Поворот налево

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
RR_iVan

RR_iVan

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Экзаменационный билет №1 Вопрос №9
 

Вложения

  • разворот.jpg
    разворот.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 41
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Экзаменационный билет №1 Вопрос №9

В билете ошибочка! Пункт 8.6 ПДД регламентирует порядок поворота, а не разворота. Согласитесь, это разные манёвры, однако.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В билете ошибочка! Пункт 8.6 ПДД регламентирует порядок поворота, а не разворота. Согласитесь, это разные манёвры, однако.
Маневры разные, но их определения в ПДД нет. Ты имеешь в виду именно экзаменационный билет или ситуацию из первого поста? Я бы не рискнула, например, выполнить "разворот" по короткой траектории на Астраханской и Кутякова).
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В билете ошибочка! Пункт 8.6 ПДД регламентирует порядок поворота, а не разворота. Согласитесь, это разные манёвры, однако.
Ошибка не в билете а в ПДД :) С точки зрения определиний из 1.2 ПДД тут перекресток из 2-х дорог, а по правилам проезда перекрестка (8.6 ПДД) тут уже 2 перекрестка 3-х проезжих частей между которыми еше кусок проезжей части со встречным (1 вариант) или попутным (2 вариант) направлением движения. Пункта ПДД, который регулировал бы проезд перекрестков 2-х дорог вообще нет, есть пункт, регулирующий проезд перекрестка 2-х проезжих частей.
В первой главе, пункт 2 ПДД надо просто формулировку термина "Перекресток" изменить, заменив там слово "дорога" на слово "проезжая часть" и сабжевого вопроса вообще не станет.
А пока это все как дышло: куда гаец (или судья, если в суде оспаривать решение гайца) повернет, так и выйдет, однозначной трактовки в ПДД нет. И ИМХО лучше не упираться лбом а проехать по 2-у вариант при котором разночтений не будет в ПДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я бы не рискнула, например, выполнить "разворот" по короткой траектории на Астраханской и Кутякова).
А на Большой Садовой при пересечении с Новоузенской? :)
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Фото0336.jpg Вот, новый знак перед перекрёстком в Марксе.
 
S

Sco162AZhR

Новичок
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Всегда считал и считаю, что проезжать лучше по второй (дальней) траектории, ибо реально по первой встречка. Особенно, если ты проезжаешь нерегулируемый перекрёсток, т.е. когда встречные авто не стоят под красный а едут тебе в лоб) ...
Но посмотрел фильм Школа водительского мастерства Моисеева-Грахова. Базовая подготовка и поразился тем, что там учат, что нужно выполнять разворот как раз из первой позиции .. типо так даже безопасней ... и типо что из второй только тогда, когда эту часть уже заняли те, кто пропускает тебя и едет дальше. Я думаю интересно получится, если ты пытаешься развернуться и пропустить тех кто справа, а тебе в лоб уже приехала машина со встречки ... (ситуация с широкой полосой разделения потоков) ...)
 
Последнее редактирование модератором:
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Участок Новоузенская-Большая Садовая вообще противоречит всем правилам дорожного движения)
 
Верх Низ