Похоже поцарапал машину и скрылся

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
возможно иногда не стоит нести бред, помноженный на переход на личность.

есть несколько знакомых с каской. всем увеличивают стоимость страхования из-за наступления гарантийных случаев (даже не по их вине).
Есть люди, которые добровольно отдают мошенникам деньги, ага.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
* так тройносемерошный утверждает якобы обратное.
* вот и получается, что за поцарапавшего и уехавшего мудака - платит все таки владелец, а не каско.
да, но выход-то есть. да иногда и царапина троекратно возмещается-согласитесь?)
 
P

painter

Guest
Есть люди, которые добровольно отдают мошенникам деньги, ага.
и я даже знаю одного. это ты.
ты платишь за домофон абонентскую плату? - тебя имеют установщики домофонов.
меня тоже пытались обмануть. но я в отличие от тебя просто молчать не стал); и трусить чтобы пнуть ублюдков-установщиков, тоже. вот и все объяснение. я не закрываю глаза на ублюдков. а ты закрываешь. поэтому тебе кажется, что у меня проблем больше. на самом деле у меня проблем с мошенниками гораздо меньше, чем у тебя.
и в итоге сейчас у меня с домофоном все просто замечательно).
кстати, планирую установить видеодомофоны. себе и нескольким сагитированным жильцам из подъезда.
в элтисе сейчас на них акция идет как раз.
цена - в два раза дешевле, чем у установщиков.

а ты - живи в самообмане. тебе так легче.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
а есть ли страхование а/м как имущества от повреждения третьими лицами, но не каско?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а есть ли страхование а/м как имущества от повреждения третьими лицами, но не каско?
ну мы, например, страховали ваз 2110 только от пожара и ПДТЛ (как раз эти действия), как имущество юр. лица. :smile2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предвосхищая дальнейшие вопросы - стиралку не ремонтировал, запчасти с ДВ не покупал, колонки у Гастелло - тоже. МТС плачу ровно по счету и ни разу не пытались хоть на копейку больше списать.
Единственное, в чем тебя поддержу, - это Таксист))
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Во первых, не соглашусь с количеством. Для меня лично есть четыре страховых, в которых я застраховал бы свой автомобиль. Даже не постесняюсь их назвать: росно, ингосстрах, ренессанс и ВСК.
Во вторых, когда я выбирал, где страховать свой автомобиль среди этих четырёх, естественно хотелось подешевле. Так вот разница между первым и вторым пунктами в списке была около 10000 рублей. Соответственно, меняя СК я автоматически попадаю на эту десятку, а также на скидку за безаварийную езду, При цене КАСКи в 60000 - скидка за безаварийность может достигать 10%. Итого получаем, что из-за какого-то мудака, свалившего с места ДТП я попадаю минимум на пятнадцать штук... В среднем покраска одного элемента стоит 6000-10000. Так кто в итоге платит?

Четвёртый год страхую Туссан в Ингосстрахе. И в конце каждого года мне делали выплаты от 10.000 до 15.000 рублей (разные коцки, потёртости, сколы, тычки) при этом все 4 полиса КАСКО стоили 22-18т.руб/год. Цена полиса уменьшалась с каждым годом, ибо машина дешевеет. А можно эту же машину застраховать и за 60.000руб/год...
Так что КАСКО рулит, просто надо выбирать страховую компанию головой, а не ж... (ну, вы меня поняли)!
Кстати, в СК "Согласие" есть опция 50% и для дорогих авто это вообще находка. Зачем отдавать за КАСКО 60.000руб, если можно отдать 30.000???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
рулит с закрытыми глазами.

при ремонте бампера в 5-10 тысяч на каске - для владельца тс страховая увеличивает стоимость следующего года каски, из-за факта гарантийного случая.
в итоге платит все равно владелец.
сходи к другим.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Навскидку. Моя КАСКО стоит 23000. Исходя из того, что я оставляю машину в любом месте свободно, в том числе и на ночь - уже окупается, ибо стоянка в центре минимум 2000 рублей месяц х 12 = 24 000 рублей.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Навскидку. Моя КАСКО стоит 23000. Исходя из того, что я оставляю машину в любом месте свободно, в том числе и на ночь - уже окупается, ибо стоянка в центре минимум 2000 рублей месяц х 12 = 24 000 рублей.

а если каско не делать, то эти 23т.р. будут считаться заработанными)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня был свидетелем следующей ситуации.
Стоял в пробке у 3ей советской почти у перекрестка, между мной и Газоном протиснулась приора серозеленая х282??, когда тронулись увидел что у припаркованного поперек "внедорожника" затерт угол бампера.

А смысл темы? если увидели, что случилась бяда, остановилисьбы, под дворник сунули записку с краткой инфой что и как случилось и номер машины которая могла это сделать. А теперь-то что об этом разговоры разговаривать?
 
Верх Низ