Правильный или левый выбор.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ну по компоновке салона чем то схож с ФРВ- действительно. Но Фырва по моему переднеприводная, а Одиссей полный и движки у них разные. У ФРВ кстати есть праворульный аналог EDIX, можно купить за 450-500 рублей 2005 года с оценкой 5, с 2-х литровым движком, вэдовую, на автомате. Аналогичная леворукая будет от 650..

Кстати мне всегда было странно, почему ФРВ не получила такого массового распространения как CRV к примеру, она же ведь всяко поинтереснее?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну по компоновке салона чем то схож с ФРВ- действительно. Но Фырва по моему переднеприводная, а Одиссей полный и движки у них разные. У ФРВ кстати есть праворульный аналог EDIX, можно купить за 450-500 рублей 2005 года с оценкой 5, с 2-х литровым движком, вэдовую, на автомате. Аналогичная леворукая будет от 650..

Кстати мне всегда было странно, почему ФРВ не получила такого массового распространения как CRV к примеру, она же ведь всяко поинтереснее?

Вывод!
Стоимость проезда до Владивостока примерно 26-28 тысяч рублей, Обратная дорога прмерно 1200 литров бензина....т.е. примерно 25 000 руб. На питание и проживание.....10 000 руб. Выигрыш на более дорогих машинах более заметен.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вывод!
Стоимость проезда до Владивостока примерно 26-28 тысяч рублей, Обратная дорога прмерно 1200 литров бензина....т.е. примерно 25 000 руб. На питание и проживание.....10 000 руб. Выигрыш на более дорогих машинах более заметен.

Ну подсчетик очень примерный т.к.
1. Редко кто пустится в такой путь один.
2. Не учтены расходы на такси, аренду автомобиля, алкоголь и баньку, без которой никуда.
3. В расход по бензину забыли включить 10 - 12 ночей работы в холостом режиме, спать то надо! Опять же цена здесь и там на некоторых участках отличается чуть ли не в два раза....
4. Менты! Это очень дорогая статья. Особенно по нынешним временам, когда тариф 1 т.р. за один месяц лишения... И не убеждайте меня, что вы весь путь проедете по правилам. Даже если и так все равно не менее 5 т.р. отдадите на разных КП. Потому как это рэкет, государственный рэкет.
5. Бандиты. Может пронесет, может нет. Если нет 10% от стоимости авто. И бывает проще отдать. Отправляясь в путь первый раз риск познакомиться с бандитами растет немерянно.
6. Расходы на резину, шиномонтаж, замена тормозных колодок, замену масла по кругу перед началом пути и в серединке, 10000км по трассе это для машинки не очень просто, перегоны в пути не меняют даже не доливают, но если гонишь для себя? наверное надо учитывать в расходах. Опять же непредвиденные поломки, они имеют место быть...
7. Очень много машин по обочинам валяется, разбиваются по пути многие, стекла колят очень многие... Бампера, бывает проще снять, но тогда в машине нет места для сна... А это все деньги, все расходы. Учитывайте эти риски пожалуйста отправляясь в дальний путь путь.

Так что... может еще раз все посчитать? На последние деньги туда не ездят.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сегодня на канале РТР будет передача из серии "Честный детектив", называется "Японский лом". Будут рассказывать как собирают японские "конструкторы" у нас в России и как не попасть на такой при покупке. Начало в 15.50.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Мне мнения нужны. Сам двадцать лет за рулём с левой стороны. У меня сомнения: полный доп + 3 ряда сидений+ 2-х зонный климатконтроль + монитор для детей сзади = 500тр, но правый руль. С левым мне такого не предлагали. Кстати машина 2004 года.

Машина красивая. Комплектация тоже добротная наверное.
Самый главный минус ЭТО ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!

Ты сам сказал что двадцать лет за левым рулем это все равно что стаж у тебя нулевой будет к правому рулю.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин ну вот чем не семейный мобиль и за такие деньги. Полноценные сиденья. Транформация салона, пока лучше ни у кого не нашёл. Высота машины 2м. Наружний дизайн не ахти. Цена конечно. Европа и Америка курят в сторонке. http://www.avtojp.ru/default.aspx?ti=4&hti=33&car=3022
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Задам вопрос на форуме : есть ли у кого отвественные ( в плане понимающие в машинах) люди в Хабаровске или во Владике? Нужно глянуть несколько машинок. Вопрос серьёзный.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Был сейчас в Мск по работе. Нашёл крупную торговую площадку праворуких. Дали протестить с выездом на МКАД. Тестил автовагончик.)) Ничего сложного . Даже не ожидал. Всё так же как на левых. Всё одинаково: педаль газа, педаль тормоза, подрулевые ручки. Вот честно не ожидал, что так легко справлюсь с правым рулём. Это не реклама. Это моё ИМХО. Тестил Хонду Степвагон.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Был сейчас в Мск по работе. Нашёл крупную торговую площадку праворуких. Дали протестить с выездом на МКАД. Тестил автовагончик.)) Ничего сложного . Даже не ожидал. Всё так же как на левых. Всё одинаково: педаль газа, педаль тормоза, подрулевые ручки. Вот честно не ожидал, что так легко справлюсь с правым рулём. Это не реклама. Это моё ИМХО. Тестил Хонду Степвагон.
Скинь, пожалуйста, в личку их координаты, если это не большой секрет.
 
Рыжая

Рыжая

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
Прочитала от корки до корки, так как посоветовал мне братец заглянуть в эту тему. Причина проста - просматриваем и просчитываем все способы и пути доставки авто из Владика. Сразу скажу - ответственных, серьезных и, что немаловажно, очень близких людей во Владике много. Так вот, по сути....

Обратите внимание, пожалуйста, все доводы против приобретения авто через аукционы, тем паче через Сингу основаны на предположениях. . Никто из тех, кто водит сингапурца, тут не постил. Кроме Михаила ТРК, который, насколько я поняла, ничего плохого сказать не сказал) Итаг. Сама задавалась теми же вопросами и вся была в сомнениях, посему из всех своих друзей и близких там души выпотрошила. Заставила поднять все связи и просчитать все пути и риски.

По теме. Наилучший путь - ответственный и близкий человек приобретает авто с внесением ваших данных в счет-справку и страховку, ставит в сетку (желательно со скидкой через тех же знакомых и близких, но уже своих) и все. встречайте где удобно, улыбайтесь, целуйтесь и катайтесь без проблем. Гнать самим - опасней и дороже. Приехать, выбрать, поставить в сетку и поехать домой на поезде или там самолете - дороже.

75 % машин покупаются по следующей схеме: предоплата частичная, потом работа. Что японок, что сингапурок. Разница только в том, что японки через аукцион, выбираешь только раз. Синга фотоотчет и сотрудник формы всегда онлайн - можно попутно задавать вопросы в процессе осмотра машины и выбора соответственно. Далее по той же схеме. Гораздо опаснее нарваться на оставшиеся 25% , те самые, что с рук или на рынке (топляки и собранные). Кто не будет работать по предоплате? К примеру, звонит вася из саратова... просит найти машину. Люди ищут. Оценивают. Оформляют доки, фрахтуют, растамаживают за свой счет, а вася опосля приходит и говорит - я не возьму тут коврики грязные \окна пыльные \денег нет\и т.п. Ну сами подумайте... Я не говорю про вариант, когда связи налажены и репутация клиента заработана...

Далее. Понятны сомнения насчет Сингапура. Сама была такая. Так вот . Теперь все знаю досконально))))) Подняла всю инфу, начиная от населения, дорог, налогов в Сингапуре, оканчивая фирмами, осуществляющих экспорт машин.

Если интересно..... Сингапур - островная страна, маленькая, очень маленькая)), по размерам меньше МСК. Сборки машин там нет. Везут туда ту же японскую, тайваньскую и т.п. продукцию. Причем все комплектующие оригинальны. Печки есть и греют хорошо, поверьте, ОЧЕНЬ хорошо))))). Хранение машин и климат - дай бог каждому. Пробег реальный для 7-6 летки складывается из 12 плюс минус тысяч км в год....Дороги там.... Хайвэи. Полицейские честные. За воровство рубят руки. За наркотики предусмотрена смертная казнь. Внутренний рынок офигенно дорог. Экспорт, соответственно, офигенно дешев. Логично. Приобретая машину, сингапурец не только платит за нее заоблачные суммы, но и при ТО колоссальные пошлины государству (около 160% стоимости автомобиля) Дороги платные все. Получается, что тупо приобретается участок дороги каждым автовладельцем...Далее - при продаже авто владельцу возвращается очень большая пошлина от государства. Так поощряется экспорт машин политикой государства, строго регламентируется количество машин на дорогах.... Из чего складывается низкая цена при продаже дилерами машин нам? Из оптовых покупок авто, из низких цен при продаже сингапурцами с целью вернуть свои деньги по максимуму и прочая и прочая. Работают по предоплате 30 процентов в среднем. Тоже логично. Каждый прав по-своему. Страховка, своего рода. Глупо ждать мопед вместо машины. Невыгодно продавцу, у него авто на потоке.

В общем, кучу всего могу написать еще, в противовес всему негативу, боюсь только каментов, типа "ниасилил")) Задавайте вопросы)

Совет - смотрите в инете отзывы владельцев сингапурцами и результат сотрудничества с подобными фирмами.

Думайте сами, решайте сами)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бред. Когда я отдам деньги, а мне пришлют корыто вместо машины, мне к тебе обратиться надо ? Или к кому ? В милиции посмеются, скажут, лучше бы нам отдал бабло. Смотреть в инете отзывы о сотрудничестве с подобными фирмами - все равно что вестись на рекламу МММ, очень глупая идея, не аргумент ни разу.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Походу рыжий казачок-то засланный )))
рекламная акция и пиар ))
9 числа регистрация , три поста , и спрашивайте меня насчёт машин из сингапура ))
грубо работаем , грубо )))
 
Рыжая

Рыжая

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
Здрасти....
Сама ищу возможность приобрести машину максимально выгодно и безопасно. Сейчас вот копаю информацию по черным спискам фирм - кидал из Японии и Синги. Никому не грубила, не хамила, не лгала, не температурю (это к бреду)
Написала вам все, что нарыла на сегодняшнее утро, хотела поделиться информацией и уж никак не занималась пиаром. Чего пиарить то?

Да что оправдываться то? Кто меня знает, тот поймет.
Спасибо за радушный прием
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажеца я знаю Алену. Она не казачок :)
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование:
Рыжая

Рыжая

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
О, Сашка)
А я тут вот.... обменяться мнениями хотела, поделиться своими изысками, похвастаться, как много прочитала и узнала нового))) наверно что-то я неправильно сказала)))))))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Походу рыжий казачок-то засланный )))
рекламная акция и пиар ))
9 числа регистрация , три поста , и спрашивайте меня насчёт машин из сингапура ))
грубо работаем , грубо )))
Эта девачка с нашей песочницы (SNRC), обижать нинада!
 
Верх Низ