Повышенный расход на Хундай СантаФе 2,7л.?

  • Автор темы Елена123
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Для меня - вся тема шок.

Это насколько же легко должны доставаться деньги, чтобы их бесполезно спускать в таком количестве на машину. Причем на машину, в которой нет никакой необходимости в наших условиях. Ну ладно там еще по заповедникам какой-нибудь ЮАР ездить на такой, но в Саратове-то в ней какая необходимость?

Кстати, ходить пешком вообще бесплатно :) Но Вы же предпочитаете на авто???
А какая вообще необходимость жить, этоже очень дороха :D
жаль снег не идет, как в январе-феврале я б тебе показал необходимость таких машин.
сечас конечно тоже могу показать - лужа была окол салона пежо на технической (у моста) я там пробку объехал, правда пороги я тоже помыл, а колеса у меня 265х75 R16 (это около 80см в диаметре, следовательно лужа была не менее 40 см в глубину)
а свечи я теперь и сам могу поменять, т.к. один раз видел, как это делается.

еще - деньги достаются тяжело, если бы они доставались легче, то я не ездил бы на авто 95гв.

а если на дорогах в городе я умудряюсь удариться защитой - то у нас просто местами дорог нет, одни направления, а ехать надо...

+много
Как рас у нас в чудном Засратове внедорожник не роскошь, а необходимость, при этом гораздо большая, чем в вышеупомянутом ЮАР... Вот зачем у нас покупаюцца "спортивные" машины и где на них ездить, это вопрос..... ;)
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Для меня - вся тема шок.

Это насколько же легко должны доставаться деньги, чтобы их бесполезно спускать в таком количестве на машину. Причем на машину, в которой нет никакой необходимости в наших условиях. Ну ладно там еще по заповедникам какой-нибудь ЮАР ездить на такой, но в Саратове-то в ней какая необходимость?
Это шутка, да??? Да по нашим дорогам надо танк, что бы проехать. Я до сих пор о TOYOTA "4Runner" жалею, вот на чём можно было ездить везде. Жаль, старый был. А кроссовер-это жизненная необходимость. Тем более, что расход для него нормальный. У меня Шнива зимой жрала почти 20 литров. А двигатель в два раза меньшей мощности. И заметьте, что количество внедорожников растёт, поскольку ездить надо круглый год, а не только летом по асфальту.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это шутка, да??? Да по нашим дорогам надо танк, что бы проехать.
Прикинь, мне ваз 2107 хватает чтобы проехать. Почти всю зиму отъездил без особых проблем, иногда только пешком ходил на работу, когда совсем сильные пробки были.

Кстати, ходить пешком вообще бесплатно
Бесплатно, но долго. Мое время дороже.
Но содержание машины с такими затратами не перебьет никакое потерянное время на застревание на парковке один раз в год. Хотя был бы передний привод или Нива, и даже одного раза в год думаю не случилось...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Прикинь, мне ваз 2107 хватает чтобы проехать. Почти всю зиму отъездил без особых проблем, иногда только пешком ходил на работу, когда совсем сильные пробки были.


Бесплатно, но долго. Мое время дороже.
Но содержание машины с такими затратами не перебьет никакое потерянное время на застревание на парковке один раз в год. Хотя был бы передний привод или Нива, и даже одного раза в год думаю не случилось...
Полностью поддерживаю. Можно и на легковушке легко ездить по городу.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
жаль снег не идет, как в январе-феврале я б тебе показал необходимость таких машин.
сечас конечно тоже могу показать - лужа была окол салона пежо на технической (у моста) я там пробку объехал, правда пороги я тоже помыл, а колеса у меня 265х75 R16 (это около 80см в диаметре, следовательно лужа была не менее 40 см в глубину)

Да вот, езжу не один год. причем по полям за юбилейным частенько. Ниразу не застрял за зиму. один раз буквально вчера, в колее (под снегом трубу прорвало). вытолкнули сразу.

Весь город ездиет, и ничего. эти тарантасы огромные себя не окупают палюбому) только если за город зимой. но оно горит?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Бесплатно, но долго. Мое время дороже.
Но содержание машины с такими затратами не перебьет никакое потерянное время на застревание на парковке один раз в год. Хотя был бы передний привод или Нива, и даже одного раза в год думаю не случилось...

Я всю зиму наблюдал, как народ ни разу не застревает в Окт. ущелье и на дороге, идущей через верх над 3й-1й дачными.... и дёргал таких незастревающих по пять штук в день......
А почему Вы не купили ОКУ??? Ведь она гораздо меньше ест!!!

Полностью поддерживаю. Можно и на легковушке легко ездить по городу.
Можно.... но зачем???

Весь город ездиет, и ничего. эти тарантасы огромные себя не окупают палюбому) только если за город зимой. но оно горит?
А если весь город пешком начнёт ходить???

Считаю данный спор абсолютно бесполезным т. к. у каждого свои представления о комфорте, удовольствии от езды, и возможности...... А внедорожники обычно покупаются из соображений "ХОЧУ"
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как рас у нас в чудном Засратове внедорожник не роскошь, а необходимость, при этом гораздо большая, чем в вышеупомянутом ЮАР... Вот зачем у нас покупаюцца "спортивные" машины и где на них ездить, это вопрос.....
+1
Считаю данный спор абсолютно бесполезным т. к. у каждого свои представления о комфорте, удовольствии от езды, и возможности...... А внедорожники обычно покупаются из соображений "ХОЧУ"
+1

мать поездила денек на моей (у неё лачети) говорит что к следующей зиме тоже санту купит. потому что на то что бы заехать в наш двор на лачетти, при этом не оставив на дороге бампер, уходит где то 3-4 минуты (oleg07 свидетель), а санта заезжает не снижая скорости.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но содержание машины с такими затратами не перебьет никакое потерянное время на застревание на парковке один раз в год. Хотя был бы передний привод или Нива, и даже одного раза в год думаю не случилось...
1. есть такое понятие как комфорт. за него не жалко любые деньги.

2. есть такое понятие как имидж. нельзя быть директором и ездить на 10ке. не поймут.

3. при чем тут вообще размер машины и застревание на парковке?
умные внедорожники обычно паркуются в такие места, куда недопривод просто не заедет => не закроет. + обычно люди все таки думают головой, и скорее матиз закроют чем какой нибудь прадо)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
1. есть такое понятие как комфорт. за него не жалко любые деньги.

2. есть такое понятие как имидж. нельзя быть директором и ездить на 10ке. не поймут.

1) О чём я и писал выше....
2) Я два года ездил на Нексии битой, при том что у меня работяги на Лачетти рассекают :) На до мной пол Саратова потешалось.... а потом - то что есть, пусть с нереальным расходом по нашим пробкам и недешёвой эксплуатацией...... Зато я себя "белым человеком" чувствую..... Каждый выбирает себе авто по возможностям......
Я сомневаюсь, что ктолибо из "непонимающих смысл джипа" отказалсябы от него, при возможности его купить....

ЗЫ Замечу, что при этом езжу точно также как и на нексии, не позволяю себе езды по встречке, никого не подрезаю, пропускаю людей, которые соизволяют пользоваться поворотником итд, в отличии от многочисленных владельцев недорогих авто, которые "очень торопяцца" и не уважают ни себя, ни других, но это уже другая тема: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...261&highlight=%F3%F0%EE%E4%FB+%F0%F3%EB%E5%EC
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Я все лето проездил на ситроене Ц4, а эту зиму сам езжу на тушкане и частенько на тёткином авео по-работе, так вот я вам скажу, кроссовер - идеальное решение. Готов смириться с расходом, дабы не иметь тех проблем что настигали меня на авео)) Ситрик летом по городу это хорошо, этим летом узнаю, лучше ли летом на тушкане...
В остальном плюсую DAE, bragin, и Fly Shark,
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Смирился еще до покупки авто :)

Те кто думают головой, стараются не закрывать никого.
Согласен на все сто.... В крайнем случае оставляют визитку у себя под дворником с номером своего телефона (не все знают, что такое сигнализация с обратной связью)

Ситрик летом по городу это хорошо, этим летом узнаю, лучше ли летом на тушкане...

Ситрик может это и хорошо, еслибы у нас ещё и дороги были.... (попробуйте пробить в яме резину размером 265/65/R17)
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ситрик может это и хорошо, еслибы у нас ещё и дороги были.... (попробуйте пробить в яме резину размером 265/65/R17)

Да я уверен что будет лучше))) на ситрике я в некоторых местах нашего великого города физически проехать не могу, хотя там дорога, и асфальт, и даже ям нет))) Вобщем все мечты о лете и о снижении расхода!)) ну хотябы на 2 литра))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вобщем все мечты о лете и о снижении расхода!))
Таже фигня: может пробки немного рассосуцца и скорость средняя повысится с 10 км/час хотябы до 30-40 и расход понизится до своих законных 16-17 по городу...

У меня товарисч купил Кароллу 1.4 двиг.... так у него по нашим пробкам сёдня комп показал 14 с лишним..... так что говорить про внедорожники???
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Таже фигня: может пробки немного рассосуцца и скорость средняя повысится с 10 км/час хотябы до 30-40 и расход понизится до своих законных 16-17 по городу...

У меня товарисч купил Кароллу 1.4 двиг.... так у него по нашим пробкам сёдня комп показал 14 с лишним..... так что говорить про внедорожники???

блин, для 1,4 многовато((
По теме: еще бензин у нас гуано! порой зальешь и расход на литр (по компу) увеличивается и движок тупит, а иногда наоборот расход падает и валит лучше...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
с приходом теплого времени выползут "подснежники" и пр., кто боялся снега, так что скорость не увеличится никак
еще смоет последний асфальт и тогда только на жипе.

еще один + к бОльшой машине: в салоне можно увезти:
-2 елки по 2,5м ростом
-10 листов гипсокартона (ну точит на 0,5 метра, но это допустимо
-15 мешков штукатурки по 30 кг.
-некоторые шкафы в собранном виде.
-весь урожай с дачи.

мне Питер понравился, у меня по городу расход был около 15 литров, т.к. движение сделано грамотно и все время едишь.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Прикинь, мне ваз 2107 хватает чтобы проехать. Почти всю зиму отъездил без особых проблем, иногда только пешком ходил на работу, когда совсем сильные пробки были.
Мне то же в начале 90-х 2106 хватало и даже "Москвича" :pooh_lol:
Тогда и резину-то зимнюю не всегда найдешь...
Но все меняется в жизни и к хорошему быстро привыкаешь :)
И, собственно, внедорожник - это диагноз...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
с приходом теплого времени выползут "подснежники" и пр., кто боялся снега, так что скорость не увеличится никак
еще смоет последний асфальт и тогда только на жипе.

еще один + к бОльшой машине: в салоне можно увезти:
-2 елки по 2,5м ростом
-10 листов гипсокартона (ну точит на 0,5 метра, но это допустимо
-15 мешков штукатурки по 30 кг.
-некоторые шкафы в собранном виде.
-весь урожай с дачи.

мне Питер понравился, у меня по городу расход был около 15 литров, т.к. движение сделано грамотно и все время едишь.

Я летом там на хантере накатал около 3000км.
Реально в шоке был. Белые ночи, а пробок-то не было никаких.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ