Поворот на пешеходном переходе.

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Что-что правилами не запрещено?
Ога, я не совсем прав.

Скажем так, если почитать разъяснения Верховного суда, то там разметка 1.1 не указана, как разметка запрещающая выезд на противоположную сторону проезжей части. А Верховный суд, он очень умный.
 
W

welcomeinside

Guest
Если лень, то нечего и писать. В ПДД такого нет!
вот ты какой скорый! нет, понимаешь ли! зачем народ в заблуждение вводишь?

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) (зебра) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2


8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.


это так.. для полноты:

8.21. ...
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещается разворот согласно пункту 8.11 Правил.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
вот ты какой скорый! нет, понимаешь ли! зачем народ в заблуждение вводишь?
Где про запрет езды по пешеходным переходам? Ты привёл лишь частные случаи, а писал про езду вообще.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
2 Mazzay. Прошу у тебя прощения, я не думал, что найдется умник, который сможет нарисовать ПП так, что по нему будут ездить машины.

Думаю, что явный запрет на движение по пешеходному переходу отсутствует именно из-за того, что предполагалось, что такие случаи невозможны. Т.е. зебра должна соединять только края проезжих частей, но никак не проезжую часть с краем.

ну, и с другой стороны, то, что ПП нарисован
на метр-полтора ближе к Саратову
, имхо, делает въезд автомобиля целиком по ПП не возможным - правой частью автомобиля пришлось проехать по проезжей части, предназначенной для встречного движения, да еще и навстречу потоку (именно по-этому я и говорил про 12.15.4).

Да, действительно, можно отмазаться в этой ситуации, из-за несовершенства ПДД и имбeцильности рисовавшего разметку. Только по-прежнему считаю это аморальным. Сам никогда так делать не буду.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
2 Mazzay. Прошу у тебя прощения, я не думал, что найдется умник, который сможет нарисовать ПП так, что по нему будут ездить машины.
Я-то здесь причём? :pardon:

Думаю, что явный запрет на движение по пешеходному переходу отсутствует именно из-за того, что предполагалось, что такие случаи невозможны. Т.е. зебра должна соединять только края проезжих частей, но никак не проезжую часть с краем.
Я тоже так думаю. :yes:

ну, и с другой стороны, то, что ПП нарисован , имхо, делает въезд автомобиля целиком по ПП не возможным - правой частью автомобиля пришлось проехать по проезжей части, предназначенной для встречного движения, да еще и навстречу потоку (именно по-этому я и говорил про 12.15.4).
Пересечь полосу и выехать на неё ИМХО разные вещи – это вечный спор.

Да, действительно, можно отмазаться в этой ситуации, из-за несовершенства ПДД и имбeцильности рисовавшего разметку. Только по-прежнему считаю это аморальным. Сам никогда так делать не буду.
И я не буду.
 
W

welcomeinside

Guest
да суть топика, кмк - проста. нех нарушать... даже если ты можешь оплатить 100 штрафов вперед
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Был я там в выходные. Ни о каком случае 1 там речи нет - перешеходный переход не пересекается со створом выезда. ПП нарисован так, как я изобразил на картинке случай №3. От края ПП до начала проезжей части въезда на Тореко еще с полметра. ПП старый, довольно-таки истертый.
Это просто к вопросу адекватности разметчиков.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Причеееем. У магазина "Метро" налево поворачивать - 100р, потому как двойной сплошной нет, соответственно вывод о том, что здесь 4 полосы, сделать не из чего.


Едем от аэропорта, в Метро - два поворота, где первый - висит знак поворот налево запрещён (это как раз выезд из Метро), а где второй знака, запрещающего поворот налево, нет...

Всегда там налево поворачиваю, не желательно это, да?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Едем от аэропорта, в Метро - два поворота, где первый - висит знак поворот налево запрещён (это как раз выезд из Метро), а где второй знака, запрещающего поворот налево, нет...

Всегда там налево поворачиваю, не желательно это, да?

что то не припоминаю там знака "поворот налево запрещен"...
а вот "движение только прямо" перед выездом из метро видел...

перед вьездом в метро вообще никаких знаков нет...
что вас смущает в повороте там налево для въезда в метро ?
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
что то не припоминаю там знака "поворот налево запрещен"...
а вот "движение только прямо" перед выездом из метро видел...

перед вьездом в метро вообще никаких знаков нет...
что вас смущает в повороте там налево для въезда в метро ?

Ну да, возможно знак "движение только прямо", около второго въезда знака нет, поэтому меня не смущает поворот налево для въезда в метро, а есть мнение, что нельзя там налево, вот и хотелось бы уточнить...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
меня не смущает поворот налево для въезда в метро, а есть мнение, что нельзя там налево, вот и хотелось бы уточнить...
Ну, сколько ж можно-то? В те дни, когда напротив въезда в сплошной линии разметки есть разрыв, поворачивать можно.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Ну, сколько ж можно-то? В те дни, когда напротив въезда в сплошной линии разметки есть разрыв, поворачивать можно.

а, пониал, по средам и пятницам, значит, поворачивать можно...
 
Верх Низ