Потянет ли прикуриватель несколько потребителей?

  • Автор темы kuyghbuvkfh
  • Дата начала
Лис

Лис

Новичок
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
0
в гетце запихнули разветвитель - подключен был навигатор, радар детектор, регистратор, маленький вентилятор и 2 телефона от усб заряжалось))) сам в шоке)))))
 
P

painter

Guest
ага только дербанить обшивку в нормальном авто как то не хочется, а жигули не у всех есть
не придумывайте.
у меня для подключения переднего регистратора надо было снять обшивку стойки на быстросъемных пистонах, которые самозащелкиваются при обратном монтаже. ничего дербанить не надо. винтиков под отверточки как в жигулях тоже нет.
у меня под этой обшивкой передней стойки уже находятся провода
  • регистратора,
  • бортового компьютера,
  • радиомодуля сигналки,
  • микрофона громкой связи магнитолы,
  • и еще врезан в саму обшивку светодиод сигналки.
все ставилось не одномоментно, этот кусочек обшивки снимал ставил раз 20 наверное. и ничего не скрипит не болтается.

провод заднего регистратора пропущен по углу крыши и дверей. крышу снимать тоже не понадобилось. задняя боковая обшивка также на быстросъемных пистонах.
на прокладку проводов обоих регов ушло 15 минут. еще 15-20 минут на стационарное подключение к бортсети под панелью.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ага только дербанить обшивку в нормальном авто как то не хочется, а жигули не у всех есть
В нормальном авто и разветвитель не нужен, так как есть дополнительные розетки.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
не придумывайте.
у меня для подключения переднего регистратора надо было снять обшивку стойки на быстросъемных пистонах, которые самозащелкиваются при обратном монтаже. ничего дербанить не надо. винтиков под отверточки как в жигулях тоже нет.
у меня под этой обшивкой передней стойки уже находятся провода
  • регистратора,
  • бортового компьютера,
  • радиомодуля сигналки,
  • микрофона громкой связи магнитолы,
  • и еще врезан в саму обшивку светодиод сигналки.
все ставилось не одномоментно, этот кусочек обшивки снимал ставил раз 20 наверное. и ничего не скрипит не болтается.

провод заднего регистратора пропущен по углу крыши и дверей. крышу снимать тоже не понадобилось. задняя боковая обшивка также на быстросъемных пистонах.
на прокладку проводов обоих регов ушло 15 минут. еще 15-20 минут на стационарное подключение к бортсети под панелью.
да я согласен про пистоны, но блин после того как впендюрили туда кучу проводов обшивка плотно не сможет прилегать как раньше. плюс штатная шумка на герметике при отклеивании портится её нужно освежать

В нормальном авто и разветвитель не нужен, так как есть дополнительные розетки.
+1 только с регистратором , навигаторов, радардетектором , зарядкой телефона и холодильником в какой машине есть столько дырочек ?)))
 
P

painter

Guest
но блин после того как впендюрили туда кучу проводов обшивка плотно не сможет прилегать как раньше
дык прилегает же. мне что, видео снять для доказательства?
место для проводов есть, они ее не отттопыривают. у радиомодуля АС и бортовика вообще плоские шлейфы.



В нормальном авто и разветвитель не нужен, так как есть дополнительные розетки.
в нормальном авто должен стоять стационарный инвертер, с розетками как спереди, так и для задних пассажиров :).
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
но блин после того как впендюрили туда кучу проводов обшивка плотно не сможет прилегать как раньше. плюс штатная шумка на герметике при отклеивании портится её нужно освежать
При чем тут шумка, и эт смотря как провода прокладывать, если нормально то ничего не сделается с обшивкой.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
я в разветвитель на 2 прикуривателя воткнул компрессор - через пол-минуты сгорел предохранитель в штекере разветвителя. поставил вместо предохранителя металлическую шпильку :prankster: но компрессор теперь втыкаю сразу в прикуриватель, ну его нафик такие эксперименты))) хотя ранее у меня и основной предохранитель сгорал от нагрузки компрессора...
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Собственное наблюдение.
Свет,музыка,кондей,через тройник регистратор и навигатор-всё одновременно.Авто ехало с большим напрягом.После 120км полез посмотреть тосол и увидел,что аккум подсел-беда
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
собираюсь ехать в дальнюю поездку.кондея нет.машина логан.есть тройник прикуривателя.потянет ли он одновременно авто холодильник регистратор и радар детектор?

предохранитель на прикуривателе логана 10 Ампер.

у меня перегорал раз зимой при включении компрессора с потребляемым током в 12 Ампер

после осмотра подводящих проводов к прикуривателю заменил предохранитель на 15 Амперный ,
на больший ток ставить не советую, проводочки там довольно слабые.

в принципе холодильник потребляет всего порядка 4...4,5 Ампер, тройник будет греться...
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Если магнитола с USB, то навигатор можно к ней подключить, заряжаться может и не будет, но и не отключится, я по крайней мере так делал, и еще MP3 плеер втыкал, все нормально. Правда как на саму магнитолу повлияет, не известно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Собственное наблюдение.
Свет,музыка,кондей,через тройник регистратор и навигатор-всё одновременно.Авто ехало с большим напрягом.После 120км полез посмотреть тосол и увидел,что аккум подсел-беда
Странно... Ехал долго, межгород порядка 700 км. Свет, музыка, кондей, через три тройника: навигатор, регистратор, радар-детектор, КПК, индикатор напряжения бортсети, инвертор=>(нетбук+электрофумигатор, который от комаров). Ехало абсолютно нормально, как обычно. Никаких последствий, никакой разряженной АКБ... Может, генератор стоит проверить?
 
P

painter

Guest
Собственное наблюдение.
Свет,музыка,кондей,через тройник регистратор и навигатор-всё одновременно.Авто ехало с большим напрягом.После 120км полез посмотреть тосол и увидел,что аккум подсел-беда
собственное наблюдение:
свет +ПТФ, музыка (с сабом), кондей, два регистратора, навик и бортовик вообще не считаю за потребители - с уровнем напряжения в бортсети все отлично.
собстно при исправном авто другого и быть не может.

проверяйте генератор, проводку и силовые крепления масс к кузову.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Если магнитола с USB, то навигатор можно к ней подключить, заряжаться может и не будет, но и не отключится, я по крайней мере так делал, и еще MP3 плеер втыкал, все нормально. Правда как на саму магнитолу повлияет, не известно.
Кстати да, я так MP3 плеер подключаю, слушаю с него музыку как с флешки, а он подзаряжается в это время)))
 
OP
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
немогу все подключить на прямую т.к это плавает из рабочего авто в личное.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
собираюсь ехать в дальнюю поездку.кондея нет.машина логан.есть тройник прикуривателя.потянет ли он одновременно авто холодильник регистратор и радар детектор?

Должно тянуть. 4-ник (холодильник, регистратор, навигатор(андроид телефон), парктроник) всё вместе работало нормально, ничего не садилось.
 
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Я у себя в Логане провод к регистратору протянул от салонного блока предохранителей под панелью и вывел в левом углу панели. Между панелью и стеклом на самом деле щель есть, сверлить и протыкать ничего не надо.
 
P

painter

Guest
Я у себя в Логане провод к регистратору протянул от салонного блока предохранителей под панелью и вывел в левом углу панели. Между панелью и стеклом на самом деле щель есть, сверлить и протыкать ничего не надо.
это при нижнем варианте установки регистратора на лобовое стекло.
кому как, мне данный вариант не нравится.
 
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
это при нижнем варианте установки регистратора на лобовое стекло.
кому как, мне данный вариант не нравится.

Мне тоже не очень, но сверху прилепить мешают черные выпуклые точки на стекле за зеркалом заднего вида. Это на заводе так сделано. :sad: А ставить ниже не хочу, регистратор начинает уже обзор ограничивать
 
Верх Низ