Правильный проезд перекрестка на Сенном

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
вообще то на сенном кольцевое движение.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
а когда Вы на кольце на НИИ например уступаете, Вы что нарушаете правила, остановившись тем самым на перекрестке?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Эх, я вот уже для себя решил, на сложных перекрестках надо быстро как все.

Этот перекресток можно трактовать как хочешь, в Самаре например кольца со светофорами, что раз заехал надо ехать не смотря ни на что?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
немного не понятно какой светофор каким цветом, но останавливаться всеравно не нужно. А если ехать от ул. Университетской при горящем зеленом на основной секции нет контурной стрелки или я ее сегодня не заметил и повернул под потухшую стрелку направо ( т. е. НАРУШИЛ ) ?

Как ни странно для многих ты НЕ НАРУШИЛ потому что зеленый сигнал разрешает тебе повороачивать направо, налево или ехать прямо если это не запрещено знаками или контурной стрелкой . Сам там сворачиваю к недоумению многих.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У меня тоже есть вопрос по перекрестку на сенном. Могу ли я ехать как нарисовал красной линией? Или этот пресловутый столб должен объехать справа?
 

Вложения

  • перекресток Сенного.JPG
    перекресток Сенного.JPG
    37,4 КБ · Просмотры: 74
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
справа, иначе ты на встечку выезжаешь
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
У меня тоже есть вопрос по перекрестку на сенном. Могу ли я ехать как нарисовал красной линией? Или этот пресловутый столб должен объехать справа?
если там кольцо, то нельзя ведь.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
У меня тоже есть вопрос по перекрестку на сенном. Могу ли я ехать как нарисовал красной линией? Или этот пресловутый столб должен объехать справа?
Ты во встречные машины упрешься :biggrin: Вообще на Сенном наверное типа круговое движение вокруг этого столба)))
Ключевая фигура в организации дорожного движения на этом перекрестке. :D
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
У меня тоже есть вопрос по перекрестку на сенном. Могу ли я ехать как нарисовал красной линией? Или этот пресловутый столб должен объехать справа?

если считать что там перекресток с круговым движением, то траектория идет по встречке..
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
справа, иначе ты на встечку выезжаешь
А как я узнаю что выехал на встречку?)))
если там кольцо, то нельзя ведь.
Ты во встречные машины упрешься Вообще на Сенном наверное типа круговое движение вокруг этого столба)))
Опять же как понять что вокруг именно этого столба там круговое движение?))) По хороводам?:)

П.С.
Я прекрасно понимаю как там организованно движение фактически... а по правилам?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Опять же как понять что вокруг именно этого столба там круговое движение?))) По хороводам?
По интуиции))
Надо придерживаться следующих правил организации ДД:

респект Клонику за классную фотку)

Там тоже что ли столб бы воткнули)))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
смотрю веб-камеру на сенном, со светофором конечно не понятно, нет линии, нет зебры едем до рельс, так?
а что там гаишники стоят?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 548
Реакции
1 540
Баллы
113
ты мешаешь едущим сзади тебя проехать перекресток и нарушаешь правила дорожного движения, на перекрестках остановка запрещена. едущие с большой горной вполне могут подождать несколько секунд.
А вот как раз Б.Горной на стрелку повернуть невозможно, потому,что таких, едущих со стороны соколовой очень много, и к тому-же они упираются в постоянную пробку на Астраханской, а тут еще и остановка с придурковатыми автобусниками и газелистами! Вообщем я проезжаю этот участок по ситуации- если вижу что могу помешать кому-то, лучше его пропущу. Одно дело правила, а другое дело-взаимоуважение. Вот тут некоторые пишут- проеду быстрее,тапку в пол, а потом стоят с разбитыми машинами и репу чешут! Будте взаимовежливы господа, и машина и нервы будут целее!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут некоторые пишут- проеду быстрее,тапку в пол, а потом стоят с разбитыми машинами и репу чешут!
+100 Я бы им посоветовал сильнее разгонятся - быстрее ведь проедут :D
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
смотрю веб-камеру на сенном, со светофором конечно не понятно, нет линии, нет зебры едем до рельс, так?
а что там гаишники стоят?

Насколько я помню из правил, если нет стоп линии, то останавливаться нужно перед светофором...имхо там круговое движение, соответственно останавливаться перед вторым светофором нужно...ситуация спроездом такая же как например на всех других кольцах...:yu:
 
D

diman780

Guest
Зимой.. в пробке....Успел, значит правильно проехал!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
проезжаю и все.... при этом либо помехи пропускаю...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
А вот как раз Б.Горной на стрелку повернуть невозможно, потому,что таких, едущих со стороны соколовой очень много, и к тому-же они упираются в постоянную пробку на Астраханской, а тут еще и остановка с придурковатыми автобусниками и газелистами! Вообщем я проезжаю этот участок по ситуации- если вижу что могу помешать кому-то, лучше его пропущу. Одно дело правила, а другое дело-взаимоуважение. Вот тут некоторые пишут- проеду быстрее,тапку в пол, а потом стоят с разбитыми машинами и репу чешут! Будте взаимовежливы господа, и машина и нервы будут целее!
Правила перечитай еще разок и тогда все ок будет. Сто раз писано-переписано про этот перекресток и каждое утро там полно дятлов, стоящих у светофора в середине перекрестка.
А если за перекрестком затор, то на перекресток выезжать нельзя. Вот если все по правилам ездили, то все ок было бы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сделали бы там кольцо большое, с бордюрами, было бы проще, чем разбираться в этой путанице. А трамвай на перекрёстке под землю убрать :crazy:
 
Верх Низ