Поворот с Танкистов на Навашина. Мысли.

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, что таким способом обсуждаемую проблему не решить. Обычно поворот налево можно заменить тремя поворотами направо, но только не в данном случае.
можно с Танкистов направо уйти, вокруг "Рубина" объехать по высокой и потом вниз на Навашина :)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я вимательно прочитал. Собственно, смысл этого правила именно в том и состоит, чтобы поворачивающие налево не загораживали правые ряды и не мешали движению прямо. Ты же предлагаешь держать ряд пока не пропустишь встречных, а на рельсы заехать чисто символически. Кому нафиг этот символизм нужен?

В ПДД просматривается принцип, что у трамвая в абсолютном большинстве случаев преимущество в движении. Смысл этого принципа понятен, и это вполне логично. Так вот, лучше держать попутных на прилегающей к трамвайным путям полосе, нежели создать помеху трамваю.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
кстати, этот перекресток можно объехать, вот так:
Это ты поворот к "Водолею" отметил чтоль? Проще на Безымянной уходить. Косяк только в том, что на выезде на Навашина будешь стоять носом в гору и пропускать всех подряд...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В ПДД просматривается принцип, что у трамвая в абсолютном большинстве случаев преимущество в движении. Смысл этого принципа понятен, и это вполне логично.
Ну да, я думаю это из-за его большой длины, малой скорости и полного отсутствия маневренности. А ты как считаешь?
Так вот, лучше держать попутных на прилегающей к трамвайным путям полосе, нежели создать помеху трамваю.
Тогда зачем эти правила требуют поворачивать с трамвайных пуей?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну да, я думаю это из-за его большой длины, малой скорости и полного отсутствия маневренности. А ты как считаешь?
Я считаю, для того, чтобы как можно большее количество людей предпочитало ездить на трамваях.

Тогда зачем эти правила требуют поворачивать с трамвайных пуей?
Чтобы не приходилось уступать дорогу тем, кто по этим путям продолжает движение прямо.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю, для того, чтобы как можно большее количество людей предпочитало ездить на трамваях.
А почему тогда у автобусов нет таких же преимуществ?
Чтобы не приходилось уступать дорогу тем, кто по этим путям продолжает движение прямо.
:scratch_one-s_head: Ничченепонимаю...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Чтобы не приходилось уступать дорогу тем, кто по этим путям продолжает движение прямо.
Хм... движение через перекрёсток по трамвайным путям запрещено...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да.. тоже интересно почему это
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
кстати, этот перекресток можно объехать, вот так:

и заипешся простите за выражение ждать пока тебя на Навашина выпустят.. если от Навашина так ехать, то удобно
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
кстати, этот перекресток можно объехать, вот так:
Что-то я не помню, что можно между Безымянной и Навашина налево свернуть. Это только если после танка сразу на малую дорогу выходить. Но тогда уж, проще по Безымянной ехать. Кстати, на Навашина можно выйти и за ботаническим садом, если по Безымянной дальше проехать, но там дорога убита вхлам.
 
Верх Низ