Поворот у Навигатора

  • Автор темы amper
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ну не знаю, когда меня гайцы за этот знак ловили то пытались впарить 12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
я думаю, что так и есть...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
я обычно сигналом таких наказываю, многие вообще не понимают за что:)
вот сегодня поймал умника...в пагонах
 

Вложения

  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    457,4 КБ · Просмотры: 70
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Какое строгое и серезное наказание. Частенько так там поворачиваю, теперь буду бояться СИГНАЛА.
Ващет там обычно спокойно 2 ряда на разворот уходят и два - прямо, все помещаются прекрасно, никто никому не мешает.

Вернее, нет... "Звонари" порой мешают музыку слушать... :)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Какое строгое и серезное наказание. Частенько так там поворачиваю, теперь буду бояться СИГНАЛА.
Ващет там обычно спокойно 2 ряда на разворот уходят и два - прямо, все помещаются прекрасно, никто никому не мешает.

Вернее, нет... "Звонари" порой мешают музыку слушать... :)

Ващет эт нарушение пдд:)... это не наказание (некорректно наверно написал, наказывают сотрудники гибдд и прочие органы:)), а сигнал:)-за неуважение к тому, кто стоит в ряду от Старика Хотабыча, тем, кто лезет вторым рядом, считая, что так можно, проще, быстрее....самый умный (это больше относится к газелистам марщрута №65 - знают, что нельзя, но все равно лезут), да как угодно это можно назвать. Я там очень часто езжу и вторым рядом там очень сложно повернуть, т.к. после открытия Супер7 на перекрестке машины паркуются у обочине.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
уже несколько лет ежедневно поворачиваю по центру, если в левом ряду более 3 машин(иногда и по крайней правой - каюсь) - в левый ряд не лезу, неудобств не создаю. А посигналить сам могу ;)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот это и интерсено - не из-за 100 рублей они погнались, хотя могли развести под знак движение по полосам


ну развести пытались наверняка на 12.15 часть 1 (500 руб)
они под него все пытаются подвести.

я сам аналогичный протокол (еще и знак был "движение по полосам") обжаловал на 12.16 (100 руб)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну не знаю, когда меня гайцы за этот знак ловили то пытались впарить 12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.


а что означает - "...встречного разъезда... ....без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения... " ??:dc41bde38af1bebc0ab


из реальных нарушений правил расположения ТС на проезжей части дороги, по которым можно применить эту статью я вижу лишь движение на левым полосам за городом при свободной правой (и аналогично в городе, но дальше второй полосы) или занять частично две полосы сразу.

а что еще могут вменить именно по расположению ТС на проезжей части ?
 
Верх Низ