч большие промежутки между посещениями. тока первую (как раз при переводе из десткой во взрослую поликлинику) похерили в регистратуре.
ЗЫ а разве детские привики и пр нигде больше не фиксируются?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот именно - где написано? Я лет 10 назад попытался возникнуть. Мне ответили: это не документ, выдаваемый на руки. Это учетная карта ВНУТРИ заведения, а не для хранения и предьявления его ВНЕ. Наподобие карточки из каталога библиотеки - ты же не можешь взять карточку домой, это внутренний документ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот именно - где написано? Я лет 10 назад попытался возникнуть. Мне ответили: это не документ, выдаваемый на руки. Это учетная карта ВНУТРИ заведения, а не для хранения и предьявления его ВНЕ. Наподобие карточки из каталога библиотеки - ты же не можешь взять карточку домой, это внутренний документ.
Все правильно говорят.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это где написано?

а нигде не написано обратного. нет "правил пользования" картой.
Тогда уж должен быть четкий порядок ГДЕ находится карта) а то она вечно то у врача, то в регистратуре, то еще хз где. Спасибо нинада...
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Скорее всего карточка на проверке.иногда их куда то забирают на проверку.было такое у нас.карточку выдают если из одного района в др.переходит ребенок,тогда пишется заявление.сама несколько раз врачу говорила что нам еще к другому надо и тупо забирала домой.вот в пятницу забрала домой,отксерокопировала ее-все прививки,узи,рентгены.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
а нигде не написано обратного. нет "правил пользования" картой.
Тогда уж должен быть четкий порядок ГДЕ находится карта) а то она вечно то у врача, то в регистратуре, то еще хз где. Спасибо нинада...

Знаю одно-если ребенок на больничном-карта у врача,если нет-то регистратратуре.ну или как выше написала-на проверке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а нигде не написано обратного. нет "правил пользования" картой.
Тогда уж должен быть четкий порядок ГДЕ находится карта) а то она вечно то у врача, то в регистратуре, то еще хз где. Спасибо нинада...
Ну это в тему про еврейский ответ - где это написано? - а где написано обратное?
Правил, вроде, нет. Карточка это внутренний документ, для внутреннего учета. Пациентам его выдавать нет надобности.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пациентам его выдавать нет надобности.

а тогда что делать, если карта утеряна по вине поликлиники? со всеми анализами/болячками и пр? начинать все заново без истории развития всего этого? тогда и должно быть какое то наказание за разгильдяйство
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, не выдадут. И выкрасть не удастся. Потому что ты записываешься к врачу, ему уже кладут карту на стол, ты уходишь, а карта остается. Я как-то отксерокопировал всю медкарту - только это и спасло от повторных прививок и флюорографии.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нет, не выдадут. И выкрасть не удастся. Потому что ты записываешься к врачу, ему уже кладут карту на стол, ты уходишь, а карта остается. Я как-то отксерокопировал всю медкарту - только это и спасло от повторных прививок и флюорографии.
Взять можно после приема, "к другому врачу", либо без записи подойти в регистратуру, с "острой болью". В общем было бы желание
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а тогда что делать, если карта утеряна по вине поликлиники? со всеми анализами/болячками и пр? начинать все заново без истории развития всего этого? тогда и должно быть какое то наказание за разгильдяйство
Должно быть наказание, я не против.
Пришла бабка в поликлинику. Обратилась в регистратуру за карточкой. Ей сказали, что у врача. Он пошла к врачу, тот её в регистратуру. Те её обратно. И вот на втором круге, между регистратурой и врачом, она застряла в лифте. Такой крик был.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Взять можно после приема, "к другому врачу", либо без записи подойти в регистратуру, с "острой болью". В общем было бы желание
Очень редкий случай, когда карточка будет наруках. Чаще всего это карточка с большим количеством страниц (либо большой возраст, либо часто болеет)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Ну это в тему про еврейский ответ - где это написано? - а где написано обратное?
Правил, вроде, нет. Карточка это внутренний документ, для внутреннего учета. Пациентам его выдавать нет надобности.

Нужна иногда.когда какие то обследования нужно сделать где то в другом месте..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Очень редкий случай, когда карточка будет наруках. Чаще всего это карточка с большим количеством страниц (либо большой возраст, либо часто болеет)

да ладно, а типа мед.осмотр и пр? и к врачам по записи и тд? Приходишь в регистратуру-берешь карточку-идешь к врачу. В этот момент ее и можно забрать. И после приема говоришь, что тебе еще к кому нить идти. Врач вперед пациента не будет бажеть, чтоб лично карту передать
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Взять можно после приема, "к другому врачу", либо без записи подойти в регистратуру, с "острой болью". В общем было бы желание

После раз наверно 4!таких "потерь" щас карточку ребенка домой "забираю" как здрасте)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Должно быть наказание, я не против.
Пришла бабка в поликлинику. Обратилась в регистратуру за карточкой. Ей сказали, что у врача. Он пошла к врачу, тот её в регистратуру. Те её обратно. И вот на втором круге, между регистратурой и врачом, она застряла в лифте. Такой крик был.
А лечиться пришла от клаустрофобии
 
Верх Низ