Поворот с Танкистов на 1-й Магнитный проезд

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Все проблемы могут возникнуть только из за того что там плохо видно что есть перекресток. А гайцы этим пользуются и разводят.
 
niki_64

niki_64

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Все проблемы могут возникнуть только из за того что там плохо видно что есть перекресток. А гайцы этим пользуются и разводят.

поэтому и призываю быть внимательными к дорожной ситуации ...
 
niki_64

niki_64

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
сам живу на 1 магнитном, всю жизнь поворачиваю с танкистов на магнитный безпрепятственно, правилами этот маневр на этом участке не запрещен...
не вижу никаких проблем)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
с какой это стати и дальше тоже???
знак 40 установленный на перекрестке танкистов-безымянная, сразу за светофором, будет ограничивать свое действие до следующего перекрестка или до установки знака отмены ограничения, после танкистов-безымянная следующий перекресток, буквально через 100 метров, танкистов-1ый магнитный проезд и отсутствуют какие либо другие знаки, вот до этого перекрестка, до изгиба Танкистов направо вниз и действует знак ограничения скорости, дальше вниз можно ехать уже 60, а внизу как правило гайцы разводят на 40, ....
я там живу...не раз это видел, сам был остановлен, всоре отпущен, а в последствии звонил в ГИБДД жаловался на них....

Это оффтопик, конечно. Но можно процитировать пункт ПДД, который отменяет действие знака "Ограничение скорости" на том перекрёстке?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Там тройная сплошная между рельсами разве не видно, наверно она под 5 метровым снегом, но это не важно! Маневр запрещен по сколько сотруднику Гибдд кушать охота, а рядом как раз магазин! :)

Отродясь там не стоял никто
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это оффтопик, конечно. Но можно процитировать пункт ПДД, который отменяет действие знака "Ограничение скорости" на том перекрёстке?

Дорожные знаки (по ГОСТу 10807-78, ГОСТу Р 51582-2000 и ГОСТу 23457-86)
........
3. Запрещающие знаки
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
.........
3.24
"Ограничение максимальной скорости"
Запрещается движение со скоростью (км/ч),превышающей указанную на знаке.
.........
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
........
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Пойдет? В чем у тебя подвох-то на этом перкрестке? :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Вот в чем.
Меня тоже там тормозили за скорость, но я долго с ними спорил, просил протокол. Они пробили на неоплаченные штрафы и отпустили.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Вот в чем.
Ну и? Знак уступи дорогу, насколько я помню, там есть, поэтому к лесным дорогам :) та дорога не относится. Не?
Или на Танкистов, для полного счастья, не хватает знака примыкания второстепенной дороги? Сюда клоните?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Ну и? Знак уступи дорогу, насколько я помню, там есть, поэтому к лесным дорогам :) та дорога не относится. Не?
Или на Танкистов, для полного счастья, не хватает знака примыкания второстепенной дороги? Сюда клоните?
На Танкистов нет вообще знаков, обозначающих этот перекресток.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На Танкистов нет вообще знаков, обозначающих этот перекресток.
Ну это, в нашем городе, формальность: примыкание проездов на главной, часще всего, никак не обозначается. Точно так же, как и знаки главной дороги на перекрестках часто не установлены. Думаю можно упирать на знак уступи дорогу на Магнитском проезде и все.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
На Танкистов нет вообще знаков, обозначающих этот перекресток.

Если это улица, название есть? То значит это перекресток, т.е. не второстепенная дорога!
 
Депутат

Депутат

Новичок
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Думаю можно упирать на знак уступи дорогу на Магнитском проезде и все.

я так и делал.
ИДПС пытался лечить про прилегающую территорию, после долгих споров спросил "откуда сам?" :) и отпустил.
не так давно видел пост чуть дальше по танкистов.
 
Верх Низ