Повторный ТО на дороге?

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Возможность, что-либо проверять у ДПСов, может быть, и есть. Но не надо забывать про то, что в ПДД приведёт исчерпывающий список обязанностей водителя. Про то, что водитель обязан поднять стекло и открыть дверь для того, чтобы у его стёкол проверили светопропускаемость, ничего ни в одном нормативном акте я не видел. Про то, что я должен завести машину ради того, чтобы инспектор проверил уровень шума – тоже нигде не видел.

А ты когда техосмотр проходишь тоже запираешь двери и говоришь что не будешь ничего включать и показывать? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А ты когда техосмотр проходишь тоже запираешь двери и говоришь что не будешь ничего включать и показывать? :)

Обязанность проходить ТО у меня есть. Порядок его проведения и сроки прохождения тоже прописаны. :yes:
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Ролик про то, как Vil'у тонировку померять хотели, все смотрели? :to_clue:

Возможность, что-либо проверять у ДПСов, может быть, и есть. Но не надо забывать про то, что в ПДД приведёт исчерпывающий список обязанностей водителя. Про то, что водитель обязан поднять стекло и открыть дверь для того, чтобы у его стёкол проверили светопропускаемость, ничего ни в одном нормативном акте я не видел. Про то, что я должен завести машину ради того, чтобы инспектор проверил уровень шума – тоже нигде не видел.

Когда-то давным-давно на Тёпловском КП гай хотел проверить, работает ли у меня стояночный тормоз. На мой вопрос, а как он собирается это делать, он ответил, мол поставь на тормоз, а я попробую её толкнуть. Я уж не стал ему рассказывать про методику проверки стояночной тормозной системы, согласно которой ТС должно быть установлено на соответствующем уклоне и т. д., а просто спросил: "А если кузов нечаянно помнёшь или поцарапаешь?" Вопрос, собственно, был исчерпан.

в прошлом или позапрошлом году с гайцем спорили стояли: он говорит я у тебя тонировку мерять буду, я говорю не будешь, и вообще зачем остановил, ехал я никому не мешал, тут же не КПП. Ну спустил стекла, движок выключил - стеклоподъемники от зажигания подключены - говорю меряй, может тебе еще стекла поднять? он говорит подними - я говорю смотри видешь не поднимаются. он говорит заведи машину. я грю шнурки не погладить? на каком основании заводить машину, у меня бензина там четко до заправки доехать, на тебя потрачу не хватит себе. Тут его кореша подошли с другого экмпажа, тоже все в желтых слюнявчиках, что да как? Он говорит - да вот блин взял стекла спустил и не поднимает, а они к зажиганию законтачены. В итоге эти мудрые перцы линеечкой
померяли полоску на лобаче, она шире 12 см. Учитывая тогдашний штраф 50 р и то что мне просто уже этот цирк надоел я согласился и "оштрафовался"...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
померяли полоску на лобаче, она шире 12 см. Учитывая тогдашний штраф 50 р и то что мне просто уже этот цирк надоел я согласился и "оштрафовался"...
Вот хоть убейте – не нашёл, где про эти 12 см почитать.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Верх Низ